El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Lisboa Belém Open - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Lisboa Belém Open 2021

PortugalPortugal - 27 Septiembre 2021 - 3 Octubre 2021 - T. Batida


Final

3 Oct - 12h00Dmitry PopkoderrotaAndrea Pellegrino6-2 6-4


Semifinales

2 Oct - 11h55Andrea PellegrinoderrotaAndrej Martin7-6 1-0 ab.
2 Oct - 13h50Dmitry PopkoderrotaHugo Gaston6-3 6-4


Cuartos de final

1 Oct - 11h10Andrej MartinderrotaNikola Milojevic6-4 6-4
1 Oct - 14h05Andrea PellegrinoderrotaFrederico Ferreira Silva6-3 6-1
1 Oct - 15h35Dmitry PopkoderrotaJoao Domingues6-7 7-5 6-0
1 Oct - 18h10Hugo GastonderrotaCedrik-Marcel Stebe7-6 4-3 ab.


Octavos de final

29 Sep - 19h05Andrea PellegrinoderrotaThiago Monteiro6-3 7-6
Frederico Ferreira SilvaderrotaGiulio Zeppieri6-7 6-4 6-0
29 Sep - 16h20Andrej MartinderrotaGoncalo Oliveira2-6 6-4 6-3
Nikola MilojevicderrotaConstant Lestienne7-5 6-4
30 Sep - 14h00Cedrik-Marcel StebederrotaNuno Borges4-6 7-6 6-4
30 Sep - 18h15Hugo GastonderrotaRobin Haase4-6 7-6 6-3
30 Sep - 11h40Dmitry PopkoderrotaBenjamin Hassan6-2 6-4
30 Sep - 16h45Joao DominguesderrotaDaniel Michalski6-2 6-2


Dieciseisavos de final

27 Sep - 15h10Goncalo OliveiraderrotaPedro Araujo7-6 6-4
27 Sep - 15h50Constant LestiennederrotaElliot Benchetrit6-2 6-2
27 Sep - 17h15Andrea PellegrinoderrotaIgor Sijsling6-0 6-4
27 Sep - 17h30Andrej MartinderrotaRoberto Cid Subervi4-6 6-4 6-0
28 Sep - 11h05Thiago MonteiroderrotaAlexandre Muller6-4 6-4
28 Sep - 11h05Giulio ZeppieriderrotaSantiago Fa Rodriguez Taverna4-6 6-3 6-4
28 Sep - 11h05Nikola MilojevicderrotaSebastian Fanselow6-4 6-4
28 Sep - 12h30Cedrik-Marcel StebederrotaJacopo Berrettini6-0 6-1
28 Sep - 13h05Frederico Ferreira SilvaderrotaTristan Lamasine6-3 6-4
28 Sep - 13h25Robin HaasederrotaFilippo Baldi6-4 4-6 6-4
28 Sep - 14h15Dmitry PopkoderrotaLorenzo Giustino1-6 6-3 4-1 ab.
28 Sep - 15h05Nuno BorgesderrotaMichael Geerts4-6 6-3 6-4
28 Sep - 15h45Hugo GastonderrotaFrancesco Forti6-3 5-1
28 Sep - 17h20Daniel MichalskiderrotaTaro Daniel7-6 5-7 6-2
28 Sep - 18h05Joao DominguesderrotaTiago Cacao6-4 6-4
29 Sep - 20h00Benjamin HassanderrotaAndrea Arnaboldi6-2 3-6 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Benjamin HassanderrotaBogdan Bobrov6-3 6-1
27 Sep - 13h35Daniel MichalskiderrotaLucas Gerch7-6 6-3
Sebastian FanselowderrotaJacopo Berrettini4-6 7-5 6-2
Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaPeter Heller7-6 7-5


Calificacións - Primera ronda

26 Sep - 17h50Bogdan BobrovderrotaKaichi Uchida7-6 6-4
Benjamin HassanderrotaHenrique Rocha6-4 6-2
26 Sep - 12h55Lucas GerchderrotaChristopher Heyman6-4 6-7 7-5
26 Sep - 16h10Daniel MichalskiderrotaGiovanni Fonio6-4 7-5
26 Sep - 11h00Jacopo BerrettiniderrotaAlessandro Bega6-2 6-4
26 Sep - 11h05Sebastian FanselowderrotaMarco Bortolotti6-2 6-2
Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaDiogo Morais6-0 6-2
Peter HellerderrotaLuis Faria6-1 6-7 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados