El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Sibiu - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados completos

Sibiu 2021

RumaniaRumania - 27 Septiembre 2021 - 3 Octubre 2021 - T. Batida


Final

3 Oct - 14h00Stefano TravagliaderrotaThanasi Kokkinakis7-6 6-2


Semifinales

2 Oct - 10h00Thanasi KokkinakisderrotaMarc-Andrea Hüsler6-2 6-1
2 Oct - 11h30Stefano TravagliaderrotaSumit Nagal6-4 0-6 6-0


Cuartos de final

1 Oct - 10h10Marc-Andrea HüslerderrotaFranco Agamenone7-6 6-4
1 Oct - 11h25Sumit NagalderrotaGeoffrey Blancaneaux7-6 6-3
1 Oct - 13h05Thanasi KokkinakisderrotaAlex Molcan6-2 7-6
1 Oct - 14h25Stefano TravagliaderrotaZdenek Kolar6-0 5-7 7-6


Octavos de final

30 Sep - 12h55Stefano TravagliaderrotaYan Bondarevskiy6-3 6-2
Zdenek KolarderrotaStefan Palosi7-5 7-5
30 Sep - 10h55Geoffrey BlancaneauxderrotaDamir Dzumhur6-2 4-6 6-2
30 Sep - 13h35Sumit NagalderrotaJiri Lehecka7-5 6-3
30 Sep - 13h10Thanasi KokkinakisderrotaErgi Kirkin6-1 6-1
30 Sep - 14h15Alex MolcanderrotaVit Kopriva1-6 6-0 6-4
Marc-Andrea HüslerderrotaYshai Oliel6-4 6-1
Franco AgamenonederrotaVitaliy Sachko7-6 7-5


Dieciseisavos de final

28 Sep - 10h35Stefano TravagliaderrotaLukas Rosol6-3 6-3
28 Sep - 12h30Yan BondarevskiyderrotaVlad Andrei Dancu6-2 6-3
28 Sep - 12h15Stefan PalosiderrotaNicholas David Ionel7-5 6-1
30 Sep - 09h10Zdenek KolarderrotaMarius Copil7-5 6-4
28 Sep - 10h50Damir DzumhurderrotaPetros Tsitsipas6-2 6-0
28 Sep - 09h05Geoffrey BlancaneauxderrotaElmar Ejupovic6-1 6-3
28 Sep - 11h10Jiri LeheckaderrotaFilip Cristian Jianu7-6 6-2
28 Sep - 09h05Sumit NagalderrotaLucas Miedler6-3 6-1
Thanasi KokkinakisderrotaMaximilian Marterer6-4 6-3
Ergi KirkinderrotaAlexey Vatutin7-5 4-6 6-1
Vit KoprivaderrotaDanilo Petrovic7-5 7-5
Alex MolcanderrotaRiccardo Bonadio6-4 6-2
28 Sep - 12h00Marc-Andrea HüslerderrotaJelle Sels6-3 6-3
28 Sep - 09h05Yshai OlielderrotaJay Clarke7-6 6-4
Franco AgamenonederrotaVictor Vlad Cornea6-1 7-6
Vitaliy SachkoderrotaRadu Albot6-3 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

27 Sep - 09h00Yshai OlielderrotaElmar Ejupovic6-3 7-5
27 Sep - 09h00Yan BondarevskiyderrotaOleg Prihodko7-6 6-4
27 Sep - 09h00Stefan PalosiderrotaKai Wehnelt7-6 6-7 6-2
27 Sep - 10h30Nicholas David IonelderrotaNicolae Frunza4-6 6-3 7-6


Calificacións - Primera ronda

26 Sep - 10h10Kai WehneltderrotaCalvin Hemery6-5 ab.
26 Sep - 11h30Stefan PalosiderrotaDragos Nicolae Madaras6-3 0-0 ab.
26 Sep - 09h35Oleg PrihodkoderrotaUladzimir Ignatik6-3 6-3
26 Sep - 09h35Yan BondarevskiyderrotaDavid Poljak7-5 3-6 6-3
26 Sep - 13h15Nicolae FrunzaderrotaOleksii Krutykh6-2 7-6
26 Sep - 12h50Nicholas David IonelderrotaMircea-Alexandru Jecan6-2 6-4
26 Sep - 11h10Yshai OlielderrotaSebastian Gima6-4 6-4
Elmar EjupovicderrotaVlad Andrei Dumitru6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados