El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Montevideo - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Uruguay

Resultados completos

Montevideo 2021

UruguayUruguay - 8 Noviembre 2021 - 14 Noviembre 2021 - T. Batida


Final

14 Nov - 21h15Hugo DellienderrotaJuan Ignacio Londero6-0 6-1


Semifinales

13 Nov - 23h00Hugo DellienderrotaFederico Coria2-6 7-6 7-6
14 Nov - 00h30Juan Ignacio LonderoderrotaJaume Antoni Munar Clar0-6 6-4 6-4


Cuartos de final

12 Nov - 19h05Federico CoriaderrotaSantiago Fa Rodriguez Taverna6-3 6-4
Hugo DellienderrotaFacundo Bagnis7-6 4-1 ab.
12 Nov - 21h30Juan Ignacio LonderoderrotaThiago Monteiro6-3 7-6
13 Nov - 00h05Jaume Antoni Munar ClarderrotaCamilo Ugo Carabelli6-4 6-1


Octavos de final

10 Nov - 17h05Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio3-6 7-6 7-6
10 Nov - 21h00Camilo Ugo CarabelliderrotaTomas Martin Etcheverry4-6 6-2 7-5
10 Nov - 22h15Federico CoriaderrotaMatheus Pucinelli De Almeida6-0 6-3
11 Nov - 00h00Jaume Antoni Munar ClarderrotaPedro Cachin6-4 7-6
11 Nov - 18h10Facundo BagnisderrotaFrancisco Comesana6-4 7-5
11 Nov - 18h10Thiago MonteiroderrotaJuan Pablo Ficovich6-1 6-2
11 Nov - 20h30Juan Ignacio LonderoderrotaHernan Casanova6-4 6-2
11 Nov - 22h40Hugo DellienderrotaTimofey Skatov6-4 4-6 6-3


Dieciseisavos de final

8 Nov - 19h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFranco Roncadelli6-3 6-1
8 Nov - 19h20Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaThiago Agustin Tirante4-6 6-3 7-6
8 Nov - 21h45Federico CoriaderrotaAndrea Collarini6-3 5-7 6-3
8 Nov - 21h55Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-4 7-5
8 Nov - 22h10Pedro CachinderrotaGuido Andreozzi4-6 6-3 6-3
9 Nov - 00h50Jaume Antoni Munar ClarderrotaFacundo Mena6-1 6-2
9 Nov - 17h05Camilo Ugo CarabelliderrotaLuciano Darderi3-6 6-3 6-4
9 Nov - 17h10Facundo BagnisderrotaGonzalo Villanueva6-1 7-6
9 Nov - 17h10Hugo DellienderrotaFrancisco Llanes6-2 6-4
9 Nov - 19h05Thiago MonteiroderrotaRenzo Olivo6-7 6-2 7-6
9 Nov - 19h25Tomas Martin EtcheverryderrotaGenaro Alberto Olivieri6-1 6-4
9 Nov - 19h35Francisco ComesanaderrotaFacundo Juarez6-4 7-5
9 Nov - 21h40Juan Ignacio LonderoderrotaFrancisco Cerundolo6-4 4-6 6-2
9 Nov - 22h45Timofey SkatovderrotaAlejandro Tabilo6-3 6-4
9 Nov - 22h55Hernan CasanovaderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-3 7-6
10 Nov - 00h00Juan Pablo FicovichderrotaMartin Cuevas6-3 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Nov - 17h35Facundo JuarezderrotaGilbert Soares Klier Júnior4-6 7-6 4-1 ab.
8 Nov - 17h35Gonzalo VillanuevaderrotaTomas Lipovsek Puches6-3 6-2
8 Nov - 17h35Luciano DarderiderrotaRoberto Cid Subervi6-3 6-1
8 Nov - 20h20Francisco ComesanaderrotaNicolas Alvarez Varona6-4 6-1


Calificacións - Primera ronda

7 Nov - 16h00Nicolas Alvarez VaronaderrotaRafael Matos6-2 6-2
7 Nov - 16h00Gilbert Soares Klier JúniorderrotaDarío Acosta6-3 7-5
7 Nov - 16h00Facundo JuarezderrotaIgnacio Carou6-1 5-7 7-6
7 Nov - 17h45Tomas Lipovsek PuchesderrotaNicolas Alvarez6-2 6-2
7 Nov - 17h55Roberto Cid SuberviderrotaMariano Navone4-6 6-3 7-6
7 Nov - 19h15Gonzalo VillanuevaderrotaRodrigo Arus6-1 6-0
7 Nov - 20h30Francisco ComesanaderrotaJuan Martín Fumeaux6-2 6-4
7 Nov - 21h00Luciano DarderiderrotaFelipe Martinez Sarrasague6-0 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados