El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Belgrade - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Serbia

Resultados completos

Belgrade 2021

SerbiaSerbia - 12 Abril 2021 - 18 Abril 2021 - T. Batida


Final

17 Abr - 12h10Roberto Carballés BaenaderrotaDamir Dzumhur6-4 7-5


Semifinales

16 Abr - 12h10Roberto Carballés BaenaderrotaLiam Broady3-6 6-2 6-3
16 Abr - 14h45Damir DzumhurderrotaJozef Kovalík3-6 6-3 6-3


Cuartos de final

15 Abr - 12h30Damir DzumhurderrotaTaro Daniel6-4 6-4
15 Abr - 13h05Liam BroadyderrotaBrandon Nakashima6-4 6-7 6-4
15 Abr - 14h50Roberto Carballés BaenaderrotaBlaz Rola7-6 6-1
15 Abr - 16h20Jozef KovalíkderrotaFacundo Bagnis2-6 6-4 6-4


Octavos de final

14 Abr - 12h30Facundo BagnisderrotaHamad Medjedovic6-2 6-2
14 Abr - 13h05Liam BroadyderrotaSebastian Ofner4-6 6-1 7-5
14 Abr - 13h45Jozef KovalíkderrotaFederico Gaio6-0 7-6
14 Abr - 14h25Damir DzumhurderrotaPhilipp Kohlschreiber6-4 6-3
14 Abr - 15h25Brandon NakashimaderrotaHugo Dellien6-2 6-2
14 Abr - 16h05Roberto Carballés BaenaderrotaMarco Trungelliti6-2 6-4
14 Abr - 16h30Blaz RoladerrotaBenjamin Bonzi6-2 6-2
14 Abr - 17h20Taro DanielderrotaAntoine Hoang6-4 6-2


Dieciseisavos de final

12 Abr - 12h10Taro DanielderrotaMarko Miladinovic6-1 7-5
12 Abr - 13h55Facundo BagnisderrotaJurij Rodionov2-6 6-1 6-2
12 Abr - 16h00Sebastian OfnerderrotaDaniel Elahi Galan Riveros7-5 3-6 6-4
12 Abr - 16h20Liam BroadyderrotaNikola Milojevic6-3 6-4
12 Abr - 16h45Federico GaioderrotaEvgeny Donskoy6-4 6-3
12 Abr - 18h15Damir DzumhurderrotaPedja Krstin4-6 6-2 6-3
12 Abr - 18h20Jozef KovalíkderrotaFrancisco Cerundolo7-6 6-1
12 Abr - 20h40Philipp KohlschreiberderrotaMaxime Cressy7-5 4-6 6-2
13 Abr - 10h05Hugo DellienderrotaTallon Griekspoor7-6 6-4
13 Abr - 10h05Hamad MedjedovicderrotaOscar Otte6-3 1-6 6-3
13 Abr - 10h10Brandon NakashimaderrotaElliot Benchetrit6-7 6-1 6-0
14 Abr - 10h50Antoine HoangderrotaMatthias Bachinger5-7 6-4 0-0 ab.
14 Abr - 10h50Roberto Carballés BaenaderrotaArthur Rinderknech6-4 7-6
14 Abr - 10h55Blaz RoladerrotaAlessandro Giannessi6-4 2-0 ab.
14 Abr - 10h55Marco TrungellitiderrotaDanilo Petrovic6-3 6-2
14 Abr - 14h10Benjamin BonziderrotaGoncalo Oliveira4-0 ab.


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 Abr - 12h05Elliot BenchetritderrotaMarius Copil6-3 6-1
12 Abr - 12h05Matthias BachingerderrotaDmitry Popko6-4 6-4
12 Abr - 13h30Alessandro GiannessiderrotaMaxime Janvier3-6 6-4 6-4
12 Abr - 13h55Marco TrungellitiderrotaAndrej Martin5-7 6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

11 Abr - 12h10Elliot BenchetritderrotaViktor Troicki2-6 6-3 7-6
11 Abr - 12h10Dmitry PopkoderrotaBoris Butulija6-2 6-1
11 Abr - 12h10Matthias BachingerderrotaMalek Jaziri6-3 6-4
11 Abr - 13h40Marius CopilderrotaJohn-Patrick Smith7-5 6-3
11 Abr - 13h40Maxime JanvierderrotaAndrea Arnaboldi6-4 6-4
11 Abr - 15h15Alessandro GiannessiderrotaMarko Topo2-6 7-6 6-2
11 Abr - 15h15Andrej MartinderrotaMarko Tepavac1-6 7-6 7-5
11 Abr - 15h25Marco TrungellitiderrotaIgor Sijsling6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados