El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Marbella - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Marbella 2021

EspañaEspaña - 29 Marzo 2021 - 4 Abril 2021 - T. Batida


Final

4 Abr - 12h10Gianluca MagerderrotaJaume Antoni Munar Clar2-6 6-3 6-2


Semifinales

3 Abr - 11h00Gianluca MagerderrotaAlessandro Giannessi6-7 6-4 6-1
3 Abr - 12h30Jaume Antoni Munar ClarderrotaMario Vilella Martinez7-6 7-5


Cuartos de final

2 Abr - 11h05Gianluca MagerderrotaRoberto Marcora4-6 6-3 6-2
2 Abr - 13h05Alessandro GiannessiderrotaMartin Klizan6-0 6-3
2 Abr - 13h10Mario Vilella MartinezderrotaNikola Milojevic6-3 6-4
2 Abr - 16h40Jaume Antoni Munar ClarderrotaTaro Daniel4-6 6-2 6-3


Octavos de final

31 Mar - 11h05Roberto MarcoraderrotaErnests Gulbis6-4 7-5
31 Mar - 11h10Gianluca MagerderrotaElias Ymer6-4 6-3
31 Mar - 12h55Alessandro GiannessiderrotaPedro Sousa6-4 6-3
31 Mar - 14h25Martin KlizanderrotaHenri Laaksonen6-3 6-3
1 Abr - 11h10Taro DanielderrotaCarlos Gómez-Herrera7-5 6-4
1 Abr - 11h10Mario Vilella MartinezderrotaDamir Dzumhur6-3 6-4
1 Abr - 13h05Nikola MilojevicderrotaMaxime Janvier6-1 7-5
1 Abr - 16h35Jaume Antoni Munar ClarderrotaVit Kopriva6-4 6-2


Dieciseisavos de final

29 Mar - 12h10Ernests GulbisderrotaEvgeny Donskoy6-2 6-2
29 Mar - 13h05Alessandro GiannessiderrotaJoao Domingues6-3 6-4
29 Mar - 13h40Pedro SousaderrotaAndrey Kuznetsov6-7 6-2 6-1
29 Mar - 14h40Roberto MarcoraderrotaMarc Polmans6-3 6-1
29 Mar - 15h00Martin KlizanderrotaMaxime Cressy6-1 7-6
29 Mar - 16h05Henri LaaksonenderrotaRoberto Carballés Baena1-6 6-3 6-3
30 Mar - 10h05Vit KoprivaderrotaLukas Rosol6-3 3-6 7-5
30 Mar - 10h05Mario Vilella MartinezderrotaLorenzo Giustino7-6 6-0
30 Mar - 10h05Elias YmerderrotaJavier Barranco Cosano6-1 6-2
30 Mar - 11h30Maxime JanvierderrotaNorbert Gombos6-4 6-7 6-3
30 Mar - 11h30Gianluca MagerderrotaCarlos Sanchez Jover6-3 6-2
30 Mar - 11h30Carlos Gómez-HerreraderrotaCarlos Gimeno Valero7-6 7-6
30 Mar - 13h30Taro DanielderrotaLeo Borg6-1 6-2
30 Mar - 14h50Jaume Antoni Munar ClarderrotaSebastian Ofner7-6 6-4
30 Mar - 15h50Damir DzumhurderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-4 6-4
30 Mar - 16h45Nikola MilojevicderrotaDanilo Petrovic3-6 6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Mar - 10h05Vit KoprivaderrotaEduard Esteve Lobato7-6 6-4
29 Mar - 10h05Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaTimofey Skatov4-6 7-6 6-3
29 Mar - 10h10Javier Barranco CosanoderrotaNick Chappell6-2 7-6
29 Mar - 12h10Carlos Sanchez JoverderrotaHolger Vitus Nodskov Rune2-6 6-3 7-5


Calificacións - Primera ronda

Vit KoprivaderrotaAlex Marti Pujolras7-6 6-2
Eduard Esteve LobatoderrotaEnrico Dalla Valle6-3 6-4
28 Mar - 14h55Holger Vitus Nodskov RunederrotaDavid Pichler6-1 6-3
28 Mar - 14h35Carlos Sanchez JoverderrotaMichael Geerts6-3 6-2
Javier Barranco CosanoderrotaJosé Francisco Vidal Azorin6-2 6-4
Nick ChappellderrotaFermin Tenti6-0 6-0
Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaAngel Guerrero Melgar6-1 6-0
Timofey SkatovderrotaLucas Gerch7-5 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados