El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Marbella - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Marbella 2020

EspañaEspaña - 26 Octubre 2020 - 1 Noviembre 2020 - T. Batida


Final

1 Nov - 12h15Pedro Martinez PorteroderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 6-2


Semifinales

31 Oct - 12h00Jaume Antoni Munar ClarderrotaAlexandre Muller6-4 6-4
31 Oct - 14h00Pedro Martinez PorteroderrotaCarlos Taberner6-4 6-2


Cuartos de final

30 Oct - 11h10Alexandre MullerderrotaCarlos Gimeno Valero6-4 6-0
30 Oct - 12h45Pedro Martinez PorteroderrotaBlaz Rola7-6 4-6 6-3
30 Oct - 16h00Jaume Antoni Munar ClarderrotaVit Kopriva6-1 7-5
30 Oct - 18h10Carlos TabernerderrotaDaniel Elahi Galan Riveros5-7 6-4 6-4


Octavos de final

28 Oct - 11h10Alexandre MullerderrotaBernabe Zapata Miralles6-4 6-4
28 Oct - 11h10Blaz RoladerrotaJoao Domingues6-3 6-3
28 Oct - 11h10Pedro Martinez PorteroderrotaElliot Benchetrit7-5 6-3
28 Oct - 13h05Carlos Gimeno ValeroderrotaSteven Diez6-3 6-3
29 Oct - 11h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaGianluca Mager4-6 7-5 6-1
29 Oct - 11h10Vit KoprivaderrotaFederico Gaio3-6 7-6 6-4
29 Oct - 13h20Carlos TabernerderrotaJay Clarke7-6 1-6 6-3
29 Oct - 16h30Jaume Antoni Munar ClarderrotaLorenzo Giustino6-1 6-3


Dieciseisavos de final

26 Oct - 11h05Bernabe Zapata MirallesderrotaTommy Robredo6-0 3-0 ab.
26 Oct - 12h05Elliot BenchetritderrotaHolger Vitus Nodskov Rune1-6 6-4 6-4
26 Oct - 13h05Jay ClarkederrotaJozef Kovalík6-3 7-5
26 Oct - 13h30Joao DominguesderrotaAndrej Martin6-3 3-6 7-6
26 Oct - 14h25Pedro Martinez PorteroderrotaMario Vilella Martinez6-2 6-1
26 Oct - 15h15Blaz RoladerrotaMaxime Janvier4-6 6-2 6-4
26 Oct - 15h50Alexandre MullerderrotaPedro Sousa6-3 6-4
27 Oct - 11h05Jaume Antoni Munar ClarderrotaRiccardo Bonadio7-6 5-7 6-3
27 Oct - 11h10Carlos Gimeno ValeroderrotaFederico Coria6-4 6-1
27 Oct - 11h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaAndrea Pellegrino6-3 6-2
27 Oct - 12h35Lorenzo GiustinoderrotaCarlos Alcaraz Garfia3-6 7-5 6-4
27 Oct - 12h40Carlos TabernerderrotaRamkumar Ramanathan3-6 7-5 7-6
27 Oct - 14h30Vit KoprivaderrotaRoberto Carballés Baena7-6 6-2
27 Oct - 15h25Steven DiezderrotaCarlos Gómez-Herrera6-2 6-3
27 Oct - 15h35Gianluca MagerderrotaAlessandro Giannessi2-6 6-1 6-2
27 Oct - 17h15Federico GaioderrotaNicola Kuhn6-3 4-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados