El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Bergamo - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Bergamo 2020

ItaliaItalia - 17 Febrero 2020 - 23 Febrero 2020 - Indoor


Final

23 Feb - 18h00Illya MarchenkocontraEnzo Couacaud


Semifinales

22 Feb - 18h40Illya MarchenkoderrotaHugo Gaston4-6 6-4 6-4
22 Feb - 21h15Enzo CouacaudderrotaChun-hsin Tseng4-6 6-3 7-6


Cuartos de final

21 Feb - 11h05Hugo GastonderrotaCem Ilkel6-4 6-4
21 Feb - 15h00Illya MarchenkoderrotaBaptiste Crepatte6-7 7-6 6-0
21 Feb - 19h15Enzo CouacaudderrotaRoberto Marcora7-6 6-3
21 Feb - 21h20Chun-hsin TsengderrotaAndrea Arnaboldi6-4 6-4


Octavos de final

20 Feb - 10h15Illya MarchenkoderrotaRoman Safiullin7-5 0-0 ab.
20 Feb - 11h15Baptiste CrepattederrotaDaniel Michalski2-6 6-4 6-3
20 Feb - 11h30Hugo GastonderrotaLorenzo Giustino6-3 3-6 6-4
20 Feb - 13h05Cem IlkelderrotaRaul Brancaccio6-1 7-6
20 Feb - 13h55Andrea ArnaboldiderrotaZdenek Kolar6-3 6-4
20 Feb - 15h20Enzo CouacaudderrotaLuca Vanni6-3 6-2
20 Feb - 17h10Chun-hsin TsengderrotaFilippo Baldi6-4 6-2
20 Feb - 19h35Roberto MarcoraderrotaPedja Krstin6-2 6-3


Dieciseisavos de final

18 Feb - 21h00Lorenzo GiustinoderrotaNino Serdarusic6-7 6-3 7-6
18 Feb - 17h15Hugo GastonderrotaHugo Grenier6-3 6-0
18 Feb - 15h45Raul BrancaccioderrotaMatteo Viola6-4 6-4
Cem IlkelderrotaViktor Durasovic6-3 6-4
19 Feb - 10h10Baptiste CrepattederrotaFrederico Ferreira Silva6-3 6-4
19 Feb - 10h10Daniel MichalskiderrotaMathias Bourgue6-4 2-0 ab.
19 Feb - 13h25Roman SafiullinderrotaSadio Doumbia5-4 ab.
19 Feb - 11h40Illya MarchenkoderrotaHiroki Moriya6-1 6-4
18 Feb - 18h50Andrea ArnaboldiderrotaConstant Lestienne2-6 6-2 6-3
18 Feb - 16h30Zdenek KolarderrotaAndrea Vavassori7-6 2-6 6-4
19 Feb - 14h50Filippo BaldiderrotaPavel Nejedly6-3 6-3
19 Feb - 11h25Chun-hsin TsengderrotaMarco Trungelliti7-6 6-3
19 Feb - 13h15Enzo CouacaudderrotaViktor Galovic6-2 6-4
18 Feb - 15h00Luca VanniderrotaTristan Lamasine6-3 6-4
Pedja KrstinderrotaArthur De Greef6-2 6-4
19 Feb - 17h35Roberto MarcoraderrotaGiulio Zeppieri7-5 6-2


Primera ronda

Lorenzo Giustino Bye
17 Feb - 11h25Nino SerdarusicderrotaIvan Gakhov6-3 7-5
17 Feb - 13h10Hugo GrenierderrotaMatija Pecotic7-5 6-3
Hugo Gaston Bye
Matteo Viola Bye
17 Feb - 16h35Raul BrancaccioderrotaAltug Çelikbilek3-6 6-0 6-1
17 Feb - 15h10Viktor DurasovicderrotaLuca Nardi7-5 6-3
Cem Ilkel Bye
Frederico Ferreira Silva Bye
17 Feb - 20h45Baptiste CrepattederrotaLorenzo Musetti6-3 6-2
18 Feb - 10h05Daniel MichalskiderrotaFrancesco Maestrelli6-2 4-6 6-2
Mathias Bourgue Bye
Roman Safiullin Bye
18 Feb - 10h05Sadio DoumbiaderrotaNerman Fatic6-4 7-6
17 Feb - 21h45Illya MarchenkoderrotaAndrea Pellegrino6-4 3-6 6-1
Hiroki Moriya Bye
Constant Lestienne Bye
17 Feb - 16h45Andrea ArnaboldiderrotaLukas Klein7-6 6-4
17 Feb - 18h25Andrea VavassoriderrotaAlex Molcan7-6 6-7 7-5
Zdenek Kolar Bye
Filippo Baldi Bye
18 Feb - 12h30Pavel NejedlyderrotaJulian Ocleppo6-2 6-4
18 Feb - 14h00Chun-hsin TsengderrotaLeo Borg6-3 6-1
Marco Trungelliti Bye
Enzo Couacaud Bye
18 Feb - 11h50Viktor GalovicderrotaMircea-Alexandru Jecan6-1 6-2
17 Feb - 15h25Luca VanniderrotaFabrizio Ornago6-1 6-2
Tristan Lamasine Bye
Pedja Krstin Bye
17 Feb - 12h20Arthur De GreefderrotaMatteo Gigante6-7 7-6 7-5
17 Feb - 18h00Giulio ZeppieriderrotaFlavio Cobolli6-3 3-6 7-6
Roberto Marcora Bye

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados