El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Canberra - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Canberra 2020

AustraliaAustralia - 6 Enero 2020 - 12 Enero 2020 - Dura


Final

12 Ene - 03h10Philipp KohlschreiberderrotaEmil Ruusuvuori7-6 4-6 6-3


Semifinales

11 Ene - 03h35Emil RuusuvuoriderrotaDenis Kudla6-0 7-5
Philipp KohlschreiberderrotaEvgeny Donskoy4-6 6-2 6-3


Cuartos de final

10 Ene - 01h10Denis KudladerrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 6-2
10 Ene - 02h55Emil RuusuvuoriderrotaDominik Koepfer6-3 6-4
11 Ene - 04h20Philipp KohlschreiberderrotaSteve Johnson7-6 7-5
11 Ene - 04h55Evgeny DonskoyderrotaSoon Woo Kwon7-6 4-6 6-1


Octavos de final

9 Ene - 01h05Dominik KoepferderrotaAlex Bolt3-6 6-3 7-5
9 Ene - 01h05Jaume Antoni Munar ClarderrotaHenri Laaksonen6-3 6-3
9 Ene - 02h30Steve JohnsonderrotaBradley Klahn6-4 7-6
9 Ene - 03h10Evgeny DonskoyderrotaZhe Li7-6 6-2
9 Ene - 03h15Denis KudladerrotaUgo Humbert7-6 6-3
9 Ene - 04h00Emil RuusuvuoriderrotaTaro Daniel6-2 6-4
9 Ene - 05h10Soon Woo KwonderrotaHarry Bourchier6-2 6-4
9 Ene - 06h40Philipp KohlschreiberderrotaPeter Gojowczyk7-5 6-4


Dieciseisavos de final

8 Ene - 00h10Ugo HumbertderrotaDanilo Petrovic6-1 6-4
8 Ene - 00h10Denis KudladerrotaMitchell Krueger6-7 6-2 6-4
8 Ene - 05h10Henri LaaksonenderrotaOscar Otte3-6 6-4 6-4
8 Ene - 03h05Jaume Antoni Munar ClarderrotaDarian King4-6 6-3 6-0
Emil RuusuvuoriderrotaJannik Sinner6-3 6-4
Taro DanielderrotaPrajnesh Gunneswaran6-4 7-6
Alex BoltderrotaBrayden Schnur6-2 6-3
8 Ene - 00h10Dominik KoepferderrotaBlaz Rola6-4 3-6 6-0
Steve JohnsonderrotaZe Zhang6-7 6-4 6-4
Bradley KlahnderrotaNorbert Gombos6-3 6-4
8 Ene - 07h15Peter GojowczykderrotaDaniel Elahi Galan Riveros3-6 7-5 6-3
8 Ene - 07h00Philipp KohlschreiberderrotaAleksandar Vukic6-4 7-5
8 Ene - 02h00Soon Woo KwonderrotaYannick Maden6-1 6-2
8 Ene - 03h00Harry BourchierderrotaMarcos Giron6-3 6-7 6-3
8 Ene - 01h30Evgeny DonskoyderrotaAndrew Harris6-3 7-6
8 Ene - 05h00Zhe LiderrotaAndreas Seppi3-6 7-5 6-4


Primera ronda

Ugo Humbert Bye
Danilo PetrovicderrotaElias Ymer7-5 7-6
Mitchell KruegerderrotaMatthew Ebden6-2 6-4
Denis Kudla Bye
Henri Laaksonen Bye
6 Ene - 07h40Oscar OttederrotaLorenzo Giustino5-7 6-1 6-4
Darian KingderrotaJason Jung4-6 6-4 6-3
Jaume Antoni Munar Clar Bye
Jannik Sinner Bye
Emil RuusuvuoriderrotaRamkumar Ramanathan3-6 6-2 6-3
Prajnesh GunneswaranderrotaJason Murray Kubler7-5 6-3
Taro Daniel Bye
Brayden Schnur Bye
Alex BoltderrotaFilip Horansky6-2 6-1
Blaz RoladerrotaIlya Ivashka7-5 7-6
Dominik Koepfer Bye
Steve Johnson Bye
Ze ZhangderrotaMax Purcell6-2 6-4
Bradley KlahnderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-5 6-3
Norbert Gombos Bye
Peter Gojowczyk Bye
Daniel Elahi Galan RiverosderrotaDudi Sela5-7 6-2 6-4
Aleksandar VukicderrotaEmilio Gómez7-5 6-3
Philipp Kohlschreiber Bye
Soon Woo Kwon Bye
Yannick MadenderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-6 6-3
Harry BourchierderrotaMarc Polmans5-7 6-3 7-6
Marcos Giron Bye
Evgeny Donskoy Bye
6 Ene - 07h40Andrew HarrisderrotaMarius Copil4-6 7-5 7-6
7 Ene - 02h00Zhe LiderrotaAkira Santillan6-4 6-0
Andreas Seppi Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados