El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Guayaquil - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Ecuador

Resultados completos

Guayaquil 2020

EcuadorEcuador - 16 Noviembre 2020 - 22 Noviembre 2020 - T. Batida


Final

22 Nov - 17.5h00Francisco CerundoloderrotaAndrej Martin6-4 3-6 6-2


Semifinales

21 Nov - 18.5h10Francisco CerundoloderrotaRoberto Carballés Baena6-2 6-1
21 Nov - 19.5h45Andrej MartinderrotaJesper De Jong6-3 2-6 6-3


Cuartos de final

20 Nov - 11.5h10Francisco CerundoloderrotaJaume Antoni Munar Clar4-6 6-4 6-2
20 Nov - 12.5h10Jesper De JongderrotaOriol Roca Batalla6-2 6-2
20 Nov - 13.5h45Andrej MartinderrotaSebastian Baez6-4 6-4
20 Nov - 18.5h10Roberto Carballés BaenaderrotaPedro Sousa6-4 6-2


Octavos de final

18 Nov - 10.5h15Andrej MartinderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-4 6-1
18 Nov - 12.5h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaChristian Lindell6-0 4-6 6-4
18 Nov - 12.5h10Francisco CerundoloderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-1 6-7 7-6
18 Nov - 15.5h20Sebastian BaezderrotaFacundo Mena7-6 6-2
19 Nov - 10.5h10Roberto Carballés BaenaderrotaRenzo Olivo6-4 6-4
19 Nov - 10.5h10Jesper De JongderrotaAlejandro Tabilo6-2 6-2
19 Nov - 11.5h45Pedro SousaderrotaVit Kopriva1-6 6-3 6-4
19 Nov - 12.5h15Oriol Roca BatalladerrotaGonzalo Escobar6-4 6-3


Dieciseisavos de final

16 Nov - 10.5h10Francisco CerundoloderrotaPedro Sakamoto6-3 6-3
16 Nov - 10.5h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves7-5 6-4
16 Nov - 12.5h10Renzo OlivoderrotaJelle Sels4-6 6-2 6-4
16 Nov - 12.5h15Gonzalo EscobarderrotaDiego Hidalgo6-3 7-6
16 Nov - 12.5h15Andrej MartinderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-4 7-5
16 Nov - 14.5h15Vit KoprivaderrotaPedja Krstin6-1 6-4
16 Nov - 14.5h20Alejandro TabiloderrotaJoao Menezes6-3 7-5
17 Nov - 10.5h10Facundo MenaderrotaEmilio Gómez3-6 7-6 6-2
17 Nov - 10.5h10Jesper De JongderrotaMario Vilella Martinez5-7 6-3 7-5
17 Nov - 10.5h15Christian LindellderrotaAntonio Cayetano March7-6 6-4
17 Nov - 12.5h45Jaume Antoni Munar ClarderrotaJuan Pablo Ficovich5-7 6-4 6-2
17 Nov - 12.5h50Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaThiago Agustin Tirante6-3 6-2
17 Nov - 12.5h50Sebastian BaezderrotaRoberto Quiroz7-5 7-6
17 Nov - 14.5h00Roberto Carballés BaenaderrotaHernan Casanova5-0 ab.
17 Nov - 14.5h00Pedro SousaderrotaTomas Martin Etcheverry2-6 6-4 6-4
17 Nov - 15.5h45Oriol Roca BatalladerrotaFederico Coria7-6 6-7 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados