El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Campinas - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

Campinas 2020

BrasilBrasil - 30 Noviembre 2020 - 6 Diciembre 2020 - T. Batida


Final

6 Dic - 15h05Francisco CerundoloderrotaRoberto Carballés Baena6-4 3-6 6-3


Semifinales

5 Dic - 15h00Roberto Carballés BaenaderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-4 6-2
5 Dic - 16h45Francisco CerundoloderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-1 6-4


Cuartos de final

4 Dic - 15h05Roberto Carballés BaenaderrotaMohamed Safwat6-4 1-6 6-0
4 Dic - 17h25Daniel Elahi Galan RiverosderrotaDmitry Popko6-3 6-3
4 Dic - 19h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaAlejandro Tabilo7-5 6-1
4 Dic - 21h10Francisco CerundoloderrotaFacundo Bagnis6-2 7-5


Octavos de final

2 Dic - 16h30Alejandro TabiloderrotaOrlando Luzw.o.
2 Dic - 19h20Roberto Carballés BaenaderrotaVit Kopriva4-6 6-3 7-5
2 Dic - 22h25Mohamed SafwatderrotaThomaz Bellucci2-6 6-4 6-3
3 Dic - 00h30Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaEmilio Gómez6-4 6-4
3 Dic - 15h10Facundo BagnisderrotaRenzo Olivo6-1 7-5
3 Dic - 17h05Francisco CerundoloderrotaFacundo Mena4-6 7-5 7-6
3 Dic - 19h40Dmitry PopkoderrotaJoao Menezes6-2 7-5
3 Dic - 22h05Daniel Elahi Galan RiverosderrotaSebastian Baez6-3 3-6 7-6


Dieciseisavos de final

30 Nov - 14h05Orlando LuzderrotaMatheus Pucinelli De Almeida7-6 6-2
30 Nov - 15h15Vit KoprivaderrotaTeimuraz Gabashvili7-5 5-3 ab.
30 Nov - 16h10Sebastian BaezderrotaOscar Jose Gutierrez7-5 1-6 6-1
30 Nov - 17h25Emilio GómezderrotaRoberto Quiroz6-3 7-6
30 Nov - 18h30Facundo BagnisderrotaJoão Lucas Reis da Silva6-7 6-4 6-4
30 Nov - 21h40Alejandro TabiloderrotaThiago Seyboth Wild6-1 6-3
30 Nov - 23h15Thomaz BellucciderrotaCamilo Ugo Carabelli6-1 6-4
1 Dic - 14h00Roberto Carballés BaenaderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-4 6-0
1 Dic - 14h00Mohamed SafwatderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera5-7 6-2 6-2
1 Dic - 14h00Francisco CerundoloderrotaPedro Sakamoto6-1 6-3
1 Dic - 16h10Renzo OlivoderrotaVitaliy Sachko6-7 6-0 6-4
1 Dic - 16h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaCarlos Gómez-Herrera6-4 7-6
1 Dic - 18h30Facundo MenaderrotaGuilherme Clezar6-4 6-4
1 Dic - 19h00Dmitry PopkoderrotaThiago Agustin Tirante5-7 7-5 6-2
1 Dic - 19h05Daniel Elahi Galan RiverosderrotaJelle Sels6-2 6-3
1 Dic - 23h15Joao MenezesderrotaJuan Pablo Ficovich4-6 6-3 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados