El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Prague - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Prague 2020

República ChecaRepública Checa - Praga - 15 Agosto 2020 - 22 Agosto 2020 - T. Batida


Final

22 Ago - 11h10Stanislas WawrinkaderrotaAslan Karatsev7-6 6-4


Semifinales

Stanislas WawrinkaderrotaMichael Vrbensky5-7 6-3 6-3
21 Ago - 13h50Aslan KaratsevderrotaPierre-Hugues Herbert7-5 7-6


Cuartos de final

20 Ago - 10h40Pierre-Hugues HerbertderrotaTallon Griekspoor7-5 5-7 6-3
20 Ago - 12h15Aslan KaratsevderrotaHenri Laaksonen7-6 6-4
20 Ago - 13h20Michael VrbenskyderrotaElias Ymer6-2 3-6 6-4
20 Ago - 16h05Stanislas WawrinkaderrotaSumit Nagal2-6 6-0 6-1


Octavos de final

19 Ago - 10h30Michael VrbenskyderrotaPhilipp Kohlschreiberw.o.
19 Ago - 10h40Tallon GriekspoorderrotaJozef Kovalík6-1 1-6 6-1
19 Ago - 10h40Pierre-Hugues HerbertderrotaZdenek Kolar7-6 2-6 6-3
19 Ago - 12h10Aslan KaratsevderrotaErnests Gulbis6-3 6-3
19 Ago - 13h20Sumit NagalderrotaJiri Lehecka5-7 7-6 6-3
19 Ago - 13h50Elias YmerderrotaTomas Machac4-6 6-3 6-0
19 Ago - 14h10Henri LaaksonenderrotaYannick Maden3-6 6-4 6-3
19 Ago - 16h00Stanislas WawrinkaderrotaOscar Otte3-6 7-5 6-1


Dieciseisavos de final

17 Ago - 10h35Jozef KovalíkderrotaAdrián Menéndez-Maceiras4-6 6-1 6-2
17 Ago - 10h35Jiri LeheckaderrotaBlaz Rola6-4 7-6
17 Ago - 10h35Oscar OttederrotaArthur Rinderknech6-2 6-3
17 Ago - 12h10Sumit NagalderrotaJay Clarke4-6 6-1 6-2 ab.
17 Ago - 12h45Pierre-Hugues HerbertderrotaJonas Forejtek2-6 6-4 6-3
17 Ago - 13h00Zdenek KolarderrotaSebastian Ofner7-6 7-5
17 Ago - 14h35Tallon GriekspoorderrotaKimmer Coppejans5-7 6-4 6-3
17 Ago - 15h05Stanislas WawrinkaderrotaRoman Safiullin6-1 4-6 6-1
17 Ago - 15h20Tomas MachacderrotaIlya Ivashka6-0 7-5
17 Ago - 17h15Philipp KohlschreiberderrotaMats Moraing6-1 7-6
18 Ago - 10h35Michael VrbenskyderrotaSteven Diez7-5 6-3
18 Ago - 10h35Ernests GulbisderrotaAndrew Paulson7-5 5-7 6-4
18 Ago - 12h35Henri LaaksonenderrotaJan Satral6-3 3-6 7-5
18 Ago - 13h40Aslan KaratsevderrotaJirí Veselý6-3 6-4
18 Ago - 15h00Yannick MadenderrotaArthur De Greef6-3 6-4
18 Ago - 16h05Elias YmerderrotaMartin Klizan6-2 2-6 6-2


Primera ronda

Stanislas Wawrinka Bye
16 Ago - 12h25Roman SafiullinderrotaLukas Rosol7-5 6-2
Oscar OttederrotaMalek Jaziri6-4 6-0
Arthur Rinderknech Bye
Blaz Rola Bye
Jiri LeheckaderrotaNicola Kuhn6-3 6-3
16 Ago - 10h35Jay ClarkederrotaDmitry Popko7-6 3-6 6-3
Sumit Nagal Bye
Philipp Kohlschreiber Bye
Mats MoraingderrotaAlexey Vatutin5-7 6-3 6-2
Michael VrbenskyderrotaDaniel Masur7-5 7-5
Steven Diez Bye
Martin Klizan Bye
16 Ago - 15h30Elias YmerderrotaEvgeny Karlovskiy6-3 6-4
16 Ago - 12h05Tomas MachacderrotaSergiy Stakhovsky7-5 6-2
Ilya Ivashka Bye
Jozef Kovalík Bye
Adrián Menéndez-MaceirasderrotaRudolf Molleker7-6 6-3
Tallon GriekspoorderrotaAndrey Kuznetsov7-6 7-6
Kimmer Coppejans Bye
Sebastian Ofner Bye
16 Ago - 10h30Zdenek KolarderrotaPetr Nouza6-2 6-1
Jonas ForejtekderrotaBotic Van De Zandschulp6-4 2-6 6-4
Pierre-Hugues Herbert Bye
Henri Laaksonen Bye
16 Ago - 10h35Jan SatralderrotaRuben Bemelmans7-5 7-5
16 Ago - 13h55Arthur De GreefderrotaEnzo Couacaud6-2 6-0
Yannick Maden Bye
Ernests Gulbis Bye
16 Ago - 13h55Andrew PaulsonderrotaFilip Horansky6-3 2-6 6-3
16 Ago - 14h15Aslan KaratsevderrotaRobin Haase6-4 6-2
Jirí Veselý Bye

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados