El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Parma II - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Parma II 2020

ItaliaItalia - Parme - 2 Noviembre 2020 - 8 Noviembre 2020 - Indoor


Final

8 Nov - 11h05Cedrik-Marcel StebederrotaLiam Broady6-4 6-4


Semifinales

7 Nov - 11h05Liam BroadyderrotaAndrea Arnaboldi4-6 6-3 6-4
7 Nov - 13h20Cedrik-Marcel StebederrotaQuentin Halys5-7 6-3 6-3


Cuartos de final

6 Nov - 11h10Andrea ArnaboldiderrotaFrederico Ferreira Silva3-6 6-3 6-4
6 Nov - 13h15Liam BroadyderrotaMaxime Cressy7-6 4-6 7-6
6 Nov - 15h45Cedrik-Marcel StebederrotaRoberto Marcora6-2 6-2
6 Nov - 17h05Quentin HalysderrotaLuca Vanni7-6 7-6


Octavos de final

4 Nov - 11h05Andrea ArnaboldiderrotaGrégoire Barrere4-6 6-2 6-2
5 Nov - 10h00Frederico Ferreira SilvaderrotaConstant Lestiennew.o.
4 Nov - 11h05Liam BroadyderrotaBlaz Kavcic6-1 5-7 6-3
5 Nov - 11h10Maxime CressyderrotaLuca Nardi6-3 7-6
5 Nov - 12h35Cedrik-Marcel StebederrotaKimmer Coppejans7-6 6-4
5 Nov - 14h00Roberto MarcoraderrotaLorenzo Musetti3-6 6-3 6-4
4 Nov - 15h50Quentin HalysderrotaMatteo Viola4-6 6-3 7-6
4 Nov - 13h10Luca VanniderrotaMathias Bourgue7-6 2-6 7-6


Dieciseisavos de final

2 Nov - 15h10Grégoire BarrerederrotaEvgeny Karlovskiy7-6 7-6
2 Nov - 14h00Andrea ArnaboldiderrotaMalek Jaziri6-3 6-4
2 Nov - 16h15Frederico Ferreira SilvaderrotaJack Draper6-7 6-4 7-5
2 Nov - 12h30Constant LestiennederrotaNikola Milojevic7-6 7-5
3 Nov - 10h35Blaz KavcicderrotaJeffrey John Wolf6-3 2-0 ab.
2 Nov - 11h10Liam BroadyderrotaPedja Krstin6-2 6-4
3 Nov - 11h35Luca NardiderrotaGiulio Zeppieri7-5 5-7 6-4
2 Nov - 11h10Maxime CressyderrotaMaxime Janvier6-2 6-4
3 Nov - 15h10Cedrik-Marcel StebederrotaAndrea Pellegrino3-6 6-4 6-4
3 Nov - 17h30Kimmer CoppejansderrotaMatteo Gigante5-7 6-3 6-3
3 Nov - 10h10Roberto MarcoraderrotaStefano Napolitano6-3 6-4
3 Nov - 13h10Lorenzo MusettiderrotaFabrizio Ornago6-3 7-5
3 Nov - 11h50Quentin HalysderrotaFederico Gaio6-7 7-6 6-4
2 Nov - 12h35Matteo VioladerrotaDmitry Popko6-4 1-0 ab.
2 Nov - 14h30Luca VanniderrotaTristan Lamasine6-2 6-4
3 Nov - 14h45Mathias BourguederrotaHolger Vitus Nodskov Rune7-6 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados