El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Campinas - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

Campinas 2019

BrasilBrasil - 30 Septiembre 2019 - 6 Octubre 2019 - T. Batida


Final

6 Oct - 16h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaJuan Pablo Ficovich2-6 7-6 6-2


Semifinales

5 Oct - 18h35Juan Pablo FicovichderrotaSumit Nagal6-4 6-1
5 Oct - 20h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFederico Coria6-0 6-4


Cuartos de final

4 Oct - 17h10Sumit NagalderrotaFrancisco Cerundolo7-6 7-5
4 Oct - 17h15Juan Pablo FicovichderrotaNicolas Alvarez6-1 6-3
4 Oct - 19h30Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaDiego Hidalgo6-1 6-2
4 Oct - 21h40Federico CoriaderrotaThomaz Bellucci6-4 7-6


Octavos de final

3 Oct - 16h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaAndrea Collarini7-6 6-2
3 Oct - 16h10Juan Pablo FicovichderrotaAlejandro González6-3 6-3
3 Oct - 16h35Francisco CerundoloderrotaHugo Dellien6-4 6-1
3 Oct - 17h45Federico CoriaderrotaAlejandro Tabilo6-3 4-6 6-4
3 Oct - 18h20Nicolas AlvarezderrotaPedro Sakamoto6-1 6-2
3 Oct - 18h25Sumit NagalderrotaOrlando Luz7-5 6-3
3 Oct - 21h40Diego HidalgoderrotaMaxime Hamou7-6 4-6 6-3
4 Oct - 00h15Thomaz BellucciderrotaLeonardo Mayerw.o.


Dieciseisavos de final

1 Oct - 16h50Juan Pablo FicovichderrotaFacundo Mena6-4 6-1
1 Oct - 17h10Orlando LuzderrotaJoao Menezes6-4 6-4
1 Oct - 18h30Nicolas AlvarezderrotaJeremy Jahn6-4 6-2
1 Oct - 19h10Alejandro GonzálezderrotaJose Hernandez-Fernandez7-6 6-7 6-3
1 Oct - 22h20Leonardo MayerderrotaCamilo Ugo Carabelli7-6 6-4
2 Oct - 01h50Thomaz BellucciderrotaChristian Lindell7-6 ab.
2 Oct - 15h10Sumit NagalderrotaGastão Elias4-1 ab.
2 Oct - 15h10Diego HidalgoderrotaRenzo Olivo7-6 6-2
2 Oct - 15h15Andrea CollariniderrotaTomas Martin Etcheverry6-4 6-4
2 Oct - 16h25Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFacundo Bagnis6-2 6-4
2 Oct - 17h15Francisco CerundoloderrotaRafael Matos6-2 6-3
2 Oct - 17h30Alejandro TabiloderrotaGonzalo Villanueva6-0 6-3
2 Oct - 19h00Pedro SakamotoderrotaGuido Andreozzi6-4 4-0 ab.
2 Oct - 19h05Federico CoriaderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-2 7-6
2 Oct - 21h45Hugo DellienderrotaGuilherme Clezar6-3 6-4
3 Oct - 01h45Maxime HamouderrotaThiago Monteiro7-5 4-6 6-1


Primera ronda

Hugo Dellien Bye
30 Sep - 15h15Guilherme ClezarderrotaJordan Correia6-1 6-0
30 Sep - 16h30Rafael MatosderrotaBastian Malla7-5 5-7 3-1 ab.
Francisco Cerundolo Bye
Joao Menezes Bye
30 Sep - 18h15Orlando LuzderrotaPedro Boscardin Dias6-0 7-5
1 Oct - 15h10Gastão EliasderrotaMartin Cuevas7-5 6-2
Sumit Nagal Bye
Guido Andreozzi Bye
30 Sep - 18h25Pedro SakamotoderrotaPol Toledo Bague6-4 6-0
30 Sep - 19h10Nicolas AlvarezderrotaGilbert Soares Klier Junior6-2 6-3
Jeremy Jahn Bye
Jose Hernandez-Fernandez Bye
30 Sep - 20h45Alejandro GonzálezderrotaJoão Lucas Reis da Silva7-5 7-5
30 Sep - 16h45Juan Pablo FicovichderrotaMatias Zukas6-2 6-3
Facundo Mena Bye
Facundo Bagnis Bye
30 Sep - 20h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaOscar Jose Gutierrez6-2 6-2
30 Sep - 22h55Tomas Martin EtcheverryderrotaMatheus Pucinelli De Almeida6-3 6-4
Andrea Collarini Bye
Renzo Olivo Bye
1 Oct - 15h10Diego HidalgoderrotaDaniel Dutra Da Silva6-4 4-0 ab.
1 Oct - 16h40Maxime HamouderrotaNicolas Mejia6-3 6-3
Thiago Monteiro Bye
Federico Coria Bye
1 Oct - 00h45Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaThiago Seyboth Wild5-7 6-2 6-2
1 Oct - 15h10Gonzalo VillanuevaderrotaFernando Romboli6-2 6-2
Alejandro Tabilo Bye
Thomaz Bellucci Bye
30 Sep - 16h00Christian LindellderrotaGenaro Alberto Olivieri7-6 7-5
30 Sep - 20h10Camilo Ugo CarabelliderrotaAgustin Velotti6-4 6-3
Leonardo Mayer Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados