El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Murcia - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Murcia 2019

EspañaEspaña - 8 Abril 2019 - 14 Abril 2019 - T. Batida


Final

14 Abr - 12h15Roberto Carballés BaenaderrotaMikael Ymer2-6 6-0 6-2


Semifinales

13 Abr - 11h10Roberto Carballés BaenaderrotaKimmer Coppejans4-6 6-2 6-3
13 Abr - 12h30Mikael YmerderrotaTallon Griekspoorw.o.


Cuartos de final

12 Abr - 11h05Kimmer CoppejansderrotaBernabe Zapata Miralles1-6 7-6 7-5
12 Abr - 13h35Roberto Carballés BaenaderrotaEnrique Lopez Perez6-1 6-7 7-6
12 Abr - 16h30Mikael YmerderrotaRudolf Molleker7-5 6-0
12 Abr - 18h00Tallon GriekspoorderrotaSalvatore Caruso7-6 6-4


Octavos de final

11 Abr - 11h10Roberto Carballés BaenaderrotaSergio Gutierrez-Ferrol6-1 6-4
11 Abr - 11h10Enrique Lopez PerezderrotaJose Hernandez-Fernandez6-4 3-1 ab.
11 Abr - 12h35Kimmer CoppejansderrotaLukas Rosol7-5 2-6 7-5
11 Abr - 12h35Bernabe Zapata MirallesderrotaMario Vilella Martinez7-6 6-4
11 Abr - 13h00Mikael YmerderrotaRaul Brancaccio7-5 6-3
11 Abr - 15h20Salvatore CarusoderrotaPedro Cachin6-2 6-4
11 Abr - 17h10Rudolf MollekerderrotaCarlos Alcaraz Garfia6-1 6-7 6-3
11 Abr - 17h20Tallon GriekspoorderrotaPedro Sousa7-5 7-6


Dieciseisavos de final

9 Abr - 11h10Salvatore CarusoderrotaCarlos Boluda-Purkiss6-0 7-5
9 Abr - 12h50Sergio Gutierrez-FerrolderrotaThomaz Bellucci7-6 6-3
9 Abr - 13h00Pedro SousaderrotaGerard Granollers-Pujol6-2 6-3
9 Abr - 13h55Tallon GriekspoorderrotaOriol Roca Batalla3-6 6-2 7-6
9 Abr - 14h25Roberto Carballés BaenaderrotaFederico Gaio6-0 6-4
9 Abr - 14h35Pedro CachinderrotaDaniel Gimeno-Traver3-6 6-3 6-3
10 Abr - 11h05Raul BrancaccioderrotaThiago Monteiro4-6 6-4 7-6
10 Abr - 11h10Enrique Lopez PerezderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-1 6-3
10 Abr - 11h15Mikael YmerderrotaJan Choinski6-2 6-4
10 Abr - 12h25Lukas RosolderrotaBenjamin Bonzi2-6 6-4 7-5
10 Abr - 13h00Kimmer CoppejansderrotaAttila Balázs6-4 3-6 6-3
10 Abr - 13h55Jose Hernandez-FernandezderrotaRuben Bemelmans3-6 7-5 6-2
10 Abr - 14h50Mario Vilella MartinezderrotaFacundo Argüello6-1 6-4
10 Abr - 16h15Bernabe Zapata MirallesderrotaArthur De Greef6-4 6-1
10 Abr - 16h35Carlos Alcaraz GarfiaderrotaPedro Martinez Portero6-3 7-6
10 Abr - 17h55Rudolf MollekerderrotaTommy Robredo6-3 4-6 6-2


Primera ronda

Pedro Sousa Bye
8 Abr - 13h50Gerard Granollers-PujolderrotaDavid Perez Sanz6-3 6-2
8 Abr - 11h55Oriol Roca BatalladerrotaPere Riba6-4 4-6 5-3 ab.
Tallon Griekspoor Bye
Daniel Gimeno-Traver Bye
8 Abr - 10h40Pedro CachinderrotaLucas Miedler6-3 6-3
8 Abr - 12h25Carlos Boluda-PurkissderrotaIvan Nedelko6-2 6-0
Salvatore Caruso Bye
Thiago Monteiro Bye
8 Abr - 17h40Raul BrancaccioderrotaFabricio Neis6-7 7-6 6-3
9 Abr - 11h10Jan ChoinskiderrotaDavid Vega Hernandez6-3 6-3
Mikael Ymer Bye
Rudolf Molleker Bye
8 Abr - 16h45Tommy RobredoderrotaDanilo Petrovic6-2 2-6 6-4
9 Abr - 17h10Carlos Alcaraz GarfiaderrotaGleb Sakharov7-6 6-4
Pedro Martinez Portero Bye
Arthur De Greef Bye
8 Abr - 16h30Bernabe Zapata MirallesderrotaJohan Sebastien Tatlot6-2 1-6 6-1
9 Abr - 19h25Mario Vilella MartinezderrotaNicolas Almagro6-2 6-2
Facundo Argüello Bye
Kimmer Coppejans Bye
8 Abr - 12h00Attila BalázsderrotaRiccardo Bonadio6-2 6-1
8 Abr - 18h45Benjamin BonziderrotaIvan Gakhov6-3 3-6 6-3
Lukas Rosol Bye
Ruben Bemelmans Bye
9 Abr - 11h10Jose Hernandez-FernandezderrotaAndrea Vavassori6-2 3-6 7-6
8 Abr - 15h05Roberto Ortega-OlmedoderrotaCarlos Lopez Montagud6-4 6-1
Enrique Lopez Perez Bye
Sergio Gutierrez-Ferrol Bye
8 Abr - 14h20Thomaz BellucciderrotaJoao Domingues3-6 6-4 6-0
8 Abr - 13h40Federico GaioderrotaTobias Kamke6-1 6-4
Roberto Carballés Baena Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados