El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 7 Abril 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Murcia del 8 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Oriol Roca Batalla | 6-4 4-6 5-3 ab. | |
Ostrava del 29 Abril al 4 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dimitar Kuzmanov | 6-2 3-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
TEB BNP Paribas Istanbul Open del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Brands | 6-7 7-6 6-4 | |
Geneva del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Roberto Marcora | 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Ecuador Open Quito del 1 Febrero al 7 Febrero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Iñigo Cervantes Huegun | 6-7 6-4 6-3 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Radu Albot | 6-3 6-3 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrej Martin | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Matthias Bachinger | 6-4 7-5 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jordi Samper-Montana | 2-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Claro Open Colombia - Bogotá del 20 Julio al 26 Julio 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 7-6 6-3 | |
Kremlin Cup by Bank of Moscow del 19 Octubre al 25 Octubre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pablo Cuevas | 6-1 ab. |
Título : 1 (Panama City)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Santiago del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tommy Robredo | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jozef Kovalík | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Federico Delbonis | 6-4 6-4 | |
Samarkand del 13 Mayo al 18 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Konstantin Kravchuk | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Sergey Shipilov | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Lucas Pouille | 7-6 6-7 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 3-6 7-6 6-2 | |
Roland Garros masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lukas Rosol | 6-3 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 8 Derrotas
Chennai del 2 Enero al 8 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-2 6-1 | |
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Albert Montañés | 7-6 2-6 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Philipp Kohlschreiber | 6-0 4-0 ab. | |
Viña del Mar del 30 Enero al 5 Febrero 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando González | 6-4 6-4 | |
Brasil Open del 13 Febrero al 19 Febrero 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ricardo Mello | 6-4 6-2 | |
Buenos Aires del 20 Febrero al 26 Febrero 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Berlocq | 6-7 6-0 6-0 | |
Acapulco del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Almagro | 6-2 3-6 6-2 | |
Barletta del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Enrico Burzi | 6-2 6-3 | |
Grand-Prix Hassan II del 9 Abril al 15 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 23 Derrotas
Título : 1 (Barletta)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 14 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Barletta del 23 Marzo al 5 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Gimeno-Traver | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | David Marrero | 6-3 6-3 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 20 Abril al 26 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-2 7-6 | |
Hamburgo del 20 Julio al 26 Julio 2009 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Evgeny Korolev | 7-6(3) 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul-Henri Mathieu | 6-1 2-6 7-6 | |
Bucarest del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Frederico Gil | 7-5 5-7 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Monaco | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Croatia Open del 23 Julio al 29 Julio 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Luka Belic | 6-2 2-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Carlos Moyá | 6-0 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Almagro - P. Riba | vencidos por | J. Melzer - P. Petzschner | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | C. Berlocq - P. Riba | vencen | F. Cermak - C. Kas | 6-4 7-5 |
Dieciseisavos de final | C. Berlocq - P. Riba | vencidos por | B. Bryan - M. Bryan | 7-6 6-3 |