El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Jerusalem - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Israel

Resultados completos

Jerusalem 2019

IsraelIsrael - 20 Mayo 2019 - 26 Mayo 2019 - Dura


Final

26 May - 16h10Danilo PetrovicderrotaFilip Peliwo7-6 6-7 6-1


Semifinales

25 May - 10h25Danilo PetrovicderrotaBrayden Schnur6-3 6-2
25 May - 09h10Filip PeliwoderrotaSaketh Myneni6-3 6-1


Cuartos de final

24 May - 09h15Brayden SchnurderrotaArthur Rinderknech7-6 6-3
24 May - 11h10Danilo PetrovicderrotaViktor Durasovic7-5 6-3
24 May - 09h05Saketh MyneniderrotaEdan Leshem6-4 6-3
24 May - 09h10Filip PeliwoderrotaSasi Kumar Mukund6-7 7-6 6-2


Octavos de final

23 May - 09h15Brayden SchnurderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-3 6-3
23 May - 09h10Arthur RinderknechderrotaAlessandro Bega6-3 6-7 6-3
23 May - 11h35Danilo PetrovicderrotaEmil Ruusuvuori6-3 6-4
23 May - 12h05Viktor DurasovicderrotaTeimuraz Gabashvili3-6 7-5 6-3
23 May - 10h50Edan LeshemderrotaDimitar Kuzmanov6-4 6-4
23 May - 09h10Saketh MyneniderrotaTak Khunn Wang6-4 6-4
23 May - 10h40Filip PeliwoderrotaScott Griekspoor6-2 6-2
23 May - 12h35Sasi Kumar MukundderrotaJohn-Patrick Smith1-6 6-3 6-3


Dieciseisavos de final

21 May - 12h10Brayden SchnurderrotaCarlos Boluda-Purkiss6-3 6-4
21 May - 13h50Roberto Ortega-OlmedoderrotaBaptiste Crepatte6-2 4-6 5-0 ab.
21 May - 12h25Alessandro BegaderrotaSem Verbeek6-1 6-0
21 May - 10h10Arthur RinderknechderrotaThai-Son Kwiatkowski6-3 6-4
22 May - 14h35Danilo PetrovicderrotaDudi Sela6-3 7-6
22 May - 14h10Emil RuusuvuoriderrotaPavel Kotov7-6 6-4
22 May - 09h10Viktor DurasovicderrotaTsung-Hua Yang7-6 6-3
22 May - 11h05Teimuraz GabashviliderrotaGleb Sakharov6-3 6-2
22 May - 13h20Dimitar KuzmanovderrotaGoncalo Oliveira7-6 6-2
22 May - 09h05Edan LeshemderrotaCollin Altamirano1-6 6-1 6-4
22 May - 09h10Tak Khunn WangderrotaZhizhen Zhang6-4 7-6
22 May - 12h10Saketh MyneniderrotaAndrea Vavassori7-6 6-3
22 May - 11h20Scott GriekspoorderrotaEvan King6-4 7-6
22 May - 11h05Filip PeliwoderrotaBrydan Klein4-3 ab.
22 May - 15h15Sasi Kumar MukundderrotaGonzalo Escobar6-1 6-4
22 May - 12h35John-Patrick SmithderrotaJulian Ocleppo7-6 7-5


Primera ronda

Brayden Schnur Bye
20 May - 11h50Carlos Boluda-PurkissderrotaMaximilian Neuchrist6-2 6-2
20 May - 13h40Baptiste CrepattederrotaAlexander Zhurbin6-2 7-5
Roberto Ortega-Olmedo Bye
Sem Verbeek Bye
20 May - 15h45Alessandro BegaderrotaShahar Elbaz6-1 6-0
20 May - 14h15Arthur RinderknechderrotaOr Ram-Harel6-1 6-2
Thai-Son Kwiatkowski Bye
Dudi Sela Bye
20 May - 10h25Danilo PetrovicderrotaBen Patael6-4 6-4
20 May - 15h10Emil RuusuvuoriderrotaSanjar Fayziev7-5 1-0 ab.
Pavel Kotov Bye
Tsung-Hua Yang Bye
20 May - 15h10Viktor DurasovicderrotaYair Sarouk6-3 6-2
21 May - 12h00Teimuraz GabashviliderrotaJoao Menezes4-6 6-3 7-6
Gleb Sakharov Bye
Goncalo Oliveira Bye
21 May - 09h10Dimitar KuzmanovderrotaFrederico Ferreira Silva6-2 7-6
21 May - 09h10Edan LeshemderrotaTom Jomby6-2 6-2
Collin Altamirano Bye
Tak Khunn Wang Bye
21 May - 09h15Zhizhen ZhangderrotaEnrico Dalla Valle6-3 6-2
20 May - 12h00Andrea VavassoriderrotaRenzo Olivo7-6 6-4
Saketh Myneni Bye
Scott Griekspoor Bye
20 May - 11h20Evan KingderrotaMakoto Ochi3-6 6-3 6-1
20 May - 13h15Brydan KleinderrotaSergey Fomin6-1 7-6
Filip Peliwo Bye
Sasi Kumar Mukund Bye
20 May - 09h10Gonzalo EscobarderrotaJohannes Haerteis6-3 5-7 6-2
21 May - 10h30Julian OcleppoderrotaYshai Oliel7-6 6-2
John-Patrick Smith Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados