El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Santo Domingo - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Dominicana

Resultados completos

Santo Domingo 2019

República DominicanaRepública Dominicana - 7 Octubre 2019 - 13 Octubre 2019 - T. Batida


Final

14 Oct - 01h45Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFederico Coria6-3 2-6 6-2


Semifinales

12 Oct - 23h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaThiago Monteiro6-4 6-2
13 Oct - 01h05Federico CoriaderrotaHugo Dellien6-3 6-1


Cuartos de final

11 Oct - 23h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFacundo Bagnis6-3 6-3
11 Oct - 23h05Thiago MonteiroderrotaAlejandro Tabilo6-3 6-2
12 Oct - 00h30Federico CoriaderrotaGuilherme Clezar6-2 6-3
12 Oct - 01h05Hugo DellienderrotaAlessandro Giannessi6-3 6-1


Octavos de final

11 Oct - 02h50Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFederico Delbonis3-6 6-3 6-4
10 Oct - 23h05Facundo BagnisderrotaFederico Gaio7-6 6-2
10 Oct - 21h05Thiago MonteiroderrotaOscar Jose Gutierrez6-3 7-5
11 Oct - 01h05Alejandro TabiloderrotaMario Vilella Martinez3-6 6-0 6-3
10 Oct - 21h05Federico CoriaderrotaFederico Zeballos7-6 6-3
11 Oct - 01h10Guilherme ClezarderrotaJoao Menezes6-3 6-2
11 Oct - 23h05Alessandro GiannessiderrotaGuido Andreozzi3-6 6-6 ab.
11 Oct - 03h10Hugo DellienderrotaAndrea Collarini6-4 6-4


Dieciseisavos de final

10 Oct - 00h15Federico DelbonisderrotaGian Marco Moroni3-6 7-6 7-5
9 Oct - 20h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-2 6-3
8 Oct - 21h40Federico GaioderrotaRenzo Olivo6-4 1-0 ab.
8 Oct - 20h40Facundo BagnisderrotaDiego Hidalgo6-3 6-2
9 Oct - 02h30Thiago MonteiroderrotaVictor Estrella Burgos6-2 6-2
9 Oct - 01h10Oscar Jose GutierrezderrotaPedja Krstin7-5 6-4
8 Oct - 19h10Mario Vilella MartinezderrotaMaxime Hamou6-2 6-1
8 Oct - 19h10Alejandro TabiloderrotaSumit Nagal6-7 6-0 2-0 ab.
9 Oct - 23h15Federico CoriaderrotaJose Hernandez-Fernandez6-4 6-1
9 Oct - 23h20Federico ZeballosderrotaPedro Martinez Portero1-6 7-5 6-4
9 Oct - 20h05Joao MenezesderrotaFacundo Mena6-2 4-6 6-0
10 Oct - 05h00Guilherme ClezarderrotaLeonardo Mayer6-3 1-6 7-6
9 Oct - 22h30Guido AndreozziderrotaOrlando Luz6-4 6-3
9 Oct - 21h35Alessandro GiannessiderrotaThiago Seyboth Wild6-1 6-4
9 Oct - 22h10Andrea CollariniderrotaNicolas Alvarez6-7 6-4 6-1
9 Oct - 01h05Hugo DellienderrotaGonzalo Villanueva6-2 6-3


Primera ronda

Federico Delbonis Bye
8 Oct - 03h20Gian Marco MoroniderrotaGonzalo Escobar6-3 6-1
8 Oct - 23h00Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaAlejandro González6-2 7-5
Daniel Elahi Galan Riveros Bye
Federico Gaio Bye
7 Oct - 23h15Renzo OlivoderrotaNick Hardt6-2 3-6 6-1
8 Oct - 00h55Diego HidalgoderrotaPedro Cachin7-6 6-3
Facundo Bagnis Bye
Thiago Monteiro Bye
8 Oct - 01h40Victor Estrella BurgosderrotaMarcelo Arévalo7-5 7-5
8 Oct - 01h20Oscar Jose GutierrezderrotaGastão Elias6-4 6-3 4-4 ab.
Pedja Krstin Bye
Mario Vilella Martinez Bye
7 Oct - 23h30Maxime HamouderrotaJeremy Jahn2-6 6-4 2-0 ab.
7 Oct - 21h10Alejandro TabiloderrotaCarlos Gómez-Herrera6-4 6-4
Sumit Nagal Bye
Federico Coria Bye
8 Oct - 23h30Jose Hernandez-FernandezderrotaMaxime Chazal6-1 6-3
7 Oct - 21h10Federico ZeballosderrotaPeter Bertran2-6 6-1 6-1
Pedro Martinez Portero Bye
Facundo Mena Bye
7 Oct - 23h00Joao MenezesderrotaPedro Sakamoto6-2 7-6
8 Oct - 19h10Guilherme ClezarderrotaJuan Pablo Ficovich6-4 6-3
Leonardo Mayer Bye
Guido Andreozzi Bye
8 Oct - 21h00Orlando LuzderrotaRoberto Cid Subervi2-6 6-3 6-1
8 Oct - 04h10Thiago Seyboth WildderrotaJose Olivares6-3 6-4
Alessandro Giannessi Bye
Andrea Collarini Bye
8 Oct - 03h55Nicolas AlvarezderrotaJordi Arconada6-3 6-0
7 Oct - 21h10Gonzalo VillanuevaderrotaAndrés Molteni4-6 6-4 6-2
Hugo Dellien Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados