El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Bratislava 2 - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovaquia

Resultados completos

Bratislava 2 2019

EslovaquiaEslovaquia - 4 Noviembre 2019 - 10 Noviembre 2019 - Indoor


Final

10 Nov - 17h10David NovakderrotaDamir Dzumhur6-1 6-1


Semifinales

9 Nov - 16h10Damir DzumhurderrotaZdenek Kolar7-6 6-3
9 Nov - 17h45David NovakderrotaEgor Gerasimov6-4 7-6


Cuartos de final

8 Nov - 13h10Zdenek KolarderrotaLloyd Harris6-7 7-6 6-4
8 Nov - 15h35Damir DzumhurderrotaMikhail Kukushkin6-3 1-1 ab.
8 Nov - 17h05David NovakderrotaStefano Travaglia6-4 2-6 7-6
8 Nov - 19h20Egor GerasimovderrotaIlya Ivashka7-5 3-6 6-4


Octavos de final

7 Nov - 10h40Egor GerasimovderrotaSalvatore Caruso6-3 6-4
7 Nov - 12h15Ilya IvashkaderrotaPeter Gojowczyk6-2 4-6 6-0
7 Nov - 14h10Stefano TravagliaderrotaRoberto Marcora6-4 7-5
7 Nov - 14h20Lloyd HarrisderrotaYannick Maden1-6 6-3 6-3
7 Nov - 15h40Zdenek KolarderrotaKamil Majchrzak6-4 6-4
7 Nov - 16h10Mikhail KukushkinderrotaLukas Klein6-3 6-7 6-4
7 Nov - 18h50David NovakderrotaNorbert Gombos7-5 6-2
7 Nov - 20h10Damir DzumhurderrotaEmil Ruusuvuori6-4 6-1


Dieciseisavos de final

5 Nov - 12h10David NovakderrotaAlexei Popyrin6-4 5-7 6-4
5 Nov - 12h20Roberto MarcoraderrotaElias Ymer1-6 7-6 6-3
5 Nov - 14h25Emil RuusuvuoriderrotaAntoine Hoang6-4 6-2
5 Nov - 14h30Mikhail KukushkinderrotaKimmer Coppejans6-0 6-2
5 Nov - 15h45Peter GojowczykderrotaAlex Molcan3-6 7-6 6-4
5 Nov - 16h00Yannick MadenderrotaOscar Otte6-4 2-6 6-4
5 Nov - 21h00Egor GerasimovderrotaFilip Horansky6-3 7-5
6 Nov - 10h10Ilya IvashkaderrotaMarton Fucsovics3-6 7-6 7-6
6 Nov - 13h25Salvatore CarusoderrotaFederico Gaio6-4 6-4
6 Nov - 13h40Lloyd HarrisderrotaLukas Rosol7-6 7-6
6 Nov - 15h00Kamil MajchrzakderrotaIllya Marchenko7-6 6-0
6 Nov - 15h20Stefano TravagliaderrotaSergiy Stakhovsky6-4 7-5
6 Nov - 16h25Zdenek KolarderrotaGianluca Mager7-6 6-4
6 Nov - 18h15Lukas KleinderrotaJirí Veselý4-6 7-6 6-2
6 Nov - 20h20Norbert GombosderrotaCedrik-Marcel Stebe6-2 6-0
6 Nov - 21h25Damir DzumhurderrotaLukas Lacko6-4 3-6 6-1


Primera ronda

Mikhail Kukushkin Bye
4 Nov - 20h10Kimmer CoppejansderrotaMate Valkusz6-3 6-2
5 Nov - 17h55Lukas KleinderrotaMohamed Safwat6-2 6-3
Jirí Veselý Bye
Antoine Hoang Bye
4 Nov - 15h25Emil RuusuvuoriderrotaMaxime Cressy6-3 3-6 6-4
5 Nov - 19h15Lukas LackoderrotaViktor Troicki7-5 7-6
Damir Dzumhur Bye
Kamil Majchrzak Bye
5 Nov - 10h10Illya MarchenkoderrotaAleksandr Nedovyesov7-5 7-6
5 Nov - 10h10Zdenek KolarderrotaConstant Lestienne6-3 4-6 6-3
Gianluca Mager Bye
Yannick Maden Bye
4 Nov - 17h20Oscar OttederrotaSasi Kumar Mukund6-1 6-2
4 Nov - 15h00Lukas RosolderrotaMathias Bourgue6-4 7-6
Lloyd Harris Bye
Alexei Popyrin Bye
4 Nov - 12h00David NovakderrotaSebastian Ofner7-6 6-2
4 Nov - 18h25Cedrik-Marcel StebederrotaFilippo Baldi7-5 7-5
Norbert Gombos Bye
Elias Ymer Bye
4 Nov - 13h15Roberto MarcoraderrotaMatteo Viola3-6 6-3 7-6
4 Nov - 18h35Sergiy StakhovskyderrotaAttila Balázs6-4 6-4
Stefano Travaglia Bye
Salvatore Caruso Bye
4 Nov - 11h25Federico GaioderrotaRuben Bemelmans1-6 6-4 6-3
4 Nov - 17h10Filip HoranskyderrotaAndrej Glvac6-4 6-3
Egor Gerasimov Bye
Peter Gojowczyk Bye
4 Nov - 13h30Alex MolcanderrotaNikola Milojevic6-3 6-4
4 Nov - 20h10Ilya IvashkaderrotaElliot Benchetrit6-1 7-6
Marton Fucsovics Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados