El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Hamburg - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Hamburg 2019

AlemaniaAlemania - 21 Octubre 2019 - 27 Octubre 2019 - Indoor


Final

27 Oct - 15h10Botic Van De ZandschulpderrotaBernabe Zapata Miralles6-3 5-7 6-1


Semifinales

26 Oct - 17h25Botic Van De ZandschulpderrotaSalvatore Caruso4-6 6-4 6-2
26 Oct - 15h15Bernabe Zapata MirallesderrotaElias Ymer7-6 7-6


Cuartos de final

25 Oct - 16h15Salvatore CarusoderrotaFederico Gaio6-3 6-2
25 Oct - 20h25Botic Van De ZandschulpderrotaCedrik-Marcel Stebe6-2 7-5
25 Oct - 15h15Bernabe Zapata MirallesderrotaAltug Çelikbilek7-6 6-4
25 Oct - 17h20Elias YmerderrotaDaniel Altmaier4-6 6-3 7-6


Octavos de final

24 Oct - 13h10Salvatore CarusoderrotaStefano Napolitano7-5 2-6 6-2
24 Oct - 17h50Federico GaioderrotaCem Ilkel6-3 6-3
24 Oct - 13h10Botic Van De ZandschulpderrotaGianluca Mager6-3 6-2
24 Oct - 19h15Cedrik-Marcel StebederrotaTobias Kamke6-3 6-2
24 Oct - 16h55Bernabe Zapata MirallesderrotaViktor Troicki6-3 7-6
24 Oct - 15h10Altug ÇelikbilekderrotaSergiy Stakhovsky7-6 6-2
24 Oct - 16h05Daniel AltmaierderrotaJelle Sels6-4 7-6
24 Oct - 11h10Elias YmerderrotaFilip Horansky7-5 7-5


Dieciseisavos de final

23 Oct - 16h45Salvatore CarusoderrotaDaniel Masur2-6 6-3 7-6
23 Oct - 14h55Stefano NapolitanoderrotaPedro Martinez Portero7-6 7-5
23 Oct - 19h25Cem IlkelderrotaRudolf Molleker7-6 2-6 6-1
22 Oct - 11h45Federico GaioderrotaGian Marco Moroni6-1 6-2
22 Oct - 15h25Gianluca MagerderrotaJan Choinski6-4 6-4
23 Oct - 10h10Botic Van De ZandschulpderrotaTallon Griekspoor6-0 0-0 ab.
23 Oct - 14h40Tobias KamkederrotaNikola Milojevic3-6 6-3 6-3
23 Oct - 20h15Cedrik-Marcel StebederrotaAlessandro Giannessi6-2 6-3
23 Oct - 13h20Bernabe Zapata MirallesderrotaOscar Otte6-2 6-2
22 Oct - 19h55Viktor TroickiderrotaSteve Darcis4-6 7-6 6-3
22 Oct - 14h45Altug ÇelikbilekderrotaTommy Robredo6-2 4-6 6-0
23 Oct - 18h50Sergiy StakhovskyderrotaMaxime Cressy7-6 7-6
23 Oct - 11h40Jelle SelsderrotaRobin Haase6-7 7-6 6-3
23 Oct - 17h30Daniel AltmaierderrotaFilippo Baldi6-2 6-4
22 Oct - 18h40Filip HoranskyderrotaAndrea Pellegrino4-6 7-6 6-1
23 Oct - 10h10Elias YmerderrotaRuben Bemelmans6-7 7-6 6-3


Primera ronda

Salvatore Caruso Bye
21 Oct - 19h40Daniel MasurderrotaLouis Wessels6-2 6-4
21 Oct - 18h40Stefano NapolitanoderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-3 6-4
Pedro Martinez Portero Bye
Rudolf Molleker Bye
22 Oct - 10h10Cem IlkelderrotaJohannes Haerteis7-5 6-1
21 Oct - 12h00Gian Marco MoroniderrotaVit Kopriva7-6 3-6 6-2
Federico Gaio Bye
Gianluca Mager Bye
21 Oct - 12h05Jan ChoinskiderrotaMilan Welte6-3 6-0
22 Oct - 10h10Botic Van De ZandschulpderrotaOsman Torski6-1 6-3
Tallon Griekspoor Bye
Nikola Milojevic Bye
21 Oct - 15h15Tobias KamkederrotaAleksandr Nedovyesov6-4 6-2
22 Oct - 18h50Cedrik-Marcel StebederrotaRoberto Marcora6-3 0-0 ab.
Alessandro Giannessi Bye
Oscar Otte Bye
21 Oct - 17h10Bernabe Zapata MirallesderrotaMischa Zverev2-6 7-6 6-4
21 Oct - 20h15Steve DarcisderrotaMirza Basic6-3 4-6 7-5
Viktor Troicki Bye
Altug Çelikbilek Bye
21 Oct - 13h20Tommy RobredoderrotaAlex Molcan7-5 6-1
22 Oct - 13h05Maxime CressyderrotaKacper Zuk7-6 3-6 6-1
Sergiy Stakhovsky Bye
Robin Haase Bye
22 Oct - 11h50Jelle SelsderrotaNiklas Guttau7-6 6-2
22 Oct - 13h20Daniel AltmaierderrotaVadym Ursu6-1 7-5
Filippo Baldi Bye
Filip Horansky Bye
21 Oct - 15h05Andrea PellegrinoderrotaMaximilian Neuchrist6-4 7-6
21 Oct - 17h00Ruben BemelmansderrotaJohn-Patrick Smith7-5 6-4
Elias Ymer Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados