El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Sopot - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados completos

Sopot 2019

PoloniaPolonia - 29 Julio 2019 - 4 Agosto 2019 - Dura


Final

4 Ago - 14h20Stefano TravagliaderrotaFilip Horansky6-4 2-6 6-2


Semifinales

3 Ago - 11h20Stefano TravagliaderrotaTristan Lamasine6-1 7-5
3 Ago - 13h00Filip HoranskyderrotaAslan Karatsev5-7 7-5 7-6


Cuartos de final

2 Ago - 11h10Stefano TravagliaderrotaMohamed Safwat6-4 6-4
2 Ago - 11h10Tristan LamasinederrotaAlexey Vatutin3-6 7-5 6-2
2 Ago - 17h25Aslan KaratsevderrotaPaolo Lorenzi4-6 6-3 7-6
2 Ago - 15h20Filip HoranskyderrotaJan Choinski6-1 6-0


Octavos de final

1 Ago - 14h30Stefano TravagliaderrotaGastão Elias6-4 6-2
1 Ago - 16h15Mohamed SafwatderrotaPedro Martinez Portero6-3 6-4
1 Ago - 12h05Tristan LamasinederrotaMikael Ymer2-6 6-4 6-1
1 Ago - 14h20Alexey VatutinderrotaKimmer Coppejans6-4 6-2
1 Ago - 12h40Aslan KaratsevderrotaChristopher O'Connell6-2 6-1
2 Ago - 13h00Paolo LorenziderrotaJürgen Zopp2-6 6-3 6-4
1 Ago - 14h05Filip HoranskyderrotaAlexander Metreveli6-3 6-1
1 Ago - 16h15Jan ChoinskiderrotaJeremy Jahn6-3 6-7 6-4


Dieciseisavos de final

31 Jul - 17h25Stefano TravagliaderrotaDaniel Michalski6-1 6-1
31 Jul - 13h10Gastão EliasderrotaZdenek Kolar6-4 3-6 6-4
30 Jul - 13h45Mohamed SafwatderrotaFabrizio Ornago7-6 6-2
30 Jul - 10h15Pedro Martinez PorteroderrotaFacundo Mena7-6 6-0
31 Jul - 11h30Mikael YmerderrotaIvan Gakhov6-2 6-3
30 Jul - 16h05Tristan LamasinederrotaAndrea Pellegrino5-7 6-4 6-4
31 Jul - 11h30Alexey VatutinderrotaChun-hsin Tseng6-3 6-3
31 Jul - 10h10Kimmer CoppejansderrotaAlexander Zhurbin6-3 6-2
30 Jul - 13h05Aslan KaratsevderrotaLorenzo Giustino7-6 6-3
31 Jul - 11h45Christopher O'ConnellderrotaTommy Robredo6-4 7-6
31 Jul - 13h10Jürgen ZoppderrotaIvan Nedelko6-2 6-1
31 Jul - 10h10Paolo LorenziderrotaMartin Cuevas6-3 6-1
30 Jul - 15h30Alexander MetreveliderrotaAlessandro Giannessi4-6 6-3 6-4
30 Jul - 18h55Filip HoranskyderrotaJavier Barranco Cosano6-0 6-3
31 Jul - 15h50Jan ChoinskiderrotaTomislav Brkic3-6 6-4 6-3
31 Jul - 14h10Jeremy JahnderrotaKamil Majchrzak6-7 6-1 7-5


Primera ronda

Stefano Travaglia Bye
30 Jul - 15h45Daniel MichalskiderrotaMichal Przysiezny6-2 7-5
30 Jul - 11h50Gastão EliasderrotaAndrey Golubev6-1 6-1
Zdenek Kolar Bye
Mohamed Safwat Bye
29 Jul - 13h05Fabrizio OrnagoderrotaAlen Avidzba6-3 3-6 7-5
29 Jul - 12h05Facundo MenaderrotaMichal Dembek6-0 6-3
Pedro Martinez Portero Bye
Mikael Ymer Bye
29 Jul - 13h30Ivan GakhovderrotaJacopo Berrettini6-3 7-5
29 Jul - 15h55Andrea PellegrinoderrotaMarco Bortolotti6-3 6-1
Tristan Lamasine Bye
Alexey Vatutin Bye
30 Jul - 14h00Chun-hsin TsengderrotaViktor Durasovic6-3 6-4
30 Jul - 11h45Alexander ZhurbinderrotaRiccardo Bonadio7-6 7-6
Kimmer Coppejans Bye
Lorenzo Giustino Bye
29 Jul - 15h10Aslan KaratsevderrotaFrederico Ferreira Silva7-5 6-4
30 Jul - 10h10Christopher O'ConnellderrotaEnrico Dalla Valle6-0 6-2
Tommy Robredo Bye
Jürgen Zopp Bye
30 Jul - 10h05Ivan NedelkoderrotaEvgenii Tyurnev6-3 6-2
29 Jul - 17h25Martin CuevasderrotaJohannes Haerteis7-6 6-4
Paolo Lorenzi Bye
Alessandro Giannessi Bye
29 Jul - 15h20Alexander MetreveliderrotaKacper Zuk6-3 6-1
29 Jul - 13h05Javier Barranco CosanoderrotaAnte Pavic6-4 7-5
Filip Horansky Bye
Jan Choinski Bye
30 Jul - 12h05Tomislav BrkicderrotaPawel Cias7-5 6-4
29 Jul - 17h10Jeremy JahnderrotaPedro Sakamoto6-3 6-3
Kamil Majchrzak Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados