El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Shymkent II - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Shymkent II 2019

KazajstánKazajstán - 10 Junio 2019 - 16 Junio 2019 - T. Batida


Final

16 Jun - 07h10Andrej MartinderrotaStefano Travaglia6-4 6-4


Semifinales

15 Jun - 07h05Stefano TravagliaderrotaFederico Coria6-2 7-6
15 Jun - 08h45Andrej MartinderrotaAlejandro Tabilo5-7 7-6 6-2


Cuartos de final

14 Jun - 07h05Andrej MartinderrotaAleksandr Nedovyesov6-2 6-3
14 Jun - 07h10Stefano TravagliaderrotaNicola Kuhn6-2 6-2
14 Jun - 08h35Federico CoriaderrotaLorenzo Giustino6-7 6-3 6-1
14 Jun - 08h40Alejandro TabiloderrotaDaniel Gimeno-Traver6-7 6-3 6-1


Octavos de final

13 Jun - 06h40Alejandro TabiloderrotaMarc Polmans6-3 6-0
13 Jun - 06h40Stefano TravagliaderrotaGoncalo Oliveira6-3 6-3
13 Jun - 06h40Aleksandr NedovyesovderrotaSteven Diez1-6 6-3 6-3
13 Jun - 08h05Nicola KuhnderrotaRiccardo Bonadio4-6 6-4 6-4
13 Jun - 08h10Andrej MartinderrotaNino Serdarusic6-3 6-4
13 Jun - 09h00Daniel Gimeno-TraverderrotaMalek Jaziri6-1 7-5
13 Jun - 10h00Federico CoriaderrotaPedja Krstin6-4 6-1
13 Jun - 10h50Lorenzo GiustinoderrotaKaichi Uchida6-3 6-2


Dieciseisavos de final

11 Jun - 07h30Nino SerdarusicderrotaMax Purcell6-7 6-4 6-4
11 Jun - 07h45Stefano TravagliaderrotaMarc-Andrea Hüsler7-6 6-4
11 Jun - 09h40Andrej MartinderrotaTung-lin Wu7-5 6-1
11 Jun - 10h10Goncalo OliveiraderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 7-5
11 Jun - 10h25Nicola KuhnderrotaAkira Santillan1-6 7-5 6-3
11 Jun - 12h05Kaichi UchidaderrotaAlexandre Muller6-4 7-5
11 Jun - 12h30Daniel Gimeno-TraverderrotaEvan King3-6 6-1 7-5
11 Jun - 13h10Malek JaziriderrotaAndrea Collarini6-4 6-3
12 Jun - 06h35Marc PolmansderrotaSebastian Korda1-6 6-3 6-2
12 Jun - 06h35Alejandro TabiloderrotaAlexandar Lazarov6-2 6-3
12 Jun - 06h40Aleksandr NedovyesovderrotaGleb Sakharov5-7 6-1 7-6
12 Jun - 08h10Lorenzo GiustinoderrotaBaptiste Crepatte6-2 6-2
12 Jun - 08h30Riccardo BonadioderrotaVladyslav Manafov6-4 6-4
12 Jun - 09h35Steven DiezderrotaAndrey Golubev6-3 1-6 6-3
12 Jun - 09h40Pedja KrstinderrotaAleksandar Vukic6-3 6-4
12 Jun - 12h05Federico CoriaderrotaTomislav Brkic6-3 6-7 6-1


Primera ronda

Malek Jaziri Bye
10 Jun - 07h15Andrea CollariniderrotaTimofey Skatov6-3 6-4
10 Jun - 08h55Evan KingderrotaSanjar Fayziev6-2 6-2
Daniel Gimeno-Traver Bye
Alexandar Lazarov Bye
11 Jun - 08h40Alejandro TabiloderrotaPavel Kotov6-4 4-2 ab.
11 Jun - 06h10Sebastian KordaderrotaSkander Mansouri6-4 6-2
Marc Polmans Bye
Andrej Martin Bye
10 Jun - 09h25Tung-lin WuderrotaDenis Yevseyev6-1 6-1
10 Jun - 10h25Nino SerdarusicderrotaKonstantin Kravchuk6-3 1-6 6-1
Max Purcell Bye
Steven Diez Bye
11 Jun - 06h15Andrey GolubevderrotaDi Wu6-2 6-3
10 Jun - 13h10Gleb SakharovderrotaErgi Kirkin2-6 6-2 7-5
Aleksandr Nedovyesov Bye
Pedja Krstin Bye
10 Jun - 11h00Aleksandar VukicderrotaDostanbek Tashbulatov6-3 6-1
10 Jun - 12h10Tomislav BrkicderrotaMario Vilella Martinez1-6 6-2 7-5
Federico Coria Bye
Kaichi Uchida Bye
10 Jun - 13h10Alexandre MullerderrotaSergey Fomin6-2 2-6 7-6
11 Jun - 06h10Baptiste CrepattederrotaAnte Pavic6-4 0-6 7-5
Lorenzo Giustino Bye
Vladyslav Manafov Bye
10 Jun - 14h35Riccardo BonadioderrotaTsung-Hua Yang6-4 6-0
10 Jun - 08h40Nicola KuhnderrotaRoman Safiullin3-6 6-2 6-2
Akira Santillan Bye
Goncalo Oliveira Bye
10 Jun - 06h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaRoberto Cid Subervi4-6 6-4 6-4
10 Jun - 10h35Marc-Andrea HüslerderrotaGrigoriy Lomakin6-2 6-4
Stefano Travaglia Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados