El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Anning - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Anning 2019

ChinaChina - 15 Abril 2019 - 21 Abril 2019 - T. Batida


Final

21 Abr - 08h05Jay ClarkederrotaPrajnesh Gunneswaran6-4 6-3


Semifinales

20 Abr - 09h15Jay ClarkederrotaGoncalo Oliveira6-3 6-2
20 Abr - 06h10Prajnesh GunneswaranderrotaKamil Majchrzak7-6 6-7 6-4


Cuartos de final

19 Abr - 08h45Jay ClarkederrotaJames Duckworth7-5 3-6 6-1
19 Abr - 06h00Goncalo OliveiraderrotaAlex Bolt6-7 6-4 6-3
19 Abr - 06h00Kamil MajchrzakderrotaRamkumar Ramanathan6-1 7-6
19 Abr - 07h45Prajnesh GunneswaranderrotaNikola Milojevic7-5 6-3


Octavos de final

18 Abr - 09h10Jay ClarkederrotaJordan Thompson7-5 2-6 6-2
18 Abr - 05h10James DuckworthderrotaJason Murray Kubler7-5 7-6
18 Abr - 08h55Goncalo OliveiraderrotaJason Jung6-3 7-6
18 Abr - 07h35Alex BoltderrotaEnrique Lopez Perez6-3 6-4
18 Abr - 05h50Ramkumar RamanathanderrotaZhizhen Zhang6-3 3-6 6-3
18 Abr - 07h25Kamil MajchrzakderrotaMaxime Janvier6-3 6-4
18 Abr - 05h10Nikola MilojevicderrotaAndrej Martin6-1 6-7 6-1
18 Abr - 08h00Prajnesh GunneswaranderrotaAdam Pavlasek7-5 6-3


Dieciseisavos de final

17 Abr - 07h15Jordan ThompsonderrotaMax Purcell6-3 6-4
17 Abr - 08h10Jay ClarkederrotaMatteo Viola6-4 6-3
17 Abr - 04h10James DuckworthderrotaJacob Grills6-3 6-4
16 Abr - 05h35Jason Murray KublerderrotaMakoto Ochi6-2 6-1
17 Abr - 05h25Jason JungderrotaUladzimir Ignatik6-3 5-7 7-5
16 Abr - 05h30Goncalo OliveiraderrotaZe Zhang7-6 6-3
17 Abr - 05h45Enrique Lopez PerezderrotaLuke Saville6-3 6-4
16 Abr - 07h00Alex BoltderrotaYasutaka Uchiyama2-6 7-6 6-4
16 Abr - 10h30Ramkumar RamanathanderrotaYan Bai6-4 6-4
16 Abr - 07h55Zhizhen ZhangderrotaAleksandr Nedovyesov7-6 2-6 6-2
16 Abr - 08h10Maxime JanvierderrotaTsung-Hua Yang6-7 7-5 7-6
17 Abr - 04h05Kamil MajchrzakderrotaMaverick Banes6-4 6-1
17 Abr - 04h10Andrej MartinderrotaDennis Novak6-1 6-1
17 Abr - 05h10Nikola MilojevicderrotaZhe Li6-4 6-3
16 Abr - 06h40Adam PavlasekderrotaYunseong Chung7-6 3-1 ab.
16 Abr - 09h15Prajnesh GunneswaranderrotaSaketh Myneni6-2 6-4


Primera ronda

Jordan Thompson Bye
15 Abr - 11h30Max PurcellderrotaDi Wu6-4 4-6 6-2
15 Abr - 12h15Matteo VioladerrotaXin Gao6-3 6-1
Jay Clarke Bye
James Duckworth Bye
16 Abr - 04h05Jacob GrillsderrotaYecong He6-1 6-4
15 Abr - 06h40Makoto OchiderrotaYuanfeng Li6-2 7-6
Jason Murray Kubler Bye
Jason Jung Bye
16 Abr - 04h10Uladzimir IgnatikderrotaNicolás Barrientos6-2 6-2
15 Abr - 08h30Goncalo OliveiraderrotaZihao Xia6-2 6-0
Ze Zhang Bye
Enrique Lopez Perez Bye
15 Abr - 05h30Luke SavillederrotaAndrew Harris3-6 6-4 6-4
15 Abr - 08h00Yasutaka UchiyamaderrotaTristan Lamasine6-4 5-7 7-5
Alex Bolt Bye
Ramkumar Ramanathan Bye
15 Abr - 04h15Yan BaiderrotaSasi Kumar Mukund6-1 6-4
15 Abr - 05h50Zhizhen ZhangderrotaAkira Santillan5-7 7-6 6-0
Aleksandr Nedovyesov Bye
Maxime Janvier Bye
15 Abr - 08h40Tsung-Hua YangderrotaKaichi Uchida6-7 6-3 6-1
16 Abr - 04h05Maverick BanesderrotaBen Patael4-6 6-3 7-6
Kamil Majchrzak Bye
Dennis Novak Bye
15 Abr - 10h50Andrej MartinderrotaFajing Sun6-3 6-1
15 Abr - 09h45Zhe LiderrotaTung-lin Wu6-2 7-6
Nikola Milojevic Bye
Adam Pavlasek Bye
15 Abr - 05h25Yunseong ChungderrotaHanyi Liu6-1 6-3
15 Abr - 10h40Saketh MyneniderrotaVaclav Safranek6-2 6-4
Prajnesh Gunneswaran Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados