El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Nottingham 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Nottingham 2 2021

Gran BretañaGran Bretaña - Nottingham - 14 Junio 2021 - 20 Junio 2021 - Hierba


Final

20 Jun - 12h10Alex BoltderrotaKamil Majchrzak4-6 6-4 6-3


Semifinales

Alex BoltderrotaMackenzie McDonald6-3 6-4
Kamil MajchrzakderrotaBenjamin Bonzi6-3 6-2


Cuartos de final

19 Jun - 12h10Benjamin BonziderrotaDamir Dzumhur7-6 6-2
19 Jun - 12h10Kamil MajchrzakderrotaDenis Kudla6-7 6-4 6-4
19 Jun - 13h35Mackenzie McDonaldderrotaAnton Matusevich6-2 6-3
19 Jun - 14h30Alex BoltderrotaRichard Gasquet6-2 6-3 ab.


Octavos de final

16 Jun - 12h10Mackenzie McDonaldderrotaZhizhen Zhang6-4 6-7 6-4
16 Jun - 14h40Anton MatusevichderrotaThomas Fabbiano7-6 6-4
16 Jun - 17h00Richard GasquetderrotaJay Clarke6-2 6-3
16 Jun - 18h35Alex BoltderrotaAidan McHugh6-7 6-4 6-4
17 Jun - 12h10Kamil MajchrzakderrotaRamkumar Ramanathan6-4 6-3
17 Jun - 12h10Benjamin BonziderrotaErnesto Escobedo7-6 6-1
17 Jun - 14h10Denis KudladerrotaFederico Gaio4-6 6-3 6-2
17 Jun - 16h40Damir DzumhurderrotaSoon Woo Kwon6-4 6-7 6-2


Dieciseisavos de final

14 Jun - 13h05Jay ClarkederrotaMaxime Cressy7-5 6-7 7-6
14 Jun - 15h00Mackenzie McDonaldderrotaAntoine Hoang6-4 6-2
14 Jun - 15h45Thomas FabbianoderrotaBrandon Nakashima4-6 7-6 6-3
14 Jun - 15h55Richard GasquetderrotaGo Soeda6-4 6-2
14 Jun - 17h40Anton MatusevichderrotaMikael Ymer6-3 7-5
14 Jun - 19h05Aidan McHughderrotaMikhail Kukushkin7-6 6-4
15 Jun - 11h00Soon Woo KwonderrotaTomas Machac3-6 6-3 6-4
15 Jun - 11h00Kamil MajchrzakderrotaYuichi Sugita6-0 6-3
15 Jun - 11h00Damir DzumhurderrotaEvgeny Donskoy7-6 6-2
15 Jun - 12h30Federico GaioderrotaMarc Polmans6-4 7-6
15 Jun - 12h30Ernesto EscobedoderrotaYasutaka Uchiyama4-6 7-5 7-6
15 Jun - 12h30Zhizhen ZhangderrotaAndreas Seppi7-6 6-4
15 Jun - 14h00Denis KudladerrotaKevin Anderson7-5 1-6 6-3
15 Jun - 15h50Alex BoltderrotaThiago Seyboth Wild6-2 6-4
15 Jun - 16h40Benjamin BonziderrotaMarius Copil6-3 6-4
15 Jun - 17h10Ramkumar RamanathanderrotaLeonardo Mayer3-6 6-3 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 Jun - 12h10Ernesto EscobedoderrotaZhizhen Zhang6-3 7-6
14 Jun - 12h10Alex BoltderrotaMatthew Ebden6-3 3-0 ab.
14 Jun - 13h30Marius CopilderrotaBorna Gojo6-4 7-5
14 Jun - 13h45Ramkumar RamanathanderrotaKacper Zuk6-3 6-7 6-1


Calificacións - Primera ronda

Kacper ZukderrotaLui Maxted6-2 6-1
Ramkumar RamanathanderrotaLuke Johnson3-6 6-3 6-2
Zhizhen ZhangderrotaMark Whitehouse6-4 7-6
Ernesto EscobedoderrotaArthur Fery7-6 6-2
Marius CopilderrotaThanasi Kokkinakis7-6 3-3 ab.
Borna GojoderrotaMikael Torpegaard6-2 7-6
Matthew EbdenderrotaMario Vilella Martinez6-3 6-3
Alex BoltderrotaFelix Gill7-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados