El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 23 Septiembre 1997
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Florianopolis del 17 Abril al 23 Abril 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bruno Fernandez | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Pedro Sakamoto | 6-2 6-7 6-4 | |
Buenos Aires del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Romeo Ascurchin | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gustavo Heide | 6-3 6-1 | |
Coquimbo del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jorge Panta | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Gustavo Heide | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3 6-4 | |
Troyes del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Joao Domingues | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Calvin Hemery | 6-4 6-3 | |
San Benedetto del Tronto del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrea Meduri | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Carlos Sanchez Jover | 6-2 6-4 | |
Todi del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carlos Sanchez Jover | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 24 Victorias / 22 Derrotas
Buenos Aires del 3 Enero al 9 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Hernan Casanova | 6-4 6-1 | |
Blumenau del 10 Enero al 16 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Lucas Reis da Silva | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Pedro Boscardin Dias | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Genaro Alberto Olivieri | 6-7 6-2 6-4 | |
Santiago del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Felipe Hernandez | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Bastian Malla | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gonzalo Lama | 6-2 6-7 6-1 | |
Concepcion 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alejandro Miranda Bancalari | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rio Noguchi | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcelo Tomas Barrios Vera | 3-6 7-5 6-3 | |
Santa Cruz 2 del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alejandro Mendoza | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Naoki Nakagawa | 7-6 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Steven Diez | 6-0 7-6 | |
Pereira del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nick Chappell | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gilbert Soares Klier Júnior | 5-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Moreno de Alboran | 6-7 6-2 7-5 | |
Salinas del 4 Abril al 9 Abril 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camilo Ugo Carabelli | 6-2 5-7 6-3 | |
Buenos Aires 2 del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camilo Ugo Carabelli | 6-2 6-4 | |
Salvador de Bahia del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cristian Rodriguez | 6-4 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Wilson Leite | 6-2 6-4 | |
Perugia del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Giovanni Oradini | 6-3 6-30 | |
Corrientes del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-7 7-6 7-5 | |
Buenos Aires 3 del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomas Farjat | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Pablo Ficovich | 6-1 6-1 | |
Cali del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nick Hardt | 4-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Mena | 6-4 6-0 | |
Bogota del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Naoki Nakagawa | 7-5 1-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ignacio Monzon | 6-3 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Nick Hardt | 7-5 6-3 | |
Lima del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gastão Elias | 7-6 3-6 7-5 | |
Santo Domingo del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Blaise Bicknell | 3-6 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Blu Baker | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 6-2 | |
Villa Maria del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luciano Darderi | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Kicker | 6-3 6-1 | |
Buenos Aires 4 del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eduardo Ribeiro | 6-2 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniel Rincon | 5-7 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roman Andres Burruchaga | 6-3 6-3 | |
Campinas del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriel Roveri Sidney | 4-6 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Orlando Luz | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Genaro Alberto Olivieri | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 4-6 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-3 6-2 | |
Ambato del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Lock | 6-4 7-5 | |
Lima II del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Colin Markes | 3-6 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Guayaquil del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miguel Mateo Larrea | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Juan Bautista Torres | 6-3 6-7 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Facundo Diaz Acosta | 3-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 6-3 | |
Montevideo del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ignacio Carou | 6-1 5-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gilbert Soares Klier Júnior | 4-6 7-6 4-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Comesana | 6-4 7-5 | |
São Paulo del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pedro Cachin | 6-3 6-2 | |
Florianopolis del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Cachin | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Facundo Diaz Acosta | 3-6 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Hugo Dellien | 4-6 6-4 6-1 | |
Rio de Janeiro del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pedro Sakamoto | 6-4 4-6 6-4 |