El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bulgaria - 12 Mayo 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Ottignies - Louvain-la-Neuve del 23 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Skander Mansouri | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Guy Den Ouden | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Benjamin Bonzi | 6-4 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Choinski | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 19 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francesco Maestrelli | 7-6 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jurij Rodionov | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Zizou Bergs | 6-1 6-2 | |
Koblenz del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Masur | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Maximilian Marterer | 6-3 6-3 | |
Lugano del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antoine Bellier | 6-7 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Antoine Escoffier | 7-6 6-3 | |
Székesfehérvár del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gerald Melzer | 6-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Mirza Basic | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Fabian Marozsan | 6-1 3-1 ab. | |
Las Franquesas del Vallés del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Merida Aguilar | 4-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Gastão Elias | 6-4 6-3 | |
Estoril del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Timofey Skatov | 6-1 3-1 ab. | |
Oeiras 3 del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harold Mayot | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kaichi Uchida | 6-1 1-6 6-2 | |
Rome del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fausto Tabacco | 3-0 ab. | |
Mauthausen del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Leandro Riedi | 6-7 6-4 7-6 | |
Oeiras 4 del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Radu Albot | 6-1 6-3 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francesco Maestrelli | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Juan Pablo Ficovich | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Genaro Alberto Olivieri | 6-1 5-7 6-4 | |
Parma del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Oriol Roca Batalla | 6-1 6-4 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Mmoh | 6-4 3-6 7-6 | |
Braunschweig del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | August Holmgren | 6-4 3-6 7-6 | |
Trieste del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mathias Bourgue | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Guido Andreozzi | 6-3 7-6 | |
Zug del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Harold Mayot | 7-6 1-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Arthur Rinderknech | 6-2 6-2 | |
Porto del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominik Palan | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Peter Gojowczyk | 2-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Luca Nardi | 6-4 6-3 | |
Stanford del 13 Agosto al 19 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Samir Banerjee | 5-7 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Aleksandar Kovacevic | 7-5 6-3 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nerman Fatic | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Borna Gojo | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 42 Victorias / 26 Derrotas
Forli del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vladyslav Manafov | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexandar Lazarov | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tung-lin Wu | 7-5 5-7 6-2 | |
Forli 2 del 10 Enero al 16 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christian Cappaci | 6-0 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michael Geerts | 7-5 4-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Malek Jaziri | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Evgenii Tyurnev | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Evan Furness | 7-6 4-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Jay Clarke | 6-4 6-7 6-3 | |
Monterrey del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Evan Zhu | 6-3 3-6 6-3 | |
Mexico City del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Castelnuovo | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nicolás Barrientos | 6-3 6-4 | |
Sarasota del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arthur Fils | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Moez Echargui | 4-6 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Harrison | 3-6 6-2 2-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Tung-lin Wu | 6-4 1-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 2-0 ab. | |
Salvador de Bahia del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Wilson Leite | 6-4 5-5 ab. | |
Coquimbo del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Collarini | 6-4 6-2 | |
Little Rock del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Murphy Cassone | 6-4 3-6 6-3 | |
Orlando del 6 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tennyson Whiting | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuta Shimizu | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kaichi Uchida | 5-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Christopher Eubanks | 6-4 5-7 6-2 | |
Oeiras 3 del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Edoardo Lavagno | 6-2 4-6 6-2 | |
Troyes del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Filip Peliwo | 6-0 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-4 0-6 6-2 | |
Braunschweig del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martin Krumich | 6-4 5-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michael Geerts | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maximilian Marterer | 6-3 6-2 | |
Amersfoort del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Elgin Khoeblal | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Iñigo Cervantes Huegun | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Masur | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Carballés Baena | 6-4 6-4 | |
Meerbusch del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matthias Bachinger | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tristan Lamasine | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Squire | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 6-4 6-2 | |
Prague 3 del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mats Rosenkranz | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lucas Gerch | 6-4 6-4 | |
Como del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriele Piraino | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kenny De Schepper | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Federico Arnaboldi | 7-6 1-6 6-3 | |
Rennes del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Janvier | 3-6 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Hugo Grenier | 4-6 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Dominic Thiem | 3-6 6-3 6-2 | |
Génova del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salvatore Caruso | 7-6 1-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Corentin Moutet | 3-6 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Raul Brancaccio | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Thiago Monteiro | 6-2 6-4 | |
Orleans del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-4 1-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Corentin Moutet | 2-6 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Norbert Gombos | 2-6 6-2 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Quentin Halys | 7-6 6-4 | |
St. Tropez del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martin Cuevas | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Federico Gaio | 6-7 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefano Travaglia | 6-4 6-7 6-4 | |
Roanne del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arthur Fils | 4-6 6-4 7-6 | |
Helsinki del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jay Clarke | 6-1 3-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Mattia Bellucci | 7-5 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Jelle Sels | 6-3 6-4 | |
Valencia del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timofey Skatov | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ivan Gakhov | 6-4 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Nikola Milojevic | 0-6 6-4 6-4 | |
Maspalomas del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Perez Sanz | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Be Inaki Cabrera | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Dusan Lajovic | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 17 Derrotas
Antalya del 5 Enero al 13 Enero 2021 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lukas Klein | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Vavassori | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marsel Ilhan | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alex De Minaur | 6-3 6-1 | |
Biella del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthias Bachinger | 6-2 7-5 | |
Singapore del 22 Febrero al 28 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lloyd Harris | 1-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alexei Popyrin | 6-1 5-7 6-3 | |
Lille del 22 Marzo al 29 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christopher Heyman | 6-4 3-6 6-3 | |
Oeiras 2 del 5 Abril al 11 Abril 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Eduard Esteve Lobato | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Filip Cristian Jianu | 6-7 6-2 3-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Chun-hsin Tseng | 1-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Pedro Cachin | 6-2 6-4 | |
Little Rock del 31 Mayo al 6 Junio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexis Galarneau | 6-1 4-1 ab. | |
Orlando 2 del 7 Junio al 13 Junio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gonzalo Villanueva | 3-6 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Stefan Kozlov | 4-6 6-4 6-4 | |
Braunschweig del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Michalski | 7-6 7-6 | |
Iasi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandre Muller | 6-4 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Lucas Miedler | 7-6 6-1 | |
Pozoblanco del 19 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Blas Ruiz Romero | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 6-3 6-0 | |
Segovia del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 6-7 6-4 7-6 | |
Prague 2 del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aldin Setkic | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Facundo Diaz Acosta | 2-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nino Serdarusic | 6-3 6-3 | |
Lüdenscheid del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mattéo Martineau | 6-4 7-5 | |
Sevilla del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Ortega-Olmedo | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Carballés Baena | 6-4 6-1 | |
Istanbul 2 del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Cozbinov | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laurent Lokoli | 6-1 6-4 | |
Sofia del 26 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Miomir Kecmanovic | 7-6 6-4 | |
Barcelona del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandre Muller | 6-4 4-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Garanti Koza Sofia Open del 7 Noviembre al 15 Noviembre 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | John Millman | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Garanti Koza Sofia Open del 2 Febrero al 10 Febrero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Ebden | 6-3 4-6 7-6 | |
Roland Garros Júnior masculino del 2 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dominic Stephan Stricker | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dali Blanch | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Toby Alex Kodat | 7-6 5-3 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Garanti Koza Sofia Open del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maximilian Marterer | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Metz del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Michael Berrer | 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
United Cup - Grupo A del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group A | G. Topalova - A. Andreev | vencidos por | M. Sakkari - S. Tsitsipas | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Andreev - L. Weststrate | vencidos por | M. Pucinelli De Almeida - T. Tirante | 6-1 6-2 |
Título : 1 (US Open Júnior dobles masculino)
Final : 1 (Juegos Olímpicos de la Juventud Dobles Masculino)
Balance : 7 Victorias / 4 Derrotas