El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Japón - 9 Junio 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francisco Comesana | 7-6 6-2 |
Título : 0
Finales : 2 (Puerto Vallarta, Chicago)
Balance : 17 Victorias / 15 Derrotas
Nonthaburi 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Giovanni Oradini | 5-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giovanni Fonio | 4-6 6-2 7-5 | |
Burnie del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Chazal | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tristan Schoolkate | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Thomas Fancutt | 6-4 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Rinky Hijikata | 6-1 6-4 | |
Waco del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alex Rybakov | 2-6 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mohamed Aziz Dougaz | 6-7 7-6 6-4 | |
Puerto Vallarta del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriel Diallo | 4-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Alexis Galarneau | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Daniel Altmaier | 3-6 6-4 6-3 | |
Semifinales | derrota | James McCabe | 7-6 6-1 | |
Final | vencido por | Benoît Paire | 3-6 6-0 6-2 | |
Seoul del 24 Abril al 30 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher Eubanks | 6-3 3-6 7-5 | |
Gwangju del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc Polmans | 2-6 7-5 6-4 | |
Busan del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeny Donskoy | 7-5 3-6 6-0 | |
Little Rock del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tennys Sandgren | 6-1 6-0 | |
Tyler del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marius Copil | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alex Bolt | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mikhail Kukushkin | 4-6 6-3 6-4 | |
Palmas Del Mar del 12 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beibit Zhukayev | 6-3 6-4 | |
Bloomfield Hills del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ernesto Escobedo | 7-6 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Omar Jasika | 6-3 6-3 | |
Chicago del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evan Zhu | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Yunseong Chung | 6-3 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jason Jung | 6-2 7-5 | |
Semifinales | derrota | Giovanni Mpetshi Perricard | 7-6 7-6 | |
Final | vencido por | Alex Michelsen | 7-5 6-2 | |
Winnipeg del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 6-2 6-4 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cannon Kingsley | 7-5 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hugo Gaston | 4-6 7-6 7-6 | |
Tokio del 14 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jack Draper | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 12 Derrotas
Orlando del 6 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zachary Svajda | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Adrian Andreev | 6-3 6-3 | |
Nonthaburi del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Shinji Hazawa | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniel Cukierman | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-2 6-3 | |
Nonthaburi 2 del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jirat Navasirisomboon | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arthur Cazaux | 6-0 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Beibit Zhukayev | 6-3 7-6 | |
Nonthaburi 3 del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chanchai Sookton-Eng | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Naoki Nakagawa | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicola Kuhn | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sho Shimabukuro | 2-6 6-3 6-4 | |
Tokio del 1 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolás Jarry | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Max Purcell | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hiroki Moriya | 6-1 6-3 | |
Busan del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jea Moon Lee | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Joris De Loore | 6-3 6-2 | |
Sydney del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rinky Hijikata | 6-3 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Marc Polmans | 4-6 6-0 6-4 | |
Matsuyama del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yusuke Takahashi | 5-7 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Koki Matsuda | 6-0 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicholas David Ionel | 6-4 5-7 6-2 | |
Kobe del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jonathan Mridha | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yunseong Chung | 6-2 7-6 | |
Yokkaichi del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beibit Zhukayev | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Burnie del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Viktor Galovic | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Taro Daniel | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Da Nang del 7 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Shinji Hazawa | 6-4 6-4 | |
Launceston del 28 Enero al 3 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Akira Santillan | 6-4 3-2 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jay Clarke | 7-5 6-1 | |
Yokkaichi del 5 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Min-Kyu Song | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tsung-Hua Yang | 1-6 6-1 6-4 | |
Banja Luka del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Corentin Denolly | 6-4 2-6 6-4 | |
Biella del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maxime Chazal | 6-3 6-3 | |
Liuzhou del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ivan Nedelko | 6-0 1-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed Safwat | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Konstantin Kravchuk | 5-7 6-4 2-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 5-7 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kyoto del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatsuma Ito | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Timofey Skatov | 3-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gianni Ross | 0-6 6-4 6-4 | |
Wimbledon Júnior masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ryan Nijboer | 6-1 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Kypson | 7-5 4-6 7-5 | |
US Open Júnior masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sam Riffice | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior masculino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 6-1 | |
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Vasil Kirkov | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenneth Raisma | 6-1 5-7 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (US Open Júnior dobles masculino)
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | T. Horie - Y. Shimizu | vencidos por | N. Kuhn - Z. Piros | 2-6 6-3 10-2 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Horie - Y. Shimizu | vencen | O. Crawford - P. Kypson | 6-3 6-2 |
Octavos de final | T. Horie - Y. Shimizu | vencen | L. Dussin - H. Gaston | 7-6 7-6 |
Cuartos de final | T. Horie - Y. Shimizu | vencidos por | S. Korda - N. Mejia | 1-6 6-3 6-2 |
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Horie - Y. Shimizu | vencen | M. Efstathiou - M. Miladinovic | 6-4 6-3 |
Octavos de final | T. Horie - Y. Shimizu | vencen | J. Rodionov - M. Vrbensky | 6-1 7-5 |
Cuartos de final | T. Horie - Y. Shimizu | vencen | O. Ayeni - J. Paul | 6-2 7-6 |
Semifinales | T. Horie - Y. Shimizu | vencen | T. Bryde - D. Vale | 6-2 7-6 |
Final | T. Horie - Y. Shimizu | vencidos por | Y. Hsu - Y. Wu | 6-4 5-7 11-9 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | T. Horie - Y. Shimizu | vencen | J. McNally - J. Wolf | 6-1 6-7 10-7 |
Octavos de final | T. Horie - Y. Shimizu | vencen | R. Molleker - K. Sultanov | 6-4 6-3 |
Cuartos de final | T. Horie - Y. Shimizu | vencen | S. Sculley - N. Stachowiak | 6-3 2-6 10-2 |
Semifinales | T. Horie - Y. Shimizu | vencidos por | F. Auger-Aliassime - B. Sigouin | 3-6 6-4 11-9 |