El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 24 Enero 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexander Ritschard | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Todi)
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Oeiras del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Gigante | 6-3 7-5 | |
Oeiras 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dino Prizmic | 7-5 6-4 | |
Tenerife 2 del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Daniel Cox | 6-0 3-6 6-2 | |
Murcia del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pablo Llamas Ruiz | 6-2 7-6 | |
Lyon del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mae Malige | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tom Paris | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ugo Blanchet | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alejandro Moro Canas | 6-2 6-3 | |
Blois del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Harold Mayot | 6-3 6-4 | |
Trieste del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Giammarco Gandolfi | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Leonardo Rossi | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Gigante | 6-4 6-7 6-3 | |
Banja Luka del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kalin Ivanovski | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Fabian Marozsan | 6-3 6-2 | |
Todi del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salvatore Caruso | 4-6 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Zsombor Piros | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Moez Echargui | 6-4 3-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Giovanni Fonio | 7-5 4-6 6-3 | |
Final | vencido por | Luciano Darderi | 6-4 6-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 16 Derrotas
Quimper del 24 Enero al 30 Enero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hiroki Moriya | 6-1 6-1 | |
Prague 2 del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Go Soeda | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tristan Lamasine | 2-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Max Purcell | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Vit Kopriva | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Geoffrey Blancaneaux | 6-0 6-1 | |
Bordeaux del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martin Cuevas | 7-5 6-4 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Sean Cuenin | 6-4 6-7 6-4 | |
Oeiras 3 del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fabio Coelho | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alex Rybakov | 4-6 6-3 7-5 | |
Troyes del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Théo Arribage | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Giovanni Fonio | 6-7 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrey Chepelev | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Geerts | 6-4 6-1 | |
Tampere del 18 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jeevan Nedunchezhiyan | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lucas Renard | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jelle Sels | 6-3 6-3 | |
Zug del 25 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ugo Blanchet | 6-3 6-7 6-3 | |
Meerbusch del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kody Pearson | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Oscar Jose Gutierrez | 4-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Klein | 6-4 2-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Yannick Hanfmann | 6-4 2-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Mats Moraing | 6-4 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Bernabe Zapata Miralles | 6-4 6-0 | |
Cassis del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evan Furness | 7-6 7-5 | |
Rennes del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marko Topo | 1-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-3 6-3 | |
Orleans del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bogdan Bobrov | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Arthur Fils | 6-3 7-6 | |
Mouilleron-Le-Captif del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Otto Virtanen | 6-3 6-4 | |
St. Tropez del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolas Tepmahc | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ugo Blanchet | 0-6 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Marcora | 6-3 6-4 | |
Vilnius del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jules Marie | 7-6 6-2 | |
Roanne del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antoine Ghibaudo | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Antoine Hoang | 7-6 4-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Kyiv del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jacopo Berrettini | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Vladyslav Orlov | 6-1 1-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ergi Kirkin | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Cherbourg del 11 Febrero al 17 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Filip Horansky | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 22 Enero 2018 al 28 Enero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sebastian Korda | 7-5 6-3 | |
Roland Garros Júnior masculino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alexey Zakharov | 7-6 4-6 6-3 | |
Wimbledon Júnior masculino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anton Matusevich | 6-4 7-6 | |
US Open Júnior masculino del 2 Septiembre 2018 al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Keenan Mayo | 4-6 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Abhimanyu Vannemreddy | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Danny Thomas | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Oliver Crawford | 6-4 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 6-1 6-0 | |
US Open Júnior masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alan Fernando Rubio Fierros | 6-3 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | H. Gaston - C. Tabur | vencidos por | G. Pella - D. Schwartzman | 4-6 6-3 7-5 |
Título : 1 (Australian Open Júnior dobles masculino)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 5 Derrotas