El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Roseto degli Abruzzi 2 - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Roseto degli Abruzzi 2 2022

ItaliaItalia - Roseto degli Abruzzi - 14 Marzo 2022 - 20 Marzo 2022 - T. Batida


Final

20 Mar - 11h00Manuel GuinardderrotaChun-hsin Tseng6-1 6-2


Semifinales

19 Mar - 11h00Manuel GuinardderrotaAlessandro Giannessi7-5 6-1
19 Mar - 12h30Chun-hsin TsengderrotaTimofey Skatov7-5 2-6 7-6


Cuartos de final

18 Mar - 11h05Manuel GuinardderrotaJozef Kovalík6-1 6-3
18 Mar - 11h10Chun-hsin TsengderrotaCarlos Taberner6-4 6-4
18 Mar - 12h35Timofey SkatovderrotaNino Serdarusic6-4 7-6
18 Mar - 13h20Alessandro GiannessiderrotaZsombor Piros6-2 7-5


Octavos de final

Nino SerdarusicderrotaFlavio Cobolli6-3 6-7 7-5
Timofey SkatovderrotaGastão Elias6-2 0-6 7-5
Carlos TabernerderrotaCarlos Gimeno Valero7-6 6-3
Chun-hsin TsengderrotaFranco Agamenone6-4 6-4
17 Mar - 11h05Manuel GuinardderrotaAlexis Gautier6-1 5-0
17 Mar - 12h15Jozef KovalíkderrotaRobin Haase6-4 6-2
17 Mar - 12h45Zsombor PirosderrotaAndrea Vavassori5-7 6-4 6-0
17 Mar - 11h05Alessandro GiannessiderrotaAndrea Pellegrino6-4 6-2


Dieciseisavos de final

15 Mar - 14h00Nino SerdarusicderrotaJirí Veselý6-2 6-2
14 Mar - 13h25Flavio CobolliderrotaFederico Gaio6-3 6-4
15 Mar - 10h10Timofey SkatovderrotaAndrea Del Federico6-3 6-1
14 Mar - 12h15Gastão EliasderrotaBernabe Zapata Miralles6-3 2-0 ab.
15 Mar - 12h15Carlos TabernerderrotaGiulio Zeppieri6-4 6-2
15 Mar - 10h05Carlos Gimeno ValeroderrotaKimmer Coppejans7-5 6-7 7-5
Franco AgamenonederrotaLorenzo Giustino5-7 7-5 6-4
14 Mar - 13h00Chun-hsin TsengderrotaMathias Bourgue7-6 7-6
15 Mar - 10h10Manuel GuinardderrotaNikola Milojevic6-3 7-5
15 Mar - 13h15Alexis GautierderrotaBrayden Schnur4-6 6-2 6-3
16 Mar - 15h50Jozef KovalíkderrotaNuno Borges6-1 6-7 6-4
15 Mar - 13h30Robin HaasederrotaLouis Wessels6-2 6-4
15 Mar - 10h10Zsombor PirosderrotaAndrej Martin4-6 6-3 7-5
15 Mar - 11h35Andrea VavassoriderrotaLuciano Darderi7-6 6-1
15 Mar - 13h55Alessandro GiannessiderrotaNicolas Alvarez Varona3-6 6-1 6-3
15 Mar - 15h35Andrea PellegrinoderrotaGianluca Mager6-4 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 Mar - 10h10Louis WesselsderrotaNicolas Alvarez Varona2-6 7-5 7-5
14 Mar - 10h10Andrea VavassoriderrotaMatteo Arnaldi7-5 4-6 6-4
14 Mar - 10h10Luciano DarderiderrotaRobin Haase3-6 6-4 6-1
14 Mar - 10h10Zsombor PirosderrotaMathieu Perchicot6-1 7-5
14 Mar - 11h40Alexis GautierderrotaUgo Blanchet6-1 7-6
14 Mar - 13h00Carlos Gimeno ValeroderrotaFrancesco Maestrelli6-4 7-6


Calificacións - Primera ronda

13 Mar - 13h20Francesco MaestrelliderrotaRamkumar Ramanathan7-6 6-3
13 Mar - 15h40Carlos Gimeno ValeroderrotaDragos Nicolae Madaras6-3 2-2 ab.
Zsombor PirosderrotaFrancesco Passaro7-6 6-1
Mathieu PerchicotderrotaCalvin Hemery7-6 6-7 6-4
Robin HaasederrotaFederico Salomone6-1 4-6 6-2
Luciano DarderiderrotaGiorgio Ricca6-2 6-1
Andrea VavassoriderrotaGianluca Di Nicola7-6 6-1
Matteo ArnaldiderrotaLukas Rosol6-3 6-1
Louis WesselsderrotaRaul Brancaccio2-6 6-3 6-4
13 Mar - 13h30Nicolas Alvarez VaronaderrotaLuca Potenza7-5 7-6
13 Mar - 15h05Alexis GautierderrotaFilip Cristian Jianu6-3 6-4
13 Mar - 13h25Ugo BlanchetderrotaMalek Jaziri6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados