El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Shenzhen - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Shenzhen - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Shenzhen 2018

ChinaChina - Shenzhen - 24 Septiembre 2018 - 30 Septiembre 2018 - Dura


Final

30 Sep - 11h30Yoshihito NishiokaderrotaPierre-Hugues Herbert7-5 2-6 6-4


Semifinales

29 Sep - 14h10Yoshihito NishiokaderrotaFernando Verdasco1-6 6-3 7-6
29 Sep - 11h15Pierre-Hugues HerbertderrotaAlex De Minaur7-5 2-6 7-6


Cuartos de final

28 Sep - 14h55Fernando VerdascoderrotaAndrew Murray6-4 6-4
28 Sep - 13h05Yoshihito NishiokaderrotaCameron Norrie7-6 6-2
28 Sep - 11h10Alex De MinaurderrotaDamir Dzumhur6-3 7-6
28 Sep - 08h10Pierre-Hugues HerbertderrotaAlbert Ramos Viñolas6-7 7-6 6-4


Octavos de final

27 Sep - 13h50Andrew MurrayderrotaDavid Goffin6-3 6-4
27 Sep - 15h50Fernando VerdascoderrotaTaro Daniel3-6 6-2 7-5
26 Sep - 16h50Cameron NorriederrotaBorna Coric6-4 7-6
26 Sep - 14h05Yoshihito NishiokaderrotaDenis Shapovalov7-6 3-6 7-5
27 Sep - 10h55Alex De MinaurderrotaMackenzie McDonald1-6 7-6 6-0
27 Sep - 09h10Damir DzumhurderrotaRamkumar Ramanathan6-4 6-2
26 Sep - 09h10Albert Ramos ViñolasderrotaViktor Troicki7-6 4-6 7-6
26 Sep - 12h10Pierre-Hugues HerbertderrotaStefanos Tsitsipas6-3 7-6


Dieciseisavos de final

David Goffin Bye
25 Sep - 15h00Andrew MurrayderrotaZhizhen Zhang6-3 6-7 2-4 ab.
25 Sep - 14h25Taro DanielderrotaTatsuma Ito2-6 7-5 7-6
25 Sep - 17h25Fernando VerdascoderrotaJason Jung6-3 6-2
Borna Coric Bye
24 Sep - 11h40Cameron NorriederrotaDi Wu6-2 6-2
24 Sep - 11h40Yoshihito NishiokaderrotaDenis Kudla6-1 6-3
25 Sep - 09h10Denis ShapovalovderrotaIlya Ivashka7-5 2-6 6-3
25 Sep - 16h10Alex De MinaurderrotaYuichi Sugita6-3 6-0
25 Sep - 14h15Mackenzie McDonaldderrotaLukas Lacko5-7 6-0 5-0 ab.
25 Sep - 09h10Ramkumar RamanathanderrotaJirí Veselý7-5 6-1
Damir Dzumhur Bye
24 Sep - 13h10Albert Ramos ViñolasderrotaAndreas Seppi6-7 7-6 6-3
24 Sep - 10h10Viktor TroickiderrotaGuillermo Garcia-Lopez5-3 ab.
24 Sep - 10h15Pierre-Hugues HerbertderrotaDusan Lajovic6-4 6-3
Stefanos Tsitsipas Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Sep - 08h05Tatsuma ItoderrotaBradley Mousley6-2 2-0 ab.
23 Sep - 09h25Jason JungderrotaBrayden Schnur7-6 6-2
23 Sep - 08h05Ramkumar RamanathanderrotaYecong He6-1 6-1
23 Sep - 09h15Yoshihito NishiokaderrotaFilip Peliwo6-2 6-0


Calificacións - Primera ronda

22 Sep - 10h15Bradley MousleyderrotaFajing Sun7-6 6-3
22 Sep - 10h20Tatsuma ItoderrotaFederico Gaio4-6 6-3 6-1
22 Sep - 09h05Jason JungderrotaJames Ward6-4 7-6
22 Sep - 11h15Brayden SchnurderrotaGo Soeda6-4 7-5
22 Sep - 08h05Ramkumar RamanathanderrotaMax Purcell3-6 6-3 7-6
22 Sep - 08h10Yecong HederrotaMohamed Safwat6-3 6-6 ab.
22 Sep - 12h25Yoshihito NishiokaderrotaAlexander Bublik6-3 6-4
22 Sep - 11h55Filip PeliwoderrotaZhe Li6-2 5-7 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados