El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Genève - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Genève - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Genève

Genève 2018

SuizaSuiza - Ginebra - 21 Mayo 2018 - 27 Mayo 2018 - T. Batida


Final

26 May - 15h40Marton FucsovicsderrotaPeter Gojowczyk6-2 6-2

Semifinales

25 May - 16h00Marton FucsovicsderrotaSteve Johnson2-6 6-4 6-1
25 May - 14h10Peter GojowczykderrotaFabio Fognini6-4 6-4

Cuartos de final

24 May - 16h45Steve JohnsonderrotaGuido Pella6-3 6-4
24 May - 18h30Marton FucsovicsderrotaStanislas Wawrinka6-4 6-0
24 May - 14h00Peter GojowczykderrotaAndreas Seppi6-3 6-7 6-3
24 May - 16h15Fabio FogniniderrotaTennys Sandgren7-6 7-6

Octavos de final

24 May - 11h10Guido PelladerrotaSam Querrey7-5 6-7 7-6
24 May - 11h10Steve JohnsonderrotaLukas Rosol6-4 4-6 6-3
23 May - 21h20Stanislas WawrinkaderrotaJared Donaldson6-3 6-4
23 May - 18h10Marton FucsovicsderrotaFrances Tiafoe7-6 6-4
23 May - 17h40Andreas SeppiderrotaBernabe Zapata Miralles7-5 6-3
22 May - 15h40Peter GojowczykderrotaDavid Ferrer6-2 6-4
23 May - 18h00Tennys SandgrenderrotaMirza Basic6-3 6-2
23 May - 19h10Fabio FogniniderrotaNoah Rubin6-7 6-2 6-2

Dieciseisavos de final

Sam Querrey Bye
21 May - 12h10Guido PelladerrotaDominik Koepfer6-3 6-4
22 May - 14h00Lukas RosolderrotaJirí Veselý2-6 7-6 7-6
22 May - 13h50Steve JohnsonderrotaMarius Copil7-6 6-3
Stanislas Wawrinka Bye
21 May - 12h10Jared DonaldsonderrotaDenis Istomin5-7 6-4 6-0
21 May - 18h10Frances TiafoederrotaRyan Harrison3-6 7-6 6-4
22 May - 12h10Marton FucsovicsderrotaAlbert Ramos Viñolas6-1 6-2
20 May - 14h10Andreas SeppiderrotaMarco Cecchinato7-5 6-4
21 May - 14h15Bernabe Zapata MirallesderrotaFlorian Mayer6-3 6-2
21 May - 15h30Peter GojowczykderrotaIvo Karlovic7-6 4-6 7-6
David Ferrer Bye
20 May - 16h10Mirza BasicderrotaMischa Zverev5-7 6-3 6-4
21 May - 13h55Tennys SandgrenderrotaAndreas Haider-Maurer1-6 6-1 6-0
21 May - 20h35Noah RubinderrotaMarcos Baghdatis7-6 6-4
Fabio Fognini Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 May - 12h25Dominik KoepferderrotaPablo Andújar6-3 7-5
20 May - 12h55Lukas RosolderrotaJeremy Jahn6-7 6-3 7-5
20 May - 11h10Noah RubinderrotaFrank Dancevic7-6 7-6
20 May - 11h10Bernabe Zapata MirallesderrotaMarko Miladinovic6-4 6-1

Calificacións - Primera ronda

19 May - 14h45Pablo AndújarderrotaAntoine Bellier6-3 6-2
19 May - 14h20Dominik KoepferderrotaGerard Granollers-Pujol6-2 6-0
19 May - 16h30Jeremy JahnderrotaNino Serdarusic6-4 6-4
19 May - 15h30Lukas RosolderrotaIvan Gakhov6-1 6-3
19 May - 11h40Noah RubinderrotaFranko Skugor3-6 7-6 6-4
19 May - 12h20Frank DancevicderrotaJan Choinski7-6 7-5
19 May - 10h10Marko MiladinovicderrotaMatteo Donati6-2 6-4
19 May - 10h05Bernabe Zapata MirallesderrotaAndrea Pellegrino5-7 6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados