El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Saint-Pétersbourg - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

Saint-Pétersbourg 2018

RusiaRusia - San Petersburgo - 17 Septiembre 2018 - 23 Septiembre 2018 - Indoor


Final

23 Sep - 15h45Dominic ThiemderrotaMartin Klizan6-3 6-1


Semifinales

22 Sep - 15h45Dominic ThiemderrotaRoberto Bautista Agut6-4 6-3
22 Sep - 13h10Martin KlizanderrotaStanislas Wawrinka4-6 6-3 7-5


Cuartos de final

21 Sep - 18h00Dominic ThiemderrotaDaniil Medvedev6-2 3-6 7-6
21 Sep - 14h35Roberto Bautista AgutderrotaMarco Cecchinato7-6 6-3
21 Sep - 16h25Stanislas WawrinkaderrotaDamir Dzumhur6-3 6-4
21 Sep - 12h10Martin KlizanderrotaDenis Shapovalov3-6 7-5 6-3


Octavos de final

20 Sep - 19h15Dominic ThiemderrotaJan-Lennard Struff7-6 6-4
20 Sep - 14h30Daniil MedvedevderrotaMikhail Kukushkin6-3 6-4
20 Sep - 15h30Marco CecchinatoderrotaLukas Lacko7-5 7-6
20 Sep - 16h15Roberto Bautista AgutderrotaMikhail Youzhny7-6 3-6 6-3
20 Sep - 13h50Damir DzumhurderrotaGuido Pella6-4 6-4
19 Sep - 15h35Stanislas WawrinkaderrotaKaren Khachanov7-6 7-6
20 Sep - 12h10Denis ShapovalovderrotaMatteo Berrettini7-6 4-6 6-0
19 Sep - 20h00Martin KlizanderrotaFabio Fognini6-3 6-4


Dieciseisavos de final

Dominic Thiem Bye
18 Sep - 16h20Jan-Lennard StruffderrotaAndrey Rublev6-4 7-6
19 Sep - 12h10Mikhail KukushkinderrotaDenis Istomin7-5 2-4 ab.
18 Sep - 17h50Daniil MedvedevderrotaJoão Sousa6-4 6-1
Marco Cecchinato Bye
18 Sep - 17h45Lukas LackoderrotaRuben Bemelmans6-2 4-6 7-5
19 Sep - 18h05Mikhail YouzhnyderrotaMirza Basic7-6 6-4
19 Sep - 12h10Roberto Bautista AgutderrotaLuca Vanni7-5 6-2
18 Sep - 12h15Damir DzumhurderrotaLucas Miedler7-5 6-3
19 Sep - 14h20Guido PelladerrotaIlya Ivashka4-6 6-3 6-4
17 Sep - 16h05Stanislas WawrinkaderrotaAljaz Bedene7-5 7-6
Karen Khachanov Bye
19 Sep - 13h50Denis ShapovalovderrotaAdrián Menéndez-Maceiras7-6 6-2
18 Sep - 14h05Matteo BerrettiniderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-6 2-6 6-3
17 Sep - 14h10Martin KlizanderrotaEvgeny Donskoy6-4 6-4
Fabio Fognini Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Sep - 10h10Luca VanniderrotaRoman Safiullin6-4 6-4
17 Sep - 11h40Ilya IvashkaderrotaEvgenii Tyurnev7-6 7-6
17 Sep - 12h10Adrián Menéndez-MaceirasderrotaRuben Bemelmans4-6 6-2 6-3
17 Sep - 10h05Lucas MiedlerderrotaUladzimir Ignatik7-5 6-2


Calificacións - Primera ronda

16 Sep - 10h05Roman SafiullinderrotaLorenzo Sonego3-6 6-4 7-5
16 Sep - 10h15Luca VanniderrotaDaniel Brands6-4 4-6 7-5
16 Sep - 16h05Ilya IvashkaderrotaEvgeny Karlovskiy2-6 7-6 6-4
16 Sep - 15h50Evgenii TyurnevderrotaStéphane Robert6-3 6-4
16 Sep - 13h50Ruben BemelmansderrotaEgor Gerasimov6-2 4-6 7-6
16 Sep - 14h25Adrián Menéndez-MaceirasderrotaIvan Nedelko6-2 6-3
16 Sep - 12h30Lucas MiedlerderrotaViktor Troicki6-2 6-3
16 Sep - 12h25Uladzimir IgnatikderrotaAlexey Vatutin7-5 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados