El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - San Petersburgo - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

San Petersburgo 2020

RusiaRusia - 10 Octubre 2020 - 18 Octubre 2020 - Indoor


Final

18 Oct - 09h40Andrey RublevderrotaBorna Coric7-6 6-4


Semifinales

17 Oct - 09h40Borna CoricderrotaMilos Raonic1-6 6-1 6-4
17 Oct - 07h10Andrey RublevderrotaDenis Shapovalov4-6 6-3 6-4


Cuartos de final

16 Oct - 09h35Borna CoricderrotaReilly Opelka7-6 6-3
16 Oct - 11h40Milos RaonicderrotaKaren Khachanov6-1 7-6
16 Oct - 06h15Andrey RublevderrotaCameron Norrie6-2 6-1
16 Oct - 07h35Denis ShapovalovderrotaStanislas Wawrinka6-4 7-5


Octavos de final

15 Oct - 10h05Reilly OpelkaderrotaDaniil Medvedev2-6 7-5 6-4
15 Oct - 06h10Borna CoricderrotaRoman Safiullin6-3 7-5
15 Oct - 12h20Karen KhachanovderrotaAslan Karatsev4-6 7-5 6-3
15 Oct - 14h55Milos RaonicderrotaAlexander Bublik6-3 6-2
14 Oct - 07h30Cameron NorriederrotaMiomir Kecmanovic7-5 6-7 6-3
15 Oct - 07h35Andrey RublevderrotaUgo Humbert4-6 6-4 7-5
14 Oct - 13h55Stanislas WawrinkaderrotaEvgeny Donskoy6-1 3-6 6-3
15 Oct - 06h10Denis ShapovalovderrotaIlya Ivashka6-1 6-4


Dieciseisavos de final

14 Oct - 12h00Daniil MedvedevderrotaRichard Gasquet3-6 6-3 6-0
14 Oct - 06h10Reilly OpelkaderrotaNino Serdarusic3-6 7-6 6-2
14 Oct - 08h00Roman SafiullinderrotaEmilio Gómez6-4 6-2
13 Oct - 06h00Borna CoricderrotaFeliciano López6-3 7-6
13 Oct - 10h10Karen KhachanovderrotaJames Duckworth6-4 6-4
12 Oct - 06h10Aslan KaratsevderrotaTennys Sandgren7-5 3-6 7-5
12 Oct - 08h40Alexander BublikderrotaMackenzie McDonald2-6 7-6 6-4
13 Oct - 08h10Milos RaonicderrotaJeffrey John Wolf7-6 6-1
12 Oct - 07h10Cameron NorriederrotaTaylor Fritz6-4 4-6 6-3
13 Oct - 08h25Miomir KecmanovicderrotaMikhail Kukushkin6-3 7-6
14 Oct - 09h30Ugo HumbertderrotaPavel Kotov4-6 6-2 6-3
13 Oct - 11h50Andrey RublevderrotaVasek Pospisil6-2 6-4
12 Oct - 13h00Stanislas WawrinkaderrotaDaniel Evans3-6 7-6 7-5
12 Oct - 11h05Evgeny DonskoyderrotaEgor Gerasimov6-4 7-6
13 Oct - 06h00Ilya IvashkaderrotaAdrian Mannarino6-3 7-6
14 Oct - 06h10Denis ShapovalovderrotaViktor Troicki6-2 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Oct - 08h40Jeffrey John WolfderrotaAlen Avidzba3-6 7-5 6-1
11 Oct - 10h50Ilya IvashkaderrotaViktor Troicki7-5 6-1
11 Oct - 06h00Nino SerdarusicderrotaNikola Milojevic6-7 6-2 6-2
11 Oct - 07h00Pavel KotovderrotaEmilio Gómez5-7 7-6 6-2


Calificacións - Primera ronda

10 Oct - 07h00Jeffrey John WolfderrotaAlexey Vatutin4-6 6-1 6-3
10 Oct - 09h15Alen AvidzbaderrotaErnests Gulbis4-6 6-3 7-6
10 Oct - 11h00Ilya IvashkaderrotaMax Purcell7-5 6-4
10 Oct - 12h00Viktor TroickiderrotaAndrey Kuznetsov6-3 6-7 6-4
10 Oct - 04h10Nikola MilojevicderrotaEvgeny Karlovskiy6-4 6-0
10 Oct - 04h10Nino SerdarusicderrotaCem Ilkel7-6 3-6 6-4
10 Oct - 08h40Emilio GómezderrotaTeimuraz Gabashvili7-6 1-6 6-4
10 Oct - 06h25Pavel KotovderrotaJurij Rodionov6-4 3-6 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados