El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Córdoba - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Córdoba - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados completos

Córdoba 2020

ArgentinaArgentina - Córdoba - 3 Febrero 2020 - 9 Febrero 2020 - T. Batida


Final

9 Feb - 23h40Cristian GarínderrotaDiego Sebastian Schwartzman2-6 6-4 6-0


Semifinales

9 Feb - 01h35Diego Sebastian SchwartzmanderrotaLaslo Djere6-1 1-6 6-2
8 Feb - 23h15Cristian GarínderrotaAndrej Martin2-6 6-2 6-2


Cuartos de final

8 Feb - 00h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaAlbert Ramos Viñolas6-0 7-6
8 Feb - 02h10Laslo DjerederrotaJuan Ignacio Londero6-7 6-3 7-6
7 Feb - 21h45Cristian GarínderrotaPablo Cuevas1-6 6-3 6-4
7 Feb - 19h45Andrej MartinderrotaCorentin Moutet6-3 6-2


Octavos de final

7 Feb - 03h25Diego Sebastian SchwartzmanderrotaJaume Antoni Munar Clar6-1 7-5
6 Feb - 21h40Albert Ramos ViñolasderrotaPablo Andújar6-3 6-7 6-4
6 Feb - 19h45Laslo DjerederrotaPedro Martinez Portero6-3 6-4
7 Feb - 00h35Juan Ignacio LonderoderrotaPedro Cachin6-3 6-3
5 Feb - 22h10Pablo CuevasderrotaGianluca Mager6-7 7-6 6-1
6 Feb - 04h10Cristian GarínderrotaAttila Balázs6-3 6-0
5 Feb - 19h45Andrej MartinderrotaCarlos Taberner6-3 7-6
6 Feb - 00h15Corentin MoutetderrotaGuido Pella6-7 7-5 6-3


Dieciseisavos de final

Diego Sebastian Schwartzman Bye
5 Feb - 01h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaLeonardo Mayer6-4 6-3
4 Feb - 20h25Pablo AndújarderrotaFilip Horansky6-2 6-2
4 Feb - 19h45Albert Ramos ViñolasderrotaFacundo Bagnis6-4 7-6
Laslo Djere Bye
4 Feb - 18h05Pedro Martinez PorteroderrotaFederico Gaio4-6 6-3 6-4
4 Feb - 22h15Pedro CachinderrotaHugo Dellien6-1 6-1
4 Feb - 23h35Juan Ignacio LonderoderrotaMarco Cecchinato6-2 7-5
3 Feb - 23h45Pablo CuevasderrotaFederico Delbonis7-5 6-2
3 Feb - 20h35Gianluca MagerderrotaJuan Pablo Ficovich6-2 3-6 6-2
3 Feb - 19h45Attila BalázsderrotaLorenzo Sonego6-2 7-6
Cristian Garín Bye
4 Feb - 01h50Carlos TabernerderrotaFernando Verdasco4-6 6-1 6-4
4 Feb - 18h10Andrej MartinderrotaFederico Coria7-6 6-4
4 Feb - 20h50Corentin MoutetderrotaThiago Monteiro6-4 6-3
Guido Pella Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

2 Feb - 17h45Facundo BagnisderrotaFederico Gaio6-4 6-2
2 Feb - 15h05Juan Pablo FicovichderrotaFilip Horansky6-2 4-6 6-4
2 Feb - 15h05Carlos TabernerderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-3 4-2 ab.
2 Feb - 16h40Pedro Martinez PorteroderrotaFacundo Diaz Acosta6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

1 Feb - 20h00Facundo BagnisderrotaMario Vilella Martinez1-6 6-2 6-1
1 Feb - 19h00Federico GaioderrotaFacundo Mena7-5 6-2
1 Feb - 17h30Juan Pablo FicovichderrotaPedro Sousa7-5 6-3
Filip HoranskyderrotaAndrea Collarini6-3 6-4
Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaThiago Seyboth Wild6-2 7-6
Carlos TabernerderrotaJoao Domingues5-7 7-5 6-1
1 Feb - 20h35Facundo Diaz AcostaderrotaAlessandro Giannessi6-1 3-6 6-2
1 Feb - 18h05Pedro Martinez PorteroderrotaRenzo Olivo6-7 6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados