El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - París-Bercy - 2020 - Resultados detallados

Tenis - París-Bercy - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

París-Bercy 2020

FranciaFrancia - 31 Octubre 2020 - 8 Noviembre 2020 - Indoor


Final

8 Nov - 15h10Daniil MedvedevderrotaAlexander Zverev5-7 6-4 6-1


Semifinales

7 Nov - 14h10Daniil MedvedevderrotaMilos Raonic6-4 7-6
7 Nov - 16h40Alexander ZverevderrotaRafael Nadal6-4 7-5


Cuartos de final

6 Nov - 18h40Rafael NadalderrotaPablo Carreño Busta4-6 7-5 6-1
Alexander ZverevderrotaStanislas Wawrinka6-3 7-6
6 Nov - 14h05Daniil MedvedevderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-3 6-1
6 Nov - 15h40Milos RaonicderrotaUgo Humbert6-3 3-6 7-6


Octavos de final

5 Nov - 11h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-1 6-1
5 Nov - 12h35Daniil MedvedevderrotaAlex De Minaur5-7 6-2 6-2
5 Nov - 12h45Milos RaonicderrotaMarcos Giron7-6 6-2
5 Nov - 14h45Ugo HumbertderrotaMarin Cilic6-3 6-7 6-3
5 Nov - 16h05Pablo Carreño BustaderrotaNorbert Gombos7-5 6-2
5 Nov - 17h35Rafael NadalderrotaJordan Thompson6-1 7-6
5 Nov - 19h30Alexander ZverevderrotaAdrian Mannarino7-6 6-7 6-4
5 Nov - 22h50Stanislas WawrinkaderrotaAndrey Rublev1-6 6-4 6-3


Dieciseisavos de final

4 Nov - 18h45Rafael NadalderrotaFeliciano López4-6 7-6 6-4
4 Nov - 17h25Jordan ThompsonderrotaBorna Coric2-6 6-4 6-2
3 Nov - 19h25Pablo Carreño BustaderrotaJan-Lennard Struff7-6 6-2
Norbert GombosderrotaDavid Goffin6-4 7-6
4 Nov - 16h20Alexander ZverevderrotaMiomir Kecmanovic6-2 6-2
4 Nov - 12h45Adrian MannarinoderrotaYoshihito Nishioka6-3 6-7 6-3
4 Nov - 21h40Stanislas WawrinkaderrotaTommy Paul4-6 7-6 6-2
4 Nov - 19h55Andrey RublevderrotaRadu Albot6-1 6-2
4 Nov - 12h40Diego Sebastian SchwartzmanderrotaRichard Gasquet7-5 6-3
4 Nov - 11h10Alejandro Davidovich FokinaderrotaBenjamin Bonzi6-4 6-4
4 Nov - 15h45Alex De MinaurderrotaLorenzo Sonego6-3 7-5
4 Nov - 11h10Daniil MedvedevderrotaKevin Anderson6-6 ab.
3 Nov - 22h25Marcos GironderrotaMatteo Berrettini7-6 6-7 7-5
4 Nov - 14h25Milos RaonicderrotaPierre-Hugues Herbert6-4 6-4
Marin CilicderrotaCorentin Moutetw.o.
3 Nov - 19h25Ugo HumbertderrotaStefanos Tsitsipas7-6 6-7 7-6


Primera ronda

Rafael Nadal Bye
2 Nov - 11h10Feliciano LópezderrotaFilip Krajinovic7-6 6-1
2 Nov - 13h35Jordan ThompsonderrotaFederico Delbonis6-2 6-3
2 Nov - 11h10Borna CoricderrotaMarton Fucsovics7-6 6-1
2 Nov - 21h15Pablo Carreño BustaderrotaHugo Gaston6-3 6-2
2 Nov - 15h10Jan-Lennard StruffderrotaNikoloz Basilashvili6-4 6-2
2 Nov - 14h55Norbert GombosderrotaMarco Cecchinato6-2 7-6
David Goffin Bye
Alexander Zverev Bye
3 Nov - 17h50Miomir KecmanovicderrotaJohn Millman6-4 6-2
3 Nov - 11h10Yoshihito NishiokaderrotaPablo Andújar5-7 6-4 6-2
3 Nov - 16h05Adrian MannarinoderrotaDusan Lajovic7-6 6-3
3 Nov - 11h10Stanislas WawrinkaderrotaDaniel Evans6-3 7-6
3 Nov - 15h00Tommy PaulderrotaGilles Simon3-6 6-3 6-3
2 Nov - 11h10Radu AlbotderrotaHubert Hurkacz7-5 6-7 6-4
Andrey Rublev Bye
Diego Sebastian Schwartzman Bye
3 Nov - 13h05Richard GasquetderrotaTaylor Fritz6-0 3-6 6-3
2 Nov - 18h00Benjamin BonziderrotaFederico Coria6-2 6-1
2 Nov - 21h15Alejandro Davidovich FokinaderrotaKaren Khachanov6-3 2-6 6-2
2 Nov - 16h30Alex De MinaurderrotaStefano Travaglia6-4 6-4
3 Nov - 14h05Lorenzo SonegoderrotaAlexander Bublik6-1 6-4
3 Nov - 12h30Kevin AndersonderrotaLaslo Djere5-2 ab.
Daniil Medvedev Bye
Matteo Berrettini Bye
2 Nov - 13h00Marcos GironderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 4-6 6-1
3 Nov - 13h40Pierre-Hugues HerbertderrotaTennys Sandgren2-6 6-4 7-6
3 Nov - 11h10Milos RaonicderrotaAljaz Bedene6-3 6-2
2 Nov - 18h40Marin CilicderrotaFélix Auger-Aliassime6-0 3-6 6-3
2 Nov - 13h20Corentin MoutetderrotaSalvatore Caruso3-6 7-6 6-3
2 Nov - 16h10Ugo HumbertderrotaCasper Ruud4-6 6-2 7-6
Stefanos Tsitsipas Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

1 Nov - 11h05Norbert GombosderrotaRadu Albot7-5 4-6 6-4
1 Nov - 11h05Marcos GironderrotaLaslo Djere7-6 7-6
1 Nov - 13h15Marton FucsovicsderrotaVasek Pospisil4-6 7-6 6-2
1 Nov - 14h00Federico DelbonisderrotaYannick Hanfmann6-1 2-1 ab.
1 Nov - 15h10Alejandro Davidovich FokinaderrotaSalvatore Caruso6-4 1-6 6-1
1 Nov - 16h10Marco CecchinatoderrotaFederico Coria7-6 6-2
1 Nov - 17h30Stefano TravagliaderrotaGianluca Mager6-2 7-5


Calificacións - Primera ronda

31 Oct - 10h10Laslo DjerederrotaAntoine Cornut-Chauvinc6-4 6-2
31 Oct - 10h10Marcos GironderrotaRoberto Carballés Baena6-4 6-1
31 Oct - 10h30Radu AlbotderrotaAlessandro Giannessi7-5 6-4
31 Oct - 10h40Norbert GombosderrotaPablo Cuevas6-4 6-4
31 Oct - 13h00Marton FucsovicsderrotaArthur Cazaux6-3 6-1
31 Oct - 13h15Vasek PospisilderrotaElliot Benchetrit6-0 6-1
31 Oct - 14h15Federico DelbonisderrotaAndrej Martin7-6 3-6 7-6
31 Oct - 14h20Yannick HanfmannderrotaBernabe Zapata Miralles6-4 6-1
31 Oct - 15h35Salvatore CarusoderrotaMarc Polmans3-6 6-4 7-6
31 Oct - 17h00Alejandro Davidovich FokinaderrotaPaolo Lorenzi6-1 6-1
31 Oct - 18h05Federico CoriaderrotaArthur Rinderknech6-3 3-6 6-3
31 Oct - 18h30Marco CecchinatoderrotaJason Jung6-3 6-4
31 Oct - 19h55Gianluca MagerderrotaDaniel Elahi Galan Riveros3-6 6-3 6-4
31 Oct - 20h10Stefano TravagliaderrotaPedro Sousa6-3 4-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados