El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Cologne Indoors - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Cologne Indoors - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Cologne Indoors 2020

AlemaniaAlemania - Cologne - 12 Octubre 2020 - 18 Octubre 2020 - Indoor


Final

18 Oct - 14h05Alexander ZverevderrotaFélix Auger-Aliassime6-3 6-3


Semifinales

17 Oct - 14h10Alexander ZverevderrotaAlejandro Davidovich Fokina7-5 7-6
17 Oct - 16h25Félix Auger-AliassimederrotaRoberto Bautista Agut6-3 1-6 6-3


Cuartos de final

16 Oct - 14h05Alexander ZverevderrotaLloyd Harris6-4 3-6 6-0
16 Oct - 16h10Alejandro Davidovich FokinaderrotaDennis Novak6-3 2-6 6-3
16 Oct - 18h25Félix Auger-AliassimederrotaRadu Albot6-3 6-0
16 Oct - 20h00Roberto Bautista AgutderrotaHubert Hurkacz7-6 5-7 6-0


Octavos de final

15 Oct - 14h05Alexander ZverevderrotaFernando Verdasco6-4 6-1
14 Oct - 20h10Lloyd HarrisderrotaSteve Johnson7-6 7-6
14 Oct - 16h55Dennis NovakderrotaBenoît Paire6-3 6-4
15 Oct - 15h30Alejandro Davidovich FokinaderrotaMarin Cilic3-6 7-6 6-2
14 Oct - 14h05Radu AlbotderrotaOscar Otte6-4 5-7 7-5
15 Oct - 18h15Félix Auger-AliassimederrotaHenri Laaksonen6-4 6-1
14 Oct - 18h30Hubert HurkaczderrotaMischa Zverev6-4 6-3
15 Oct - 19h50Roberto Bautista AgutderrotaGilles Simon6-4 7-6


Dieciseisavos de final

Alexander Zverev Bye
13 Oct - 21h45Fernando VerdascoderrotaAndrew Murray6-4 6-4
13 Oct - 20h00Lloyd HarrisderrotaKyle Edmund7-5 7-6
12 Oct - 18h30Steve JohnsonderrotaFilip Krajinovic3-6 6-4 6-4
Benoît Paire Bye
12 Oct - 19h30Dennis NovakderrotaJordan Thompson6-3 6-3
13 Oct - 15h40Alejandro Davidovich FokinaderrotaEmil Ruusuvuori7-5 6-4
13 Oct - 15h30Marin CilicderrotaMarcos Giron6-2 4-6 6-3
12 Oct - 14h05Oscar OttederrotaJan-Lennard Struff6-4 6-3
12 Oct - 16h10Radu AlbotderrotaPierre-Hugues Herbert6-2 4-6 6-4
13 Oct - 14h10Henri LaaksonenderrotaDaniel Altmaier3-6 6-3 7-6
Félix Auger-Aliassime Bye
12 Oct - 17h35Hubert HurkaczderrotaMarc Polmans6-2 7-5
12 Oct - 15h45Mischa ZverevderrotaJohn Millman6-1 6-4
13 Oct - 14h10Gilles SimonderrotaMarton Fucsovics6-0 6-3
Roberto Bautista Agut Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Oct - 11h00Oscar OttederrotaMarc Polmans6-7 6-4 6-4
11 Oct - 13h50Lloyd HarrisderrotaMarcos Giron2-6 6-4 6-2
11 Oct - 12h40Emil RuusuvuoriderrotaAntoine Hoang6-1 6-3
11 Oct - 11h05Henri LaaksonenderrotaDaniel Masur7-5 6-2


Calificacións - Primera ronda

10 Oct - 12h30Oscar OttederrotaDominik Koepfer6-1 6-2
10 Oct - 11h05Marc PolmansderrotaIvo Karlovic6-1 6-4
10 Oct - 14h15Lloyd HarrisderrotaPeter Gojowczyk2-6 6-1 6-3
10 Oct - 15h55Marcos GironderrotaRudolf Molleker6-4 6-3
10 Oct - 14h00Emil RuusuvuoriderrotaJason Jung7-6 6-3
10 Oct - 15h55Antoine HoangderrotaGrégoire Barrere7-5 6-4
10 Oct - 12h30Henri LaaksonenderrotaYuichi Sugita6-1 6-4
10 Oct - 11h10Daniel MasurderrotaYasutaka Uchiyama6-2 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados