El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Rio de Janeiro - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Rio de Janeiro - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

Rio de Janeiro 2020

BrasilBrasil - Río de Janeiro - 15 Febrero 2020 - 23 Febrero 2020 - Indoor


Final

23 Feb - 21h40Cristian GarínderrotaGianluca Mager7-6 7-5


Semifinales

23 Feb - 02h40Gianluca MagerderrotaAttila Balázs7-6 4-6 7-6
23 Feb - 02h40Cristian GarínderrotaBorna Coric6-4 7-5


Cuartos de final

21 Feb - 23h20Gianluca MagerderrotaDominic Thiem7-6 7-5
21 Feb - 23h45Attila BalázsderrotaPedro Martinez Portero2-6 6-4 6-2
21 Feb - 19h10Cristian GarínderrotaFederico Coria2-6 6-3 7-5
21 Feb - 23h10Borna CoricderrotaLorenzo Sonego7-6 6-3


Octavos de final

21 Feb - 02h00Dominic ThiemderrotaJaume Antoni Munar Clar6-7 6-3 6-4
20 Feb - 20h40Gianluca MagerderrotaJoao Domingues6-3 7-6
19 Feb - 23h10Attila BalázsderrotaThiago Monteiro1-6 6-1 6-4
19 Feb - 22h25Pedro Martinez PorteroderrotaPablo Andújar6-1 6-4
20 Feb - 01h20Federico CoriaderrotaCarlos Alcaraz Garfia6-4 4-6 6-4
19 Feb - 20h40Cristian GarínderrotaFederico Delbonis6-4 6-3
20 Feb - 23h15Borna CoricderrotaThiago Seyboth Wild6-3 1-6 7-6
20 Feb - 20h40Lorenzo SonegoderrotaDusan Lajovic7-6 7-6


Dieciseisavos de final

18 Feb - 23h10Dominic ThiemderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-2 4-6 6-1
18 Feb - 20h40Jaume Antoni Munar ClarderrotaSalvatore Caruso7-5 6-4
18 Feb - 23h00Joao DominguesderrotaFederico Gaio7-6 6-4
18 Feb - 23h10Gianluca MagerderrotaCasper Ruud7-6 7-5
19 Feb - 01h45Thiago MonteiroderrotaGuido Pella5-7 6-4 7-6
18 Feb - 20h40Attila BalázsderrotaPablo Cuevas6-4 6-3
17 Feb - 22h50Pedro Martinez PorteroderrotaHugo Dellien3-6 6-2 7-5
17 Feb - 20h45Pablo AndújarderrotaFernando Verdasco6-3 6-3
18 Feb - 03h25Carlos Alcaraz GarfiaderrotaAlbert Ramos Viñolas7-6 4-6 7-6
18 Feb - 00h05Federico CoriaderrotaCorentin Moutet1-6 7-6 7-6
17 Feb - 20h40Federico DelbonisderrotaRoberto Carballés Baena6-2 6-4
17 Feb - 20h40Cristian GarínderrotaAndrej Martin4-6 7-5 7-6
18 Feb - 20h40Borna CoricderrotaJuan Ignacio Londero7-6 7-5
17 Feb - 23h10Thiago Seyboth WildderrotaAlejandro Davidovich Fokina5-7 7-6 7-5
18 Feb - 22h30Lorenzo SonegoderrotaLeonardo Mayer6-1 5-7 6-4
18 Feb - 20h40Dusan LajovicderrotaMarco Cecchinato6-4 6-7 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Feb - 20h35Pedro Martinez PorteroderrotaFilip Horansky6-4 6-2
16 Feb - 20h35Gianluca MagerderrotaAttila Balázs6-0 6-2
16 Feb - 20h35Federico CoriaderrotaJozef Kovalík6-2 6-4
16 Feb - 20h35Joao DominguesderrotaFederico Gaio3-6 7-6 7-5


Calificacións - Primera ronda

15 Feb - 14h00Filip HoranskyderrotaMario Vilella Martinez7-6 6-3
15 Feb - 20h05Pedro Martinez PorteroderrotaMateus Alves6-2 6-3
15 Feb - 20h05Attila BalázsderrotaOrlando Luz6-3 6-3
15 Feb - 22h05Gianluca MagerderrotaAndrea Collarini6-1 6-2
15 Feb - 20h05Federico CoriaderrotaCarlos Taberner7-6 6-1
15 Feb - 23h05Jozef KovalíkderrotaPedro Boscardin Dias6-3 6-1
15 Feb - 20h05Federico GaioderrotaJoao Menezes6-7 6-4 6-3
15 Feb - 21h45Joao DominguesderrotaAlessandro Giannessi7-5 3-1 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados