El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Montpellier - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Montpellier - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Montpellier 2020

FranciaFrancia - 2 Febrero 2020 - 9 Febrero 2020 - Dura


Final

9 Feb - 14h40Gaël MonfilsderrotaVasek Pospisil7-5 6-3


Semifinales

8 Feb - 15h10Gaël MonfilsderrotaFilip Krajinovic7-6 6-2
8 Feb - 16h55Vasek PospisilderrotaDavid Goffin6-3 1-6 7-5


Cuartos de final

7 Feb - 19h10Gaël MonfilsderrotaNorbert Gombos6-3 6-4
7 Feb - 14h05Filip KrajinovicderrotaGrégoire Barrere6-2 7-5
7 Feb - 15h35Vasek PospisilderrotaRichard Gasquet6-1 1-0 ab.
7 Feb - 20h40David GoffinderrotaPierre-Hugues Herbert6-4 7-6


Octavos de final

6 Feb - 21h15Gaël MonfilsderrotaAdrian Mannarino4-6 6-1 6-4
6 Feb - 17h05Norbert GombosderrotaEmil Ruusuvuori7-5 6-4
5 Feb - 19h10Grégoire BarrerederrotaGrigor Dimitrov6-7 6-4 7-5
6 Feb - 12h10Filip KrajinovicderrotaMikael Ymer6-1 6-1
6 Feb - 16h10Richard GasquetderrotaFeliciano López6-7 6-4 6-2
5 Feb - 22h00Vasek PospisilderrotaDenis Shapovalov6-2 6-3
6 Feb - 19h10Pierre-Hugues HerbertderrotaFélix Auger-Aliassime7-6 7-5
6 Feb - 14h10David GoffinderrotaAlexander Bublik6-3 7-6


Dieciseisavos de final

Gaël Monfils Bye
5 Feb - 12h05Adrian MannarinoderrotaAlexei Popyrin6-0 6-7 6-0
4 Feb - 14h30Emil RuusuvuoriderrotaDennis Novak7-6 4-6 6-2
3 Feb - 21h10Norbert GombosderrotaPablo Carreño Busta3-6 6-4 6-3
Grigor Dimitrov Bye
3 Feb - 19h00Grégoire BarrerederrotaJoão Sousa6-2 7-6
4 Feb - 14h10Mikael YmerderrotaJannik Sinner6-3 6-4
4 Feb - 15h50Filip KrajinovicderrotaEnzo Couacaud6-4 6-4
5 Feb - 14h20Feliciano LópezderrotaUgo Humbert6-4 6-1
5 Feb - 15h45Richard GasquetderrotaGilles Simon6-4 6-4
Vasek PospisilderrotaAljaz Bedene6-3 6-4
Denis Shapovalov Bye
4 Feb - 20h55Félix Auger-AliassimederrotaDamir Dzumhur6-7 6-2 6-2
4 Feb - 19h10Pierre-Hugues HerbertderrotaSergiy Stakhovsky6-2 7-5
4 Feb - 12h10Alexander BublikderrotaHenri Laaksonen6-7 6-1 7-6
David Goffin Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

3 Feb - 14h15Damir DzumhurderrotaElliot Benchetrit6-2 6-4
3 Feb - 12h05Emil RuusuvuoriderrotaNicolas Mahut6-3 3-6 7-6
3 Feb - 13h50Sergiy StakhovskyderrotaDanilo Petrovic6-2 6-4
3 Feb - 12h10Enzo CouacaudderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 6-3


Calificacións - Primera ronda

2 Feb - 13h40Damir DzumhurderrotaQuentin Halys6-2 6-2
2 Feb - 16h05Elliot BenchetritderrotaLukas Lacko6-3 6-3
2 Feb - 12h00Emil RuusuvuoriderrotaMatthias Bachinger6-4 6-4
2 Feb - 12h20Nicolas MahutderrotaHugo Gaston6-2 6-2
2 Feb - 13h30Sergiy StakhovskyderrotaAlexey Vatutin6-3 5-7 6-1
2 Feb - 15h10Danilo PetrovicderrotaHiroki Moriya6-4 7-6
2 Feb - 10h40Guillermo Garcia-LopezderrotaDustin Brown6-3 6-3
2 Feb - 10h40Enzo CouacaudderrotaMarco Trungelliti6-3 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados