El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Montpellier - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Montpellier - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Montpellier 2019

FranciaFrancia - 2 Febrero 2019 - 10 Febrero 2019 - Dura


Final

10 Feb - 14h40Jo-Wilfried TsongaderrotaPierre-Hugues Herbert6-4 6-2


Semifinales

9 Feb - 17h05Jo-Wilfried TsongaderrotaRadu Albot6-1 6-3
9 Feb - 15h10Pierre-Hugues HerbertderrotaTomás Berdych6-2 7-5


Cuartos de final

8 Feb - 19h10Radu AlbotderrotaMarcos Baghdatis6-2 7-6
8 Feb - 21h00Jo-Wilfried TsongaderrotaJérémy Chardy6-7 7-6 6-4
8 Feb - 17h10Pierre-Hugues HerbertderrotaDenis Shapovalov7-5 7-6
8 Feb - 14h10Tomás BerdychderrotaFilip Krajinovic7-6 6-7 7-5


Octavos de final

7 Feb - 21h30Marcos BaghdatisderrotaLucas Pouille7-6 6-7 6-4
7 Feb - 15h50Radu AlbotderrotaErnests Gulbis7-6 4-6 6-4
6 Feb - 19h15Jo-Wilfried TsongaderrotaGilles Simon6-2 7-6
6 Feb - 14h05Jérémy ChardyderrotaAntoine Hoang6-3 7-5
7 Feb - 19h10Pierre-Hugues HerbertderrotaIlya Ivashka4-6 6-4 6-2
7 Feb - 14h10Denis ShapovalovderrotaMarcel Granollers-Pujol6-4 7-6
6 Feb - 16h05Tomás BerdychderrotaBenoît Paire6-2 6-0
6 Feb - 21h00Filip KrajinovicderrotaDavid Goffin6-4 6-4


Dieciseisavos de final

Lucas Pouille Bye
6 Feb - 12h10Marcos BaghdatisderrotaRuben Bemelmans6-2 6-4
5 Feb - 12h10Ernests GulbisderrotaHubert Hurkacz6-4 7-6
6 Feb - 14h30Radu AlbotderrotaPhilipp Kohlschreiber6-4 6-3
Gilles Simon Bye
4 Feb - 19h10Jo-Wilfried TsongaderrotaUgo Humbert3-6 7-6 6-4
5 Feb - 12h10Antoine HoangderrotaSteve Darcis6-1 6-2
4 Feb - 21h50Jérémy ChardyderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-1 6-1
5 Feb - 20h55Pierre-Hugues HerbertderrotaDenis Kudla6-2 6-1
6 Feb - 12h10Ilya IvashkaderrotaThomas Fabbiano4-6 6-4 6-3
4 Feb - 16h10Marcel Granollers-PujolderrotaIvo Karlovic7-6 6-7 7-6
Denis Shapovalov Bye
5 Feb - 19h10Benoît PairederrotaEvgeny Donskoy7-5 6-3
5 Feb - 16h00Tomás BerdychderrotaMatthias Bachinger5-7 6-3 6-3
5 Feb - 14h10Filip KrajinovicderrotaNicolas Mahut7-6 6-4
David Goffin Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

4 Feb - 12h10Nicolas MahutderrotaAlexey Vatutin6-4 6-4
4 Feb - 12h10Antoine HoangderrotaAdrián Menéndez-Maceiras7-5 6-3
4 Feb - 14h00Marcos BaghdatisderrotaQuentin Halys6-2 6-3
4 Feb - 13h45Matthias BachingerderrotaRuben Bemelmans6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

3 Feb - 12h50Nicolas MahutderrotaRicardas Berankis6-2 6-3
3 Feb - 10h45Alexey VatutinderrotaConstant Lestienne6-4 3-6 6-1
3 Feb - 10h40Adrián Menéndez-MaceirasderrotaBenjamin Bonzi7-5 6-3
3 Feb - 12h30Antoine HoangderrotaSergio Gutierrez-Ferrol6-2 6-0
3 Feb - 15h55Marcos BaghdatisderrotaAntoine Cornut-Chauvinc3-6 6-4 6-4
3 Feb - 14h10Quentin HalysderrotaKenny De Schepper6-4 3-6 6-0
3 Feb - 13h35Ruben BemelmansderrotaMatteo Donati7-6 6-3
3 Feb - 15h15Matthias BachingerderrotaJonathan Eysseric6-4 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados