El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Zhuhai - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Zhuhai - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Zhuhai 2019

ChinaChina - 23 Septiembre 2019 - 29 Septiembre 2019 - Dura


Final

29 Sep - 13h10Alex De MinaurderrotaAdrian Mannarino7-6 6-4


Semifinales

28 Sep - 11h10Adrian MannarinoderrotaAlbert Ramos Viñolas6-0 4-6 6-1
28 Sep - 13h30Alex De MinaurderrotaRoberto Bautista Agut6-2 6-2


Cuartos de final

27 Sep - 09h40Adrian MannarinoderrotaDamir Dzumhur6-1 6-4
27 Sep - 07h40Albert Ramos ViñolasderrotaGaël Monfils7-5 6-4
27 Sep - 13h35Alex De MinaurderrotaBorna Coric6-2 4-6 6-4
27 Sep - 11h15Roberto Bautista AgutderrotaAndreas Seppi6-2 6-2


Octavos de final

26 Sep - 10h40Adrian MannarinoderrotaStefanos Tsitsipas3-6 7-5 0-0 ab.
26 Sep - 08h50Damir DzumhurderrotaSoon Woo Kwon7-6 6-2
25 Sep - 13h45Gaël MonfilsderrotaCameron Norrie5-7 6-3 6-4
25 Sep - 10h50Albert Ramos ViñolasderrotaMiomir Kecmanovic7-6 6-3
26 Sep - 14h50Alex De MinaurderrotaAndrew Murray4-6 6-2 6-4
26 Sep - 13h00Borna CoricderrotaDi Wu6-3 6-3
26 Sep - 07h40Andreas SeppiderrotaZhizhen Zhang7-6 4-6 7-6
26 Sep - 10h35Roberto Bautista AgutderrotaPablo Andújar7-5 7-5


Dieciseisavos de final

Stefanos Tsitsipas Bye
23 Sep - 13h40Adrian MannarinoderrotaZe Zhang7-6 7-5
24 Sep - 09h40Damir DzumhurderrotaMarco Cecchinato5-7 6-4 6-2
25 Sep - 07h35Soon Woo KwonderrotaLucas Pouille7-6 6-2
Gaël Monfils Bye
23 Sep - 07h40Cameron NorriederrotaPeter Gojowczyk6-1 6-4
24 Sep - 07h40Miomir KecmanovicderrotaCasper Ruud6-2 0-0 ab.
23 Sep - 09h05Albert Ramos ViñolasderrotaYoshihito Nishioka6-2 6-1
24 Sep - 10h20Alex De MinaurderrotaJohn Millman6-1 6-3
24 Sep - 13h40Andrew MurrayderrotaTennys Sandgren6-3 6-7 6-1
23 Sep - 10h35Di WuderrotaTatsuma Ito3-6 6-3 7-5
Borna Coric Bye
25 Sep - 09h30Andreas SeppiderrotaNick Kyrgios7-6 6-1
24 Sep - 08h40Zhizhen ZhangderrotaDominik Koepfer7-5 6-2
24 Sep - 07h40Pablo AndújarderrotaSteve Johnson2-6 6-2 6-1
Roberto Bautista Agut Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Sep - 07h40Soon Woo KwonderrotaHenri Laaksonen6-2 5-7 6-4
22 Sep - 09h10Dominik KoepferderrotaYuichi Sugita7-6 6-3
22 Sep - 10h20Damir DzumhurderrotaBrayden Schnur6-2 6-2
22 Sep - 07h35Tatsuma ItoderrotaJirí Veselý6-4 0-0 ab.


Calificacións - Primera ronda

21 Sep - 07h35Soon Woo KwonderrotaMiliaan Niesten6-3 6-2
21 Sep - 09h40Henri LaaksonenderrotaRunhao Hua6-3 6-3
21 Sep - 07h40Dominik KoepferderrotaYecong He6-4 7-6
21 Sep - 10h40Yuichi SugitaderrotaZhao Zhao6-0 6-0
21 Sep - 11h10Damir DzumhurderrotaAlex Bolt6-4 2-6 6-4
21 Sep - 09h00Brayden SchnurderrotaGoncalo Oliveira7-5 6-3
21 Sep - 08h40Tatsuma ItoderrotaThomas Fabbiano6-4 6-3
21 Sep - 10h40Jirí VeselýderrotaYasutaka Uchiyama6-7 7-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados