El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Maharashtra Open - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Maharashtra Open - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

India

Resultados completos

Maharashtra Open 2019

IndiaIndia - Chennai - 29 Diciembre 2018 - 6 Enero 2019 - Dura


Final

Kevin AndersonderrotaIvo Karlovic7-6 6-7 7-6


Semifinales

Kevin AndersonderrotaGilles Simon6-3 7-6
Ivo KarlovicderrotaSteve Darcis7-6 4-6 6-3


Cuartos de final

Kevin AndersonderrotaJaume Antoni Munar Clar6-3 6-3
Gilles SimonderrotaBenoît Paire3-6 7-6 6-4
Steve DarcisderrotaMalek Jaziri7-5 6-2
Ivo KarlovicderrotaErnests Gulbis7-6 7-6


Octavos de final

Kevin AndersonderrotaLaslo Djere7-6 7-6
Jaume Antoni Munar ClarderrotaSimone Bolelli7-5 6-0
Gilles SimonderrotaIlya Ivashka6-7 6-2 6-1
Benoît PairederrotaJirí Veselý6-4 6-2
Steve DarcisderrotaMichael Mmoh4-6 7-6 6-2
Malek JaziriderrotaRamkumar Ramanathan6-7 7-6 6-3
Ivo KarlovicderrotaEvgeny Donskoy6-4 7-5
Ernests GulbisderrotaHyeon Chung7-6 6-2


Dieciseisavos de final

Kevin Anderson Bye
Laslo DjerederrotaArjun Kadhe7-5 7-6
Simone BolelliderrotaDenis Istomin6-4 6-4
Jaume Antoni Munar ClarderrotaRadu Albot6-2 7-6
Gilles Simon Bye
Ilya IvashkaderrotaHubert Hurkacz6-7 6-2 6-3
Jirí VeselýderrotaAntoine Hoang4-6 6-4 6-4
Benoît PairederrotaThiago Monteiro7-6 6-3
Steve DarcisderrotaRoberto Carballés Baena6-3 6-4
Michael MmohderrotaPrajnesh Gunneswaran7-5 6-3
Ramkumar RamanathanderrotaMarcel Granollers-Pujol4-6 6-4 6-3
Malek Jaziri Bye
Evgeny DonskoyderrotaPablo Andújar6-3 5-7 7-6
Ivo KarlovicderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 7-5
Ernests GulbisderrotaPedro Sousa6-4 4-6 6-4
Hyeon Chung Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Félix Auger-AliassimederrotaGianluigi Quinzi7-5 6-3
Simone BolelliderrotaSebastian Ofner7-6 7-5
Antoine HoangderrotaThiago Monteiro4-6 6-3 6-2
Saketh MyneniderrotaEgor Gerasimov6-4 6-7 7-6


Calificacións - Primera ronda

Félix Auger-AliassimederrotaMarcelo Arévalo6-7 6-1 3-2 ab.
Gianluigi QuinziderrotaSasi Kumar Mukund6-1 6-1
Sebastian OfnerderrotaRuben Bemelmans5-7 6-3 6-1
Simone BolelliderrotaBrayden Schnur6-3 7-6
Thiago MonteiroderrotaDaniel Brands7-6 7-5
Antoine HoangderrotaAndrej Martin6-1 6-2
Saketh MyneniderrotaJason Jung6-1 5-7 6-2
Egor GerasimovderrotaDaniel Gimeno-Traver6-3 3-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados