El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Córdoba - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Córdoba - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados completos

Córdoba 2019

ArgentinaArgentina - Córdoba - 4 Febrero 2019 - 10 Febrero 2019 - T. Batida


Final

10 Feb - 23h30Juan Ignacio LonderoderrotaGuido Pella3-6 7-5 6-1


Semifinales

10 Feb - 01h15Guido PelladerrotaPablo Cuevas6-1 3-6 6-3
9 Feb - 23h20Juan Ignacio LonderoderrotaFederico Delbonis6-1 6-0


Cuartos de final

9 Feb - 20h20Pablo CuevasderrotaAljaz Bedene7-6 6-1
9 Feb - 00h25Guido PelladerrotaDiego Sebastian Schwartzman7-5 6-2
8 Feb - 22h10Juan Ignacio LonderoderrotaPedro Cachin6-4 7-6
8 Feb - 19h50Federico DelbonisderrotaJaume Antoni Munar Clar7-5 6-4


Octavos de final

7 Feb - 22h50Aljaz BedenederrotaFabio Fognini6-1 6-4
7 Feb - 21h35Pablo CuevasderrotaMalek Jaziri7-6 6-2
8 Feb - 00h30Diego Sebastian SchwartzmanderrotaAlessandro Giannessi6-7 6-3 6-0
8 Feb - 03h15Guido PelladerrotaAlbert Ramos Viñolas6-4 7-6
6 Feb - 15h15Juan Ignacio LonderoderrotaLorenzo Sonego7-5 6-3
6 Feb - 19h40Pedro CachinderrotaPablo Carreño Busta7-6 0-1 ab.
7 Feb - 19h45Federico DelbonisderrotaRoberto Carballés Baena6-7 6-2 6-2
7 Feb - 19h40Jaume Antoni Munar ClarderrotaMarco Cecchinato6-3 3-6 6-1


Dieciseisavos de final

Fabio Fognini Bye
4 Feb - 19h45Aljaz BedenederrotaMaximilian Marterer6-3 6-4
5 Feb - 21h35Pablo CuevasderrotaFacundo Bagnis6-4 6-4
5 Feb - 01h00Malek JaziriderrotaCarlos Berlocq6-3 4-6 7-6
Diego Sebastian Schwartzman Bye
5 Feb - 19h40Alessandro GiannessiderrotaThiago Seyboth Wild6-7 7-5 7-6
6 Feb - 01h10Albert Ramos ViñolasderrotaHugo Dellien7-6 4-6 6-3
4 Feb - 23h25Guido PelladerrotaPaolo Lorenzi6-1 6-3
5 Feb - 19h50Juan Ignacio LonderoderrotaNicolás Jarry6-2 7-6
4 Feb - 19h40Lorenzo SonegoderrotaPablo Andújar6-3 6-2
4 Feb - 21h35Pedro CachinderrotaCameron Norrie6-4 6-4
Pablo Carreño Busta Bye
6 Feb - 01h30Federico DelbonisderrotaLeonardo Mayer6-4 6-7 6-3
5 Feb - 19h40Roberto Carballés BaenaderrotaAndrej Martin6-3 6-2
5 Feb - 23h30Jaume Antoni Munar ClarderrotaGuido Andreozzi6-1 6-4
Marco Cecchinato Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

3 Feb - 21h40Alessandro GiannessiderrotaPaolo Lorenzi6-7 6-4 7-6
3 Feb - 19h35Pedro CachinderrotaGianluigi Quinzi6-3 7-5
3 Feb - 19h35Andrej MartinderrotaHugo Dellien7-6 6-7 7-5
3 Feb - 19h35Facundo BagnisderrotaFederico Coria6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

2 Feb - 23h20Paolo LorenziderrotaFacundo Argüello3-6 6-3 6-4
2 Feb - 22h35Alessandro GiannessiderrotaFacundo Diaz Acosta7-6 1-2 ab.
2 Feb - 21h25Pedro CachinderrotaMarco Trungelliti7-5 6-3
2 Feb - 21h35Gianluigi QuinziderrotaAndrea Collarini4-6 6-4 6-1
2 Feb - 21h10Hugo DellienderrotaFrancisco Cerundolo6-4 6-3
2 Feb - 19h45Andrej MartinderrotaFederico Gaio6-3 6-1
2 Feb - 19h40Federico CoriaderrotaCasper Ruud7-5 6-4
2 Feb - 19h40Facundo BagnisderrotaMarcelo Arévalo6-2 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados