El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Tokio - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Tokio - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Tokio 2019

JapónJapón - 28 Septiembre 2019 - 6 Octubre 2019 - Dura


Final

6 Oct - 08h45Novak DjokovicderrotaJohn Millman6-3 6-2


Semifinales

5 Oct - 08h10Novak DjokovicderrotaDavid Goffin6-3 6-4
5 Oct - 06h15John MillmanderrotaReilly Opelka6-3 7-6


Cuartos de final

4 Oct - 07h25Novak DjokovicderrotaLucas Pouille6-1 6-2
4 Oct - 12h10David GoffinderrotaHyeon Chung6-2 6-2
4 Oct - 04h10Reilly OpelkaderrotaYasutaka Uchiyama6-3 6-3
4 Oct - 05h50John MillmanderrotaTaro Daniel6-4 6-0


Octavos de final

2 Oct - 09h35Novak DjokovicderrotaGo Soeda6-3 7-5
2 Oct - 11h25Lucas PouillederrotaYoshihito Nishioka6-1 6-2
3 Oct - 07h40David GoffinderrotaDenis Shapovalov7-6 7-6
3 Oct - 09h45Hyeon ChungderrotaMarin Cilic6-4 3-6 6-1
2 Oct - 09h50Reilly OpelkaderrotaGilles Simon7-6 7-6
2 Oct - 06h45Yasutaka UchiyamaderrotaRadu Albot6-7 6-3 6-4
3 Oct - 06h05John MillmanderrotaLloyd Harris6-3 6-2
3 Oct - 04h10Taro DanielderrotaJordan Thompson6-4 7-6


Dieciseisavos de final

1 Oct - 08h20Novak DjokovicderrotaAlexei Popyrin6-4 6-2
30 Sep - 04h10Go SoedaderrotaJan-Lennard Struff4-6 7-6 6-3
30 Sep - 09h55Yoshihito NishiokaderrotaJoão Sousa7-5 6-3
30 Sep - 06h10Lucas PouillederrotaHubert Hurkacz6-4 6-3
2 Oct - 04h15David GoffinderrotaPablo Carreño Busta1-6 7-6 6-0
1 Oct - 10h15Denis ShapovalovderrotaMiomir Kecmanovic6-4 6-4
30 Sep - 11h40Hyeon ChungderrotaLorenzo Sonego3-6 6-3 6-4
30 Sep - 08h20Marin CilicderrotaYuichi Sugita6-4 6-4
1 Oct - 04h15Reilly OpelkaderrotaTaylor Fritz6-3 6-4
1 Oct - 05h50Gilles SimonderrotaPablo Andújar6-4 6-0
1 Oct - 07h15Radu AlbotderrotaFilip Krajinovic6-3 7-5
1 Oct - 04h10Yasutaka UchiyamaderrotaBenoît Paire6-2 6-2
2 Oct - 06h35Lloyd HarrisderrotaAlex De Minaur6-3 6-7 7-6
2 Oct - 04h15John MillmanderrotaAdrian Mannarino4-6 6-3 6-4
1 Oct - 09h05Jordan ThompsonderrotaJuan Ignacio Londero6-3 3-6 6-3
1 Oct - 05h20Taro DanielderrotaBorna Coric6-4 4-6 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Sep - 05h50Pablo AndújarderrotaSoon Woo Kwon7-5 6-4
29 Sep - 04h10Yasutaka UchiyamaderrotaMarcel Granollers-Pujol6-3 6-4
29 Sep - 04h10John MillmanderrotaTatsuma Ito7-6 6-1
29 Sep - 06h00Alexei PopyrinderrotaJames Duckworth6-3 7-6


Calificacións - Primera ronda

28 Sep - 06h10Pablo AndújarderrotaBrayden Schnur6-0 6-0
28 Sep - 08h10Soon Woo KwonderrotaHenri Laaksonen7-6 6-2
28 Sep - 04h05Marcel Granollers-PujolderrotaNicolás Jarry6-1 1-6 6-2
28 Sep - 04h10Yasutaka UchiyamaderrotaSteve Johnson6-3 6-3
28 Sep - 04h10John MillmanderrotaBradley Klahn3-6 7-6 6-2
28 Sep - 05h35Tatsuma ItoderrotaPeter Gojowczyk5-7 6-1 6-4
28 Sep - 06h35James DuckworthderrotaThomas Fabbiano6-2 6-3
28 Sep - 07h20Alexei PopyrinderrotaYosuke Watanuki4-6 6-1 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados