El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Tokio - 2004 - Resultados detallados

Tenis - Tokio - 2004 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Tokio 2004

JapónJapón - 4 Octubre 2004 - 10 Octubre 2004 - Dura


Final

Jirí NovákderrotaTaylor Dent5-7, 6-1, 6-3


Semifinales

Jirí NovákderrotaLleyton Hewitt6-4, 4-6, 6-2
Taylor DentderrotaBohdan Ulihrach4-6, 6-4, 6-1


Cuartos de final

Lleyton HewittderrotaCyril Saulnier7-5, 6-1
Jirí NovákderrotaParadorn Srichaphan6-4, 6-4
Bohdan UlihrachderrotaBjörn Phau7-5, 6-4
Taylor DentderrotaGilles Müller6-4, 4-6, 6-2


Octavos de final

Lleyton HewittderrotaTakao Suzuki6-7 (3), 6-2, 6-4
Cyril SaulnierderrotaThomas Johansson6-7, 7-6, 7-6
Paradorn SrichaphanderrotaMarco Chiudinelli6-3, 4-1 abandon
Jirí NovákderrotaRicardo Mello6-1, 6-2
Bohdan UlihrachderrotaMichael Kohlmann6-4, 6-2
Björn PhauderrotaJan-Michael Gambill7-6, 2-6, 6-2
Taylor DentderrotaHyung-Taik Lee7-6, 5-7, 6-3
Gilles MüllerderrotaDavid Nalbandian7-6, 3-6, 6-4


Dieciseisavos de final

Lleyton HewittderrotaGouichi Motomura6-0, 3-6, 6-1
Takao SuzukiderrotaJan Hernych7-6 (4), 3-6, 7-5
Cyril SaulnierderrotaNicolas Thomann2-6, 6-1, 6-4
Thomas JohanssonderrotaJustin Gimelstob6-4, 6-4
Paradorn SrichaphanderrotaHarel Levy2-6, 7-6 (1), 6-4
Marco ChiudinelliderrotaDennis Van Scheppingen6-4, 7-6 (3)
Ricardo MelloderrotaFlavio Saretta5-7, 6-2, 7-6 (5)
Jirí NovákderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-5, 6-2
Michael KohlmannderrotaGuillermo Cañas4-6, 7-6 (3), 6-3
Bohdan UlihrachderrotaJarkko Nieminen6-3, 7-6 (5)
Jan-Michael GambillderrotaTakahiro Terachi7-6 (5), 6-1
Björn PhauderrotaAndrei Pavel6-2, 6-1
Taylor DentderrotaTomas Zib6-3, 6-4
Hyung-Taik LeederrotaWayne Arthurs6-2, 7-6 (2)
Gilles MüllerderrotaAlex Bogomolov Jr.6-3, 6-1
David NalbandianderrotaYeu-Tzuoo Wang3-6, 7-6 (4), 6-2


Primera ronda

Lleyton Hewitt Bye
Gouichi MotomuraderrotaGlenn Weiner6-4, 6-3
Takao SuzukiderrotaAdrian Garcia7-6 (6), 7-6 (4)
Cyril Saulnier Bye
Nicolas ThomannderrotaKristian Pless7-6 (2), 7-6 (0)
Justin GimelstobderrotaChristophe Rochus6-6 (abandon)
Paradorn Srichaphan Bye
Harel LevyderrotaYen-Hsun Lu7-6 (1), 7-6 (1)
Marco ChiudinelliderrotaAlexander Peya4-6, 6-3, 6-4
Ricardo Mello Bye
Flavio SarettaderrotaDaniel Vacek6-3, 6-4
Guillermo Garcia-LopezderrotaLars Burgsmuller6-4, 2-6, 6-3
Guillermo Cañas Bye
Michael KohlmannderrotaKenneth Carlsen7-5, 6-2
Bohdan UlihrachderrotaNoam Okun6-4, 6-1
Jan-Michael Gambill Bye
Takahiro TerachiderrotaSatoshi Iwabuchi6-1, 6-3
Björn PhauderrotaTasuku Iwami6-4, 6-1
Taylor Dent Bye
Tomas ZibderrotaMark Philippoussis6-3, 6-4
Wayne ArthursderrotaJean-René Lisnard6-4, 7-5
Gilles Müller Bye
Alex Bogomolov Jr.derrotaJanko Tipsarevic6-3, 3-6, 7-6 (2)
Yeu-Tzuoo WangderrotaJeff Morrison6-3, 7-6 (1)

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados