El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Kitzbuhel - 2004 - Resultados detallados

Tenis - Kitzbuhel - 2004 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Kitzbuhel 2004

AustriaAustria - 19 Julio 2004 - 25 Julio 2004 - T. Batida


Final

Nicolas MassuderrotaGaston Gaudio7-6 (3), 6-4


Semifinales

Nicolas MassuderrotaRainer Schüttler6-3, 6-3
Gaston GaudioderrotaFernando Verdasco6-0, 6-3


Cuartos de final

Rainer SchüttlerderrotaFlorian Mayer7-6 (6), 6-2
Nicolas MassuderrotaMariano Zabaleta7-6 (4), 7-6 (6)
Fernando VerdascoderrotaFeliciano López6-2, 6-3
Gaston GaudioderrotaLuis Horna7-6 (5), 7-6 (1)


Octavos de final

Rainer SchüttlerderrotaDavid Sánchez6-0, abandon
Florian MayerderrotaJuan Monaco6-4, 6-4
Nicolas MassuderrotaTomás Berdych7-6 (3), 3-6, 6-4
Mariano ZabaletaderrotaRadek Stepánek6-3, 7-5
Fernando VerdascoderrotaMartín Vassallo Argüello7-6, 6-3
Feliciano LópezderrotaSantiago Ventura6-3, 6-0
Luis HornaderrotaAlbert Costa4-6, 7-6 (4), 6-4
Gaston GaudioderrotaNikolay Davydenko6-3, 6-3


Dieciseisavos de final

Rainer SchüttlerderrotaAndreas Seppi3-6, 7-6, 6-0
David SánchezderrotaFrantisek Cermak6-4, 5-7, 6-4
Juan MonacoderrotaDavid Ferrer6-3, 6-4
Florian MayerderrotaPeter Luczak6-2, 6-4
Nicolas MassuderrotaYuri Schukin6-2, 6-3
Tomás BerdychderrotaPotito Starace6-2, 7-5
Radek StepánekderrotaIrakli Labadze6-2, 7-6
Mariano ZabaletaderrotaÓscar Hernández7-6, 6-2
Fernando VerdascoderrotaFranco Squillari7-6, 6-2
Martín Vassallo ArgüelloderrotaJürgen Melzer6-4, 6-2
Santiago VenturaderrotaAlbert Montañés6-2, 6-1
Feliciano LópezderrotaStefan Koubek3-6, 6-3, 6-4
Luis HornaderrotaAlejandro Falla7-6 (3), 7-6 (2)
Albert CostaderrotaWerner Eschauer6-3, 6-7, 6-3
Nikolay DavydenkoderrotaDick Norman6-2, 6-2
Gaston GaudioderrotaIvo Minar6-4, 6-1


Primera ronda

Rainer Schüttler Bye
Andreas SeppiderrotaMichal Tabara7-6, 6-3
Frantisek CermakderrotaIvo Heuberger7-6, 6-4
David Ferrer Bye
Juan MonacoderrotaJuan Pablo Guzman7-5, 6-4
Peter LuczakderrotaAlexander Peya6-2, 7-6 (4)
Nicolas Massu Bye
Yuri SchukinderrotaJohannes Ager6-1, 3-6, 6-3
Potito StaracederrotaMarc López7-6 (1), 6-2
Irakli Labadze Bye
Radek StepánekderrotaDaniel Gimeno-Traver6-7 (2), 7-5, 7-6 (3)
Óscar HernándezderrotaAlbert Portas6-1, 6-4
Fernando Verdasco Bye
Franco SquillariderrotaPaul-Henri Mathieu6-4, 6-2
Martín Vassallo ArgüelloderrotaNicolas Thomann6-4, 6-7, 6-1
Albert Montañés Bye
Santiago VenturaderrotaStefano Pescosolido7-6, 6-4
Stefan KoubekderrotaMarc Rosset6-3, 6-0
Luis Horna Bye
Alejandro FalladerrotaAdrian Garcia6-0, 6-3
Werner EschauerderrotaThomas Schiessling6-3, 6-2
Nikolay Davydenko Bye
Dick NormanderrotaAlessio Di Mauro3-6 - 6-2 - 6-4
Ivo MinarderrotaGalo Blanco7-6, 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados