El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Austria - 26 Abril 1974
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 12 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Amersfoort, Barletta)
Balance : 12 Victorias / 15 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Biella del 3 Julio al 9 Julio 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavio Saretta | 6-4 5-7 6-2 | |
Kitzbuhel del 24 Julio al 30 Julio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Edgardo Massa | 3-6 7-6(6) 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Santiago del 24 Enero al 30 Enero 2005 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jorge Aguilar | 3-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Barletta del 29 Marzo al 4 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomas Behrend | 6-3 6-2 | |
Valencia del 12 Abril al 18 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christophe Rochus | 6-4, 6-2 | |
Rome del 26 Abril al 2 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariano Delfino | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 6-4 6-3 | |
Kitzbuhel del 19 Julio al 25 Julio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Thomas Schiessling | 6-3, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Costa | 6-3, 6-7, 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Barletta del 24 Marzo al 30 Marzo 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Giorgio Galimberti | 7-5 6-4 | |
Open Seat Godó Bracelona del 21 Abril al 27 Abril 2003 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Paul-Henri Mathieu | 0-6 6-4 6-3 | |
Kitzbuhel del 21 Julio al 27 Julio 2003 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alexander Waske | 6-7 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Corretja | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Gaston Gaudio | 6-4 3-6 6-4 | |
Costa do Sauípe del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julio Silva | 5-7 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Gustavo Kuerten | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
San Luis Potosi del 25 Marzo al 31 Marzo 2002 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandre Simoni | 6-2 6-3 | |
Léon del 1 Abril al 7 Abril 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Manuel Elizondo | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jamie Delgado | 6-4 5-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Barletta del 26 Marzo al 1 Abril 2001 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Giorgio Galimberti | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tomas Zib | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Barletta del 27 Marzo al 2 Abril 2000 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Germán Puentes Alcañiz | 6-1 6-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Kitzbuhel del 26 Julio al 1 Agosto 1999 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Slava Dosedel | 6-4 7-5 | |
Samarkand del 25 Octubre al 31 Octubre 1999 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Shvets | 4-6 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kitzbuhel del 21 Julio al 27 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Martin Sinner | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Samarkand del 26 Agosto al 31 Agosto 1996 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Filip Roj | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sander Groen | 7-5 4-1 ab. |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | W. Eschauer - F. Mayer | vencen | J. Acasuso - S. Roitman | 6-4 6-4 |
Dieciseisavos de final | W. Eschauer - F. Mayer | vencidos por | L. Ker - F. López | walkover |