El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 18 Febrero 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Garanti Koza Sofia Open del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mathias Bourgue | 5-7 6-3 6-2 | |
Cherbourg del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Duck Hee Lee | 6-1 6-4 |
Título : 1 (Saint-Brieuc)
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 6 Derrotas
Cherbourg del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tristan Lamasine | 6-2 6-4 | |
Quimper del 29 Febrero al 6 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Uladzimir Ignatik | 6-2 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 6-4 7-6 | |
Saint-Brieuc del 29 Marzo al 3 Abril 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Egor Gerasimov | 7-6 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Aslan Karatsev | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Tobias Kamke | 3-6 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Aleksandr Nedovyesov | 3-6 6-3 6-0 | |
Final | derrota | Igor Sijsling | 2-6 6-3 7-6 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aldin Setkic | 1-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrey Golubev | 6-4 6-4 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federico Gaio | 7-6 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lukas Lacko | 6-2 6-3 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yuichi Sugita | 6-2 6-3 | |
San Petersburgo del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evgenii Tyurnev | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Albert Ramos Viñolas | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Cherbourg del 23 Febrero al 1 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 6-1 3-6 6-1 | |
San Petersburgo del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeny Donskoy | 6-2 6-4 | |
Rennes del 12 Octubre al 18 Octubre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Vanni | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Vincent Millot | 6-4 6-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Cherbourg del 25 Febrero al 3 Marzo 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Constant Lestienne | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kenny De Schepper | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Cherbourg del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeny Korolev | 6-2 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Schoorel | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Cherbourg del 28 Febrero al 6 Marzo 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pavol Cervenak | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marek Semjan | 6-2 2-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Nouméa del 4 Enero al 10 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jonathan Dasnières de Veigy | 5-7 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Florian Mayer | 6-3 6-1 | |
Zagreb del 1 Febrero al 7 Febrero 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruben Bemelmans | 7-6(5) 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ivo Karlovic | 7-6 7-6 | |
Cherbourg del 1 Marzo al 7 Marzo 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | David Guez | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Fabrice Martin | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolas Mahut | 6-4 ab. | |
Munich del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Hajek | 6-1 6-2 | |
Bergamo del 8 Febrero al 14 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Bogdanovic | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Munich del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Younes El Aynaoui | 6-4 7-6(6) | |
Bordeaux del 12 Mayo al 18 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomaz Bellucci | 6-3 6-3 | |
Rennes del 6 Octubre al 12 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jaroslav Pospisil | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Tobias Kamke | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Dieter Kindlmann | 5-7 6-3 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Josselin Ouanna | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Nouméa del 1 Enero al 7 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Tourte | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Russell | 6-2 6-1 | |
Cherbourg del 26 Febrero al 4 Marzo 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Lacko | 6-2 6-4 | |
Roland Garros masculino del 28 Mayo al 10 Junio 2007 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Werner Eschauer | 6-3 3-6 6-3 5-4 ab. |
Título : 1 (Australian Open Júnior masculino)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Marsella del 13 Febrero al 19 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeny Korolev | 2-6 6-4 6-1 | |
Cherbourg del 27 Febrero al 5 Marzo 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Irakli Labadze | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jean-Christophe Faurel | 6-2 6-2 | |
Saint-Brieuc del 27 Marzo al 2 Abril 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tobias Summerer | 4-6 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Marc Gicquel | 6-4 6-1 | |
Rennes del 9 Octubre al 15 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Oger | 6-7 6-4 6-2 |