El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Marruecos - 22 Diciembre 1984
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Grand-Prix Hassan II del 3 Abril al 10 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Damir Dzumhur | 6-3 6-4 |
Título : 1 (Juegos Africanos Por Equipo Masculino)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Grand-Prix Hassan II - Marrakech del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-6 6-7 6-4 | |
Juegos Africanos Masculino del 23 Agosto al 31 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Octavos de final | derrota | Albert John Njogu | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed Safwat | 7-6 6-2 | |
Juegos Africanos Por Equipo Masculino del 30 Agosto al 31 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Final | derrota | Mohamed Mahmoud | 6-4 6-5 |
Título : 1 (Juegos Mediterráneos Masculinos)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Grand-Prix Hassan II - Marrakech del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Philipp Kohlschreiber | 2-6 6-0 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 7-6 5-7 6-3 | |
Tunis del 16 Abril al 22 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Masur | 3-0 ab. | |
Juegos Mediterráneos Masculinos del 26 Junio al 30 Junio 2018 (A la elección) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giovani Samaha | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Mike Urbanija | 4-6 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Menelaos Efstathiou | 6-0 6-3 | |
Semifinales | derrota | Jacopo Berrettini | 6-2 5-2 | |
Final | derrota | Lucas Catarina | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Grand-Prix Hassan II - Marrakech del 4 Abril al 10 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Facundo Bagnis | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Grand Prix Hassan II - Casablanca del 6 Abril al 12 Abril 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Robin Haase | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 6-4 6-3 | |
Biella del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | José Hernández-Fernández | 2-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Gianluca Naso | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Quimper del 10 Febrero al 16 Febrero 2014 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Albano Olivetti | 7-6 6-3 | |
Grand Prix Hassan II - Casablanca del 7 Abril al 13 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 6-3 2-6 6-1 | |
Tunis del 28 Abril al 4 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tobias Kamke | 6-7 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Marsel Ilhan | 5-7 6-4 6-3 | |
Rome del 5 Mayo al 10 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andreas Haider-Maurer | 4-6 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Tunis del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Mahut | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Marcel Granollers-Pujol | 4-6 6-2 3-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Diego Sebastian Schwartzman | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Grand-Prix Hassan II del 9 Abril al 15 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Robin Haase | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-4 6-1 | |
Tunis del 30 Abril al 6 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Torebko | 6-4 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jérémy Chardy | 6-3 4-6 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Rome)
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Rome del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Matteo Trevisan | 7-6 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jesse Witten | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Robin Haase | 6-4 7-6 | |
Semifinales | derrota | Yuri Schukin | 6-4 6-2 | |
Final | vencido por | Filippo Volandri | 6-4 7-5 | |
Tunis del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Boris Pashanski | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Julian Reister | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Kristof Vliegen | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Florian Mayer | 6-2 6-1 6-2 | |
Barletta del 23 Marzo al 5 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluca Naso | 6-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alessio Di Mauro | 6-3 7-5 | |
Tunis del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pablo Andújar | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Alexandre Sidorenko | 6-1 6-2 | |
Munich del 4 Mayo al 10 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul-Henri Mathieu | 6-3 6-2 | |
Lyon del 26 Octubre al 1 Noviembre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michaël Llodra | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Grand-Prix Hassan II del 19 Mayo al 25 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Martín Vassallo Argüello | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jo-Wilfried Tsonga | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Tunis del 30 Abril al 6 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dick Norman | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alexander Peya | 6-7 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Oliver Marach | 7-6 2-6 6-4 |
Título : 1 (Tunis)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrota
Grand-Prix Hassan II del 24 Abril al 30 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Florian Mayer | 6-1 7-6 | |
Tunis del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jean-René Lisnard | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Simone Vagnozzi | 6-4 4-6 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Thierry Ascione | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Jiri Vanek | 6-4 6-1 | |
Final | derrota | Younes El Aynaoui | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Juegos Olímpicos individual masculino del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tommy Robredo | 6-3, 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Juegos Africanos Dobles Masculino)
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Africanos Dobles Masculino del 28 Agosto al 31 Agosto 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | A. Moundir - L. Ouahab | vencen | K. Maamoun - S. Sherif | 6-3 6-2 |
Final | A. Moundir - L. Ouahab | vencidos por | M. Dougaz - S. Mansouri | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Mediterráneos Dobles Masculinos del 26 Junio al 30 Junio 2018 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | L. Ouahab - A. Ahouda | vencen | M. Efstathiou - E. Neos | 6-4 7-6 |
Cuartos de final | L. Ouahab - A. Ahouda | vencidos por | A. Ghorbel - M. Dougaz | 6-2 6-3 |