El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Kitzbuhel - 2003 - Resultados detallados

Tenis - Kitzbuhel - 2003 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Kitzbuhel 2003

AustriaAustria - 21 Julio 2003 - 27 Julio 2003 - T. Batida


Final

Guillermo CoriaderrotaNicolas Massu6-1 6-4 6-2


Semifinales

Nicolas MassuderrotaMariano Zabaleta6-2 6-1
Guillermo CoriaderrotaFeliciano López6-1 6-2


Cuartos de final

Mariano ZabaletaderrotaJuan Carlos Ferrero6-1 6-4
Nicolas MassuderrotaNicolas Lapentti7-5 6-4
Feliciano LópezderrotaGaston Gaudio6-2 6-7 7-5
Guillermo CoriaderrotaJuan Ignacio Chela6-3 6-2


Octavos de final

Juan Carlos FerreroderrotaFlavio Saretta7-6 6-3
Mariano ZabaletaderrotaYounes El AynaouiFF
Nicolas MassuderrotaSargis Sargsian6-2 6-2
Nicolas LapenttiderrotaNikolay Davydenko6-3 6-3
Gaston GaudioderrotaWerner Eschauer6-4 3-6 6-4
Feliciano LópezderrotaPaul-Henri Mathieu3-6 6-3 3-0 ab.
Juan Ignacio CheladerrotaMax Mirnyi6-4 3-6 7-6
Guillermo CoriaderrotaOlivier Mutis6-1 6-0


Dieciseisavos de final

Juan Carlos FerreroderrotaFernando Verdasco7-6 7-6
Flavio SarettaderrotaGaston Etlis7-6 6-1
Mariano ZabaletaderrotaVictor Hanescu6-2 7-5
Younes El AynaouiderrotaMichel Kratochvil6-7 6-1 7-6
Nicolas MassuderrotaAlbert Costa6-7 7-5 7-6
Sargis SargsianderrotaAlbert Portas7-6 6-1
Nikolay DavydenkoderrotaAlexander Peya6-2 6-3
Nicolas LapenttiderrotaMikhail Youzhny6-3 6-3
Gaston GaudioderrotaTomas Behrend6-4 6-3
Werner EschauerderrotaAlex Corretja6-4 6-4
Feliciano LópezderrotaFlorin Mergea6-3 6-4
Paul-Henri MathieuderrotaRainer Schüttler6-4 3-6 6-3
Juan Ignacio CheladerrotaFrantisek Cermak6-1 6-3
Max MirnyiderrotaLuis Horna6-3 6-2
Olivier MutisderrotaDavid Sánchez6-2 6-4
Guillermo CoriaderrotaAndreas Vinciguerra6-4 6-3


Primera ronda

Juan Carlos Ferrero Bye
Fernando VerdascoderrotaAnthony Dupuis1-6 7-6 6-4
Gaston EtlisderrotaFranco Squillari7-5 4-6 6-1
Flavio Saretta Bye
Mariano Zabaleta Bye
Victor HanescuderrotaMarkus Hipfl6-4 6-0
Michel KratochvilderrotaJulien Boutter6-3 6-3
Younes El Aynaoui Bye
Albert Costa Bye
Nicolas MassuderrotaStefan Koubek6-4 3-6 6-4
Albert PortasderrotaBohdan Ulihrach6-4 6-2
Sargis Sargsian Bye
Nikolay Davydenko Bye
Alexander PeyaderrotaGalo Blanco4-6 6-3 7-6
Nicolas LapenttiderrotaWayne Arthurs7-6 6-3
Mikhail Youzhny Bye
Gaston Gaudio Bye
Tomas BehrendderrotaÓscar Hernández6-4 3-6 6-3
Werner EschauerderrotaAlexander Waske6-7 6-1 6-3
Alex Corretja Bye
Feliciano López Bye
Florin MergeaderrotaRobin Vik6-3 3-6 6-2
Paul-Henri MathieuderrotaIngo Neumuller6-2 6-2
Rainer Schüttler Bye
Juan Ignacio Chela Bye
Frantisek CermakderrotaJürgen Melzer7-5 6-2
Luis HornaderrotaDaniel Koellerer6-3 6-2
Max Mirnyi Bye
David Sánchez Bye
Olivier MutisderrotaAndreas Seppi6-3 6-4
Andreas VinciguerraderrotaOliver Gross6-4 6-4
Guillermo Coria Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados