El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Tokio - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Tokio - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Tokio 2016

JapónJapón - 3 Octubre 2016 - 9 Octubre 2016 - Dura


Final

9 Oct - 06h40Nick KyrgiosderrotaDavid Goffin4-6 6-3 7-5


Semifinales

8 Oct - 05h10David GoffinderrotaMarin Cilic7-5 6-4
8 Oct - 07h15Nick KyrgiosderrotaGaël Monfils6-4 6-4


Cuartos de final

7 Oct - 04h10David GoffinderrotaJoão Sousa1-6 7-5 6-2
7 Oct - 06h25Marin CilicderrotaJuan Monaco7-5 6-1
7 Oct - 08h05Nick KyrgiosderrotaGilles Müller6-4 6-2
7 Oct - 09h35Gaël MonfilsderrotaIvo Karlovic7-6 7-6


Octavos de final

5 Oct - 09h20João SousaderrotaKei Nishikori4-3 ab.
5 Oct - 10h35David GoffinderrotaJirí Veselý6-3 7-5
5 Oct - 06h35Marin CilicderrotaFernando Verdasco4-6 7-5 7-5
5 Oct - 13h00Juan MonacoderrotaJames Duckworth7-6 6-3
6 Oct - 04h00Nick KyrgiosderrotaRadek Stepánekw.o.
6 Oct - 05h10Gilles MüllerderrotaMarcos Baghdatis6-3 6-4
6 Oct - 08h20Ivo KarlovicderrotaJanko Tipsarevic7-6 7-6
6 Oct - 06h45Gaël MonfilsderrotaGilles Simon6-1 6-4


Dieciseisavos de final

3 Oct - 11h00Kei NishikoriderrotaDonald Young4-6 6-2 6-2
3 Oct - 04h10João SousaderrotaMartin Klizan4-6 6-3 6-3
4 Oct - 04h20Jirí VeselýderrotaKevin Anderson3-6 6-0 6-4
4 Oct - 04h10David GoffinderrotaYoshihito Nishioka7-5 6-2
3 Oct - 06h30Marin CilicderrotaBenoît Paire6-0 4-6 6-3
3 Oct - 08h40Fernando VerdascoderrotaGo Soeda6-7 6-3 6-3
4 Oct - 05h35Juan MonacoderrotaTaylor Fritz7-6 7-6
4 Oct - 06h35James DuckworthderrotaFeliciano López6-7 7-6 4-2 ab.
4 Oct - 06h10Nick KyrgiosderrotaRyan Harrison7-5 6-2
4 Oct - 04h15Radek StepánekderrotaStéphane Robert6-2 6-1
4 Oct - 09h35Marcos BaghdatisderrotaMarcel Granollers-Pujol6-1 3-6 6-3
5 Oct - 04h10Gilles MüllerderrotaTomás Berdych7-6 6-1
4 Oct - 07h40Ivo KarlovicderrotaFederico Delbonis7-6 6-7 7-6
4 Oct - 11h50Janko TipsarevicderrotaTaro Daniel6-2 6-4
4 Oct - 07h50Gilles SimonderrotaPhilipp Kohlschreiber7-5 4-6 6-0
4 Oct - 10h20Gaël MonfilsderrotaYuichi Sugita6-3 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

2 Oct - 05h15James DuckworthderrotaMatthew Ebden6-2 6-2
2 Oct - 05h15Radek StepánekderrotaAkira Santillan6-2 3-6 6-4
2 Oct - 07h55Go SoedaderrotaVasek Pospisil6-0 1-1 ab.
2 Oct - 07h15Ryan HarrisonderrotaDonald Young5-7 6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

1 Oct - 05h10Matthew EbdenderrotaMikhail Youzhny6-2 6-2
1 Oct - 05h10James DuckworthderrotaJared Donaldson7-6 6-4
1 Oct - 05h10Akira SantillanderrotaDaniel Evans6-3 4-6 6-4
1 Oct - 08h05Radek StepánekderrotaYusuke Watanuki6-4 6-4
1 Oct - 08h45Go SoedaderrotaGastão Elias6-2 6-4
1 Oct - 09h10Vasek PospisilderrotaDuck Hee Lee6-7 7-6 6-3
1 Oct - 11h10Donald YoungderrotaTatsuma Ito6-3 7-5
1 Oct - 09h45Ryan HarrisonderrotaYasutaka Uchiyama6-3 3-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados