El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - San Petersburgo - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

San Petersburgo 2016

RusiaRusia - 19 Septiembre 2016 - 25 Septiembre 2016 - Indoor


Final

25 Sep - 15h25Alexander ZverevderrotaStanislas Wawrinka6-2 3-6 7-5


Semifinales

24 Sep - 15h00Stanislas WawrinkaderrotaRoberto Bautista Agut7-6 6-2
24 Sep - 13h15Alexander ZverevderrotaTomás Berdych6-4 6-4


Cuartos de final

23 Sep - 17h40Stanislas WawrinkaderrotaViktor Troicki7-5 6-2
23 Sep - 13h50Roberto Bautista AgutderrotaJoão Sousa4-6 6-1 6-2
23 Sep - 12h10Tomás BerdychderrotaPaolo Lorenzi6-4 6-3
23 Sep - 15h50Alexander ZverevderrotaMikhail Youzhny6-2 6-2


Octavos de final

21 Sep - 17h40Stanislas WawrinkaderrotaLukas Rosol6-3 6-1
22 Sep - 13h10Viktor TroickiderrotaDusan Lajovic6-4 6-4
21 Sep - 19h05Roberto Bautista AgutderrotaRicardas Berankis4-6 6-1 7-6
22 Sep - 11h10João SousaderrotaAndrey Rublev7-6 3-6 6-3
22 Sep - 11h10Paolo LorenziderrotaAlexandre Sidorenko7-6 6-4
22 Sep - 13h45Tomás BerdychderrotaAndrey Kuznetsov6-3 2-6 7-6
22 Sep - 16h00Alexander ZverevderrotaDaniil Medvedev6-3 7-5
22 Sep - 17h50Mikhail YouzhnyderrotaMilos Raonic2-6 7-6 6-4


Dieciseisavos de final

Stanislas Wawrinka Bye
19 Sep - 14h10Lukas RosolderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-4 6-4
20 Sep - 17h40Dusan LajovicderrotaFernando Verdasco2-6 6-3 6-2
21 Sep - 13h55Viktor TroickiderrotaGastão Elias6-1 6-2
Roberto Bautista Agut Bye
19 Sep - 14h10Ricardas BerankisderrotaAdrian Mannarino7-6 3-6 6-3
21 Sep - 11h10Andrey RublevderrotaMikhail Kukushkin6-3 4-1 ab.
21 Sep - 11h15João SousaderrotaRadu Albot3-6 6-4 7-5
20 Sep - 11h10Alexandre SidorenkoderrotaAlbert Ramos Viñolas7-5 6-2
20 Sep - 13h00Paolo LorenziderrotaMischa Zverev3-6 7-6 6-0
21 Sep - 14h55Andrey KuznetsovderrotaEvgeny Donskoy6-3 7-5
Tomás Berdych Bye
19 Sep - 16h40Alexander ZverevderrotaKaren Khachanov7-6 6-4
20 Sep - 15h25Daniil MedvedevderrotaAlexander Bublik6-4 6-0
21 Sep - 12h40Mikhail YouzhnyderrotaJanko Tipsarevic6-3 7-5
Milos Raonic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 Sep - 11h30Radu AlbotderrotaJan Mertl6-3 6-4
19 Sep - 11h55Alexandre SidorenkoderrotaTeimuraz Gabashvili6-4 6-4
19 Sep - 10h15Mischa ZverevderrotaAlexander Kudryavtsev6-1 2-6 6-3
19 Sep - 10h10Daniil MedvedevderrotaAnte Pavic6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

18 Sep - 14h05Radu AlbotderrotaDzmitry Zhyrmont6-2 4-6 6-4
18 Sep - 12h40Jan MertlderrotaNikola Cacic6-4 6-3
18 Sep - 14h30Teimuraz GabashviliderrotaMikhail Elgin6-2 4-6 6-3
18 Sep - 16h25Alexandre SidorenkoderrotaEvgenii Tyurnev6-4 6-3
18 Sep - 11h35Mischa ZverevderrotaMaxim Kravtsov6-3 6-0
18 Sep - 12h55Alexander KudryavtsevderrotaMichal Przysiezny6-3 6-3
18 Sep - 10h10Daniil MedvedevderrotaAlexey Vatutin6-3 6-7 7-5
18 Sep - 10h05Ante PavicderrotaJames Ward7-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados